«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК с Д (хотя есть и метиоризм, и боли, и спазмы, и иногда даже З)  (Прочитано 58591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Добрый день всем!

Я новичок на форуме. Читала долго форум. Долго думала, куда написать и решила сюда, т.к. Д сейчас в приоритете со спазмами и болями.
Ох, мучаюсь с этими делами с 2007 года (началось с бер-ти), но тогда были просто боли внизу живота. Пила тогда хилак-форте и диета.. Потом не мучало меня все долго.
Но со временем начался жуткий . В последнее время начал болеть кишечник (больше всего вокруг пупка и внизу  живота (справа и слева).
Иногда (раз в месяца 3) спазм и понос.... Выпью сметку и все ок..
Редко был З, но в основном (96-97%) кашеобразный стул.
За эти 7 лет чего только не обследовала, в больнице лежала. Чего только не пила. Но только все хуже.
Так вот 2 недели назад у меня начались боли в низу живота, спазмы и понос (больше кашеобразный стул со слизью). Стул 5-7 раз в день.
Легла в больницу по скорой по ДМС. 3 дня подержали и вписали с СРК С Д.
Назначили пить Нексиум 40(я без него не могу, у меня по гастроскопии рефлюкс, грыжа пищевода, гастрит, хеликобактера нет, кислотность повышена, гастродуоденит). Еще мотилиум (для моторики), дюспаталин(от спазмов), юниэнзим(ферменты, ветрогонное ср-во), при сильной диарее иммодиум или лоперамид. Плюс идти к психиатру для АД.
Но я уже с психотер. 3 года. Пила феварин и стрезам( я мнительная, тревожная личность).
Но ничего мне не помогает:((((
В больнице сейчас делали колоноскопию-все ок, гастро-писала выше, узи брюшной полости-все ок, анализы все ок, анализы на киш.инфекции-ок.
Самое интересное, что в другой клинике я делала год назад колоноскопию -ставили хр.колит. А здесь говорят, что все супер. Нет никакого колита.
Уже не знаю куда бежать и что пить. Достали эти боли, спазмы и кашеобразный 5-7 разовый стул со слизью.
Да, уже две недели сижу на рисе, сухарях, черном чае, белом мясе, картошке пюре, овсяной каше на воде, минимум соли и сахара.

Чувствую, след.шагом будет или психушка или кладбище:(((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Да, уже две недели сижу на рисе, сухарях, черном чае, белом мясе, картошке пюре, овсяной каше на воде, минимум соли и сахара.

Чувствую, след.шагом будет или психушка или кладбище:(((
Скудное питание и еще оно замедляет перистальтику, зачем пьете ферменты? что поджелудка больная?


Добавлено: [time]17 марта 2014, 14:12:22[/time]
я бы попила бактистатин, он как прибиотик и сорбент, чтоб убрать слизь, тримедат мой любимый. Дюспаталин  расслабляет мускулатуру органов, вот и можете мучиться Д...
рефлюкс, грыжа пищевода, гастрит, хеликобактера нет, кислотность повышена, гастродуоденит). Это у каждого.


Добавлено: 17 Март 2014, 15:13:16
Прежде всего успокойтесь!!!! Так симптомы не уйдут..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Да нет, панкреатит не ставят. Все говорят норм. Но типа моторика нарушена, по-этому ферменты.
Сегодня ездила к другому гастроэнтерологу. Вот, что он мне прописал:
Бускопан (спазмалитик), пепсан-р (тут и от газов, и противосполит.), альфа-нормикс(кишечный антибиотик) типа от патогенной флоры, чтобы не бродило ничего, бактистатин(бактерии полезные+сорбент), нексиум только оставил (от рефлюкса) и под вопросом эглонил (послезавтра иду к психоткрапевту, что он уже скажет.
Гастроэнтеролог тоже посмотрел все анализы, обследования сказал СРК С БОЛЬШОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ К БОЛЕВОМУ ПОРОГУ С Д.
Сегодня 3 раза пронесло. 2 раза пила (1раз лоперамид и 2-имодиум под язык, т.к.застало в поликлинике).


По поводу еды скромной-да боюсь я есть. От этого то несет и кишки болят. А если буду есть все в подряд, вообще не выживу...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

От пжлста.  Опять овсяная каша. Плюс пюре.  Рис тоже не очень в тему (пока, по крайней мере).
И всё это забрасывается на битый-перебитый лекарствами бактериальный биотоп тонкого кишечника.

Короч, мои скромные пять копеек в помощь:
Выпить 4 литра Фортранса.
День ничего не жрать.
Потом диета: мясо варёное не оснобо жирное, сок овощной (морковка-яблоки но без всякой мякоти), чай. сухарей белых можно немного, но только реальных сухарей которые на крошку рассыпаются. Так несколько дней и смотреть чего будет.
Геркулес вообще забыть. Рис пока тоже.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Выпить 4 литра Фортранса.
День ничего не жрать.
Потом диета: мясо варёное не оснобо жирное, сок овощной (морковка-яблоки но без всякой мякоти), чай. сухарей белых можно немного, но только реальных сухарей которые на крошку рассыпаются. Так несколько дней и смотреть чего будет.
Геркулес вообще забыть. Рис пока тоже.
и если  выживешь,то будет тебе счастье)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Когда это четыре литра фортранса помогали от срк?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Когда это четыре литра фортранса помогали от срк?
это диета такая 4 литра фортранса)))
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

это диета такая 4 литра фортранса)))
Меня саму на смех поднимает этот пост.)))


Добавлено: 03 Апрель 2014, 13:30:11
О последствиях то не думаем.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Когда это четыре литра фортранса помогали от срк?
да ты знаешь, странная штука..опять же по себе могу сказать
идет вялотекущее обострение, которое ничем не сбивается
наступает час Х, когда становится очень хреново, как правило в этот день из кишечника выносится все, вплоть до слюней, и потом становится легче.
Даже в больничках детям клизмы делают при поносах, чтобы очистить ворсинки от той дряни, которая там осела
так что, возможно, в этом что-то есть
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Это только по назначению!!! А не самопроизвольно.. так может и вред принести.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Значит смотрите.
Я два раза в жизни делал колоноскопию. Один раз десять лет назад, другой раз — четыре.
В обоих случаях я пил Фортранс.
Это не очень приятное пойло, хотя, если зажать нос, то вкуса не чувствуешь.
И вот что я заметил: в обоих случаях у меня после тотального промывания было резкое улучшение работы ЖКТ. В обоих случаях я по неделе жил нормально: без дефекации дрожжевым тестом, без метеоризма, без поносов и запоров. Потом, правда, ввиду того, что я ещё не втыкал, что мне можно есть, а что нет — потом всё плавно возвращалось к тому что было. Но, по крайней мере неделя жизни была очень хорошего качества. Из этого я сделал вывод: Фортранс настолько несёт всё на выход, что весь чрезмерно активный бактериальный биотоп тонкого кишечника смывается им напрочь. А остаётся только боле-мене норма.

Потом: Фортранс абсолютно безопасен кроме тех редких патологий, указанных на его инструкции (в первую очередь я имею ввиду кишечную непроходимость). Вот вообще, с него абсолютно никаких побочных эффектов. Выпил, отлил за три часа до состояния воды, и можно идти гулять. Никаких показаний врача не надо. Это безопасное средство.

Почему не клизма? — потому что клизма это страшный вред, если её не уметь делать (а её мало кто умеет делать в силу разных причин). От клизмы вы не только не получите пользу, но смешаете свои бактериальные биотопы толстого и тонкого кишечника — и получите вялотекущее расстройство всего своего ЖКТ. Выражающееся в первую очередь именно в метеоризме. Ну и потом, клизма не может промыть на 100 процентов, а значит чрезмерно раззросшийся биотоп бактерий не будет прорежен до уровня нормы.

Добавлено: [time]03 апреля 2014, 14:09:03[/time]
Почему после день ничего не жрать?
Потому что перед каждым экспериментом надо зафиксировать состояние плато — то есть устойчивое состояние.
Если ты промыл ЖКТ Фортрансом, ничего не ешь и у тебя всё равно в кишечнике схватки и бурчание — значит проблема не в том, что неконтролируемым приёмом лекарств ты себе нарушил кишечные биотопы. Значит это что-то тяжёлое. Может ли быть такое в случае с топикстартером? — ну, в принципе, да. Но, скорее всего, у неё именно бесконтрольно разросшийся и повреждённый в своей структуре бактериальный биотоп.

Почему потом мясо? — ну, потому что мясо, как бы там его ни обсирали с точки зрения запуска гнилостных процессов, — это именно та еда, к которой тонкий кишечник человека предназначен более, чем к чему бы то ни было. Если поджелудочная нормальная, если желчный боле-мене гонит желчь — мясо переварится. А вот овёс, крахмал с картошки и молочнокислая продукция — нет.

Добавлено: 03 Апрель 2014, 15:20:57
Мне знаете тут какая аналогия с Фортрансом приходит:
Это вот как с дрожжами. Остаётся малюсенькая закваска, и этой закваски хватает для того, чтобы всю новую пачку муки превратить в дрожжевое тесто. Потом с этого теста опять отщипываешь кусочек и так до следующего раза.

Так вот пока тонкую кишку не промоешь, в ней обязательно останется вот этот самый кусочек как раз в том объёме, чтобы все последующие попытки улучшить ситуацию свести на нет.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 15:20:57 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ак вот пока тонкую кишку не промоешь, в ней обязательно останется вот этот самый кусочек как раз в том объёме, чтобы все последующие попытки улучшить ситуацию свести на нет.
да
все верно
много много лет назад, когда схему лечения прописывали, единственную, которая мне на том этапе помогла..начало лечения было в убийстве старой флоры..правда не вымыванием, а отравлением антибиотиком)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

У нас тут и противположный лагерь есть, у которых обострения случались после этой процедуры, если не ошибаюсь)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

У нас тут и противположный лагерь есть, у которых обострения случались после этой процедуры, если не ошибаюсь)
А какие тут могут быть обострения?

Добавлено: [time]04 апреля 2014, 15:48:20[/time]
Является ли моё предложение наилучшим вариантом для топикстартера? — это не будет понятно, пока она не попробует.
Зато, по крайней мере моё предложение имеет следующие достоинства:
1. Относительно недорого (цена Фортранса, может рублей 500).
2. Функция препарата абсолютно понятна. Это не антибиотик, не пробиотик, не ещё какая фигня с непонятными побочными эффектами.
3. Испытано на себе дважды и дважды дало хорошие результаты. Хотя, конечно, может это просто совпадение.
4. Эффект будет понятен почти сразу. Ну, там, два-три дня. В отличии от тех же анти- или пробиотиков, устойчивый эффект от которых наблюдается только после недели приёма.
5. Выглядит логично. А почему бы и в самом деле не промыть свой гнилой шланг?
Чего, вам тут этого всего мало?
А вот когда врач-вредитель прописывает:
Цитировать
Бускопан (спазмалитик), пепсан-р (тут и от газов, и противосполит.), альфа-нормикс(кишечный антибиотик) типа от патогенной флоры, чтобы не бродило ничего, бактистатин(бактерии полезные+сорбент), нексиум только оставил (от рефлюкса) и под вопросом эглонил (послезавтра иду к психоткрапевту, что он уже скажет.
— при том, что за свой базар он отвечает на уровне моих советов на форуме, то есть никак, то это походу сразу у вас вызывает уважуху и горячее желание всё это купить и употребить?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 16:50:04 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Угарный Газ, ник у Вас шикарный, уважаю оригинальное чувство юмора :)

Тут люди уже столько раз пили фортранс и промывали кишки клизмами перед различными обследованиями, а воз и ныне там :). Из моего опыта после чистки метеоризм только усиливается, а вот от чего действительно помогают регулярные чистки (раз 2-3 недели) это от запоров.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 51.