«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК с преобладанием диареи, а как следствие - возникновение очаговой аллопеции !  (Прочитано 18542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КейтиАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

Уважаемые форумчане, я на этом сайте новичок :-[, но по проблеме СРК ( диарея ) у меня довольно большой опыт :)! Почитала некоторые смс на этом форуме, довольно познавательно, но не нашла важною для себя проблематику - возникновение очаговой аллопеции на фоне СРК с преобладанием диареи! Возможно ли вообще такое? Или это вообще 2 разных заболевания? Может у кого то возникают проблемы с выпадением волос? Кто как с этим борется?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

У меня после диеты волосы лезут :( но и при диарее может такое запросто быть. Витамины-то не усваиваются... так что надо пичть витаминки... и укрепляющих масел для волос купить!

P.S. что то у нас на форуме, сдается мне, преобладают Скорпионы-сркашники...
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Тоже волосы лезут сильно и давно, но не облысела еще.... Вот бы вылазили волосы везде, кроме головы - хоть экономия была бы на эпиляции, а так только если облысеть совсем печально конечно - зато на шампунях экономия будет :D
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

То что при СРк у многих ухудшение с кожей, это точно, а вот насчет выпадения волос - честно не замечала, вроде все как обычно....
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405

Уточка, какой странный способ экономить!  :D А вот у меня нигде ничего не вылазит и проблем с кожей тоже нет. На шампунь, согласна, много денег вылетает, волосы быстро пачкаются
Записан

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Banditka, вообще водных знаков много

волосы тоже выпадают и кожа сухая и вообще блин чувствую себя старикашкой 80-летним, одни болячки!
и прибавляются без конца новые из-за дурацкого имуннитета..
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Аллопеция - кара господня! >:D

По теме: не замечал за собой такого. Всегда были хорошие волосы. Правда, иногда (раз в 2-3 месяца) стала появляться устрашающего вида перхоть.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

:) пипеция мозга - круто good good good
а еще у нас пепеция ж*пы:) парадокс прямо:)


По сабжу: купила шампунь от выпадения волос в солоне красоты. Дорогущий, зараза. Теперь жду чуда. Правда, не верю я в шампуни, какие-нить масла или капсулы хоть внешне посерьезнее выглядят. Но ладно, для интереса попробую.
Вообще, говорят, пивом хорошо укреплять волосы:) круто! правда запах потом от тебя представляю какой будет:):)

Да, еще можно яйца в голову втираь и крапиву заваривать! (это из натур продуктов)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Тема называется "очаговая алопеция"! А это значит отнюдь не "небольшое выпадения волос после мытья",а образование на коже головы безволосого участка,грубо говоря-плешь.
Сомневаюсь,что тут пивом и яйцами делу поможешь.
Необходим визит к врачу-трихологу.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Тема называется "очаговая алопеция"! А это значит отнюдь не "небольшое выпадения волос после мытья",а образование на коже головы безволосого участка,грубо говоря-плешь.
Сомневаюсь,что тут пивом и яйцами делу поможешь.
Необходим визит к врачу-трихологу.
согласна. преуменьшила масштабы трагедии :(
Просто Кейти спрашивает: Может у кого то возникают проблемы с выпадением волос? Кто как с этим борется?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 03:59:53 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Просто Кейти спрашивает: Может у кого то возникают проблемы с выпадением волос? Кто как с этим борется?
Так оно и есть.Каждый высказал  свое мнение по данному вопросу,подождем теперь,что ответит нам Кейти. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Я не слышала и ничего не читала про такую связь: СРК+аллопеция

Насчет себя могу сказать: Волосы хорошие, выпадают очень мало, даже не секутся. Кожа тоже хорошая. Во времена Д (год назад) было также, из внешних неприятностей разве что худоба и слабость, может от авитаминоза.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:57:45 от sveta »
Записан

КейтиАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

Спасибо Вам за ответы и советы... :)
По поводу выпадения волос: у меня именно аллопеция, и почему то я ее связываю конкретно с СРК, так как не хватает каких то питательных в-в, вернее она не всасываются, а как следствие этого - частичное облысение..эх... :(
Народных рецептов перебрала кучу ( маски, дорогие шампуни из аптек, витамины....), к врачу ходила, она на нее ( аллопецию) посмотрела и сказала: " Ничего страшного, у Вас все от нервов", выписала шампунь Прегейн + растирание настойкой стручкового перца.....тьфу-тьфу но вроде хоть что то на лысине начало расти!

Но хочу сказать, что на "почве" СРК вообще иммунитета никакой!!! Чем его укреплять непонятно???Только одно подлечишь, возникает что то другое - и непросто " что то", а по-настоящему , так сказать, серьезные болячки! :(
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Кейти, насчет настойки перца, все правильно. В терапии против выпадения его нужно использовать обязательно, а также - экстракт(масло) чеснока, хорошо с ним и кедровое масло
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 52.