«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 643174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1155 : 02 Сентябрь 2015, 08:09:10 »

Вот эти телесные эмоциональные процессы просто проживать, ощущать их, наблюдать за ними, позволяя им быть. Само наблюдение за эмоцией (БЕЗ попыток что-то с ней сделать - убрать, загнать внутрь, усилить и т.п.) и есть простейший способ ее проработки.
Вот читаю посты и задумываюсь.Так грамотно написано и все прямо по книгам о психологии.Такое ощущение ,что пишет это не просто больной человек,а самый настоящий специалист.
Здорово,если это на самом деле человек вылечился.
Теперь судя по постам ,Вам дорога в жизнь и помогать людям с подобными проблемами.Может психотерапевтом станете.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1156 : 02 Сентябрь 2015, 10:00:29 »

Но на начальном этапе да, лучше одному
Не реально. Вот та же обида, вознила на работе утром, до дома еще далеко и в течении дня она пройдет, куча других эмоций будет. А хотелось бы конкретно здесь и сейчас. Можно по Берну, там логика , рассуждения.
А вот гельштат я не читала. Не доходят руки до всего. С чего можно начать? Я все таки люблю сама прочитать, хоть вы и понятно обьясняете))

Добавлено: 02 Сентябрь 2015, 10:01:12
Вадим, спасибо!
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1157 : 02 Сентябрь 2015, 10:10:12 »

Негативная эмоция убирается подбором "расколдовывателя". Т.е. подбором таких установок, которые меняют отношение к причинам создающих такую эмоцию.

Высший пилотаж просто проживать и отпускать эмоцию, уметь растождествить себя настоящего и свои тела: физическое, эфирное, эмоциональное, ментальное...

Нужны ключи для каждой конкретной ситуации. Психологическая проработка проблемных ситуаций зачастую понятнее и доступнее в качестве инструмента...

Добавлено: [time]02 сентября 2015, 10:14:28[/time]
Обида - ожидание от других определенных действий. А почему собственно они должны их совершать? Люди другие, люди несовершенны, у людей другие причины поступков, другие цели, другие мотивации, их по другому воспитывали наконец...

Добавлено: [time]02 сентября 2015, 10:16:23[/time]
Надо относиться к людям как к погоде на улице. Мы же не ждем что будет тепло и солнечно все время. Мы просто подстраиваемся и одеваемся по погоде и берем с собой зонтик...

Добавлено: 02 Сентябрь 2015, 10:20:45
Понятно что это все банально и всем давно известно. Но научиться этому и есть суть проработки негативных эмоций.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 10:20:45 от Лав »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1158 : 02 Сентябрь 2015, 10:29:24 »

Обида - ожидание от других определенных действий. А почему собственно они должны их совершать
Да, тут понятно, сама виновата. А вот в той ситуации я почувствовала(хреновая способность), что на меня обиделись и я обиделась в ответ. Вот такая эмоция двойная, потом выяснилось, что обиделись не на меня. А я парилась почти весь день. Ведь я ничего такого не сделала. А ведь могла гадостей нагововрить)) Хорошо сдержалась, кстати сдержанность всегда выручала, но как трудно, внтри себя вседержать.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1159 : 02 Сентябрь 2015, 10:36:09 »

Наши фантазии зачастую играют злую шутку!
Напридумываем то чего нет. Беспокоимся о будущем. Пережевываем давно ушедшее прошлое.
Когда захлестывает подобный негатив рекомендуют сосредоточиться на здесь и сейчас. Иногда это помогает...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Tigershark

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1160 : 02 Сентябрь 2015, 11:14:33 »

Вот читаю посты и задумываюсь.Так грамотно написано и все прямо по книгам о психологии.Такое ощущение ,что пишет это не просто больной человек,а самый настоящий специалист.
Здорово,если это на самом деле человек вылечился.
Теперь судя по постам ,Вам дорога в жизнь и помогать людям с подобными проблемами.Может психотерапевтом станете.)


Так это и есть моя работа. Просто именно с СРК я помог пока только самому себе.

Добавлено: [time]02 сентября 2015, 11:15:29[/time]
Tigershark - Если у человека снижен иммунитет - тебе ни какая психология и психотерапия не поможет - врачи не помогут так,как ещё  иммунную систему не раскрыли полностью "поверхностно" всё .

Да, конечно! СРК далеко не всегда имеет только психические причины. Это у меня так. У многих, как я понимаю, по-другому

Добавлено: 02 Сентябрь 2015, 11:18:01
Не реально. Вот та же обида, вознила на работе утром, до дома еще далеко и в течении дня она пройдет, куча других эмоций будет. А хотелось бы конкретно здесь и сейчас. Можно по Берну, там логика , рассуждения.
А вот гельштат я не читала. Не доходят руки до всего. С чего можно начать? Я все таки люблю сама прочитать, хоть вы и понятно обьясняете))

Добавлено: [time]02 сентября 2015, 10:01:12[/time]
Вадим, спасибо!

Вот поэтому я и говорю, что проще работать с тем, что есть здесь и сейчас. Обида (если она осталась) все равно актуализируется рано или поздно. А если она сама ушла, то и делать с ней ничего не надо.

Можно почитать "Гештальт, ведущий к просветлению". Хорошая книга и простая :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1161 : 02 Сентябрь 2015, 11:42:35 »

у нас психологи-травматики, вот были бы нормальные, тогда на форуме разборок бы не было и может быть выздоравливали все
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1162 : 02 Сентябрь 2015, 12:32:00 »

Гештальт, ведущий к просветлению".
Спасибо, почитаю.

Записан

Инесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1163 : 12 Сентябрь 2015, 02:28:28 »

Да, прошёл мой ужасный СРК. последний раз помню тревожил живот в октябре 2013 г. Потом наладилось всё.
Страдания мои начались где-то в 2003 г. Стал тревожить желудок, как я думала, т.к. боли, точнее неприятные ощущения, были в верхней части живота. Началось всё в того, что с мужем поссорилась и мы стаи жить порознь. Пошла по врачам, гастроскопию делала ни один раз, ничего не находили, писали хрон.гастрит, гастродуоденит и всякая прочая ерунда, которую врачи пишут, т.к. раз пришла и жалуешься, надо написать конкретную болезнь. Ну.. скиталась, скиталась и решила я на это забить. Ну мучают неприятные ощущения, ну что поделать. Всё это происходило на фоне всяких там жизненных проблем, молодая была - дурная, с мужем не ладили, переживала.. Вот настал час Х, проснулась глубокой ночью от ужасной боли в животе (верхняя часть), как будто кишки вытаскивают, на скорой увезли в больницу, клизмы-капельницы, боль прошла часам к 17.00. Анализ крови показал какой-то воспалительный процесс, температура была, антибиотиками накололи и выписали. Я думаю инфекция кишечная была (но т.к. уже имелся неярко выраженный СРК, поэтому такие адские боли были).Это был сентябрь 2006. Через 2 месяца адская боль повторилась, только без скорых и поездок в больницу - перекорчилась на диване день и ночь - и все прошло. Опять пошла обследоваться, опять гастроскопия, опять - ничего. Январь 2007 - опять такая же боль, только + температура, понос однократный и жуткая боль, на больницу я забила, поняла, что вроде как не умру. Болело-болело в верней части живота и резко опустилась боль в нижнюю часть живота, нельзя было прикоснуться к животу даже пальцем, так болел, после того как острая боль прошла, еле передвигалась по квартире. Понос был однократный и всё, боль, боль, день, два, три... когда же кончится...??? Оказывается - никогда. Живот ныл ВСЁ ВРЕМЯ. Жуть. На работу ходила с болями, с ними ложилась и просыпалась, когда засыпала, тогда легче становилось.
Снова пошла по врачам, сделали ирригоскопию, сказали у тебя сумасшедшее воспаление - весь кишечник в слизи, короче написали колит. отправили на колоноскопию, а там говорят, ничего не вижу такого, нормальная слизистая. Поставили под вопросом болезнь Пайра??? или СРК болевая форма??? направили в гастроэтерологическое отделение. Там кишки травами мыли каждый день, полное промывание кишков, забыла как оно называется. Ну хоть бы чуть-чуть полегчало, фиг там.
Поняла я, что ничего не помогает, почитала интернет, успокоило меня то, что не умру, но жизнь с нескончаемой болью - тоже радости мало. Короче, решила я, раз выхода нет, значит надо с этим смириться, определилась, что с головой у меня непорядок, наверное))) или порчу кто навёл))) Я поняла что органической причины нет, внешний вид - цветущий, как везде и пишут, никто и не подозревает, что я испытываю постоянные выкручивающие, тянущие, изматывающие боли.. Странно это как-то..)))
Хочу заметить, что эмоциональный фон был у меня все эти годы не в норме. Муж у меня редкостный вампир психологический, вечно я из-за него страдала и переживала. Так годики с этой гадостью и шли((( Потом решила я мужа к черту послать, стала с мужчинами в соц.сетях знакомиться, внешность у меня дай бог каждому, стала встречаться с тем, кто нравился, мужа стала забывать, через некоторое время заметила, что и чувства к мужу утихли и прошли совсем, и новых как бы не возникло, а на душе стало легко и весело. Здоровье стало улучшаться, про кишки стала забывать. но тут пришла война, мой район стали обстреливать, набегалась от войны, квартира стоит разбомбленная, сначала страшно было, а когда стало понятно, что это всё надолго, надо с этой войной жить, как-то страх и главное, жалость и всякие чувства исчезли, понимаешь, что в любой момент можешь потерять ВСЁ, понимаешь, что ничего не принадлежит тебе по-настоящему, ты сам по себе, у людей тоже много проблем, каждого не пожалеешь. Короче, стала я какая-то бесчувственная))). Живот понял, что я на него ну вообще никакого внимания не обращаю, решил больше меня не тревожить).
Всё бы хорошо, но... стал меня шейный остеохондроз мучать, теперь на форум остеохондрозников пойду))) Это тоже такая напасть!!!, наверное, и она свою роль сыграла, я теперь всё внимание ей уделяю) Внимание переключилось.
 Вот такая история. Вот часто думаю, я с юных лет не чувствую себя здоровой, наверное, так надо, если на меня нападает хворь, то такая, чтоб было плохо ежесекундно, и длилось годами, теперь хондроз изматывает, зараза. Вот такая история)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1164 : 12 Сентябрь 2015, 08:30:06 »

Так это и есть моя работа. Просто именно с СРК я помог пока только самому себе.
ЗдОрово!
Вы действительно настоящий специалист!
Как говорят,если врач настоящий-он должен сначала вылечить себя, а потом уже и других ему лечить Богом не возбраняется.
Очень плохо конечно,что Вам довелось встретиться с этой болезнью.Но очень хорошо ,что Вы набрели на этот форум.Здесь много людей нуждающихся в помощи.Может Вы сможете кому-то помочь своими наставлениями и подсказками.


Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

RomachKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1165 : 12 Сентябрь 2015, 11:33:17 »

Инесса, ну вам повезло что не было метеоризма и диареи. Боль еще можно перетерпеть. Лучше бы у меня просто болел живот...
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1166 : 12 Сентябрь 2015, 11:38:17 »

вам повезло что не было метеоризма и диареи. Боль еще можно перетерпеть. Лучше бы у меня просто болел живот
+1
Записан

Инесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1167 : 12 Сентябрь 2015, 12:45:35 »

Инесса, ну вам повезло что не было метеоризма и диареи. Боль еще можно перетерпеть. Лучше бы у меня просто болел живот...
был метеоризм, но не в такой степени, как тут люди пишут, основное - это постоянная боль, изматывающая боль. Урчание тоже было, а также чередование П. и З. Теперь и этого нет. Кишки можно сказать работают на 90% так, как должны.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1168 : 12 Сентябрь 2015, 15:52:31 »

Кишки можно сказать работают на 90% так, как должны.
Инесса а кроме этих ужасов, вы ничего не принимали? таблетки, диета?

Добавлено: 12 Сентябрь 2015, 15:53:16
Тоесть срк начался от стресса и стресс же его победил так выходит?
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Инесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1169 : 12 Сентябрь 2015, 17:23:05 »

Инесса а кроме этих ужасов, вы ничего не принимали? таблетки, диета?

Добавлено: [time]12 сентября 2015, 15:53:16[/time]
Тоесть срк начался от стресса и стресс же его победил так выходит?

Я несколько раз лежала в больнице, пила Интетрикс, даже салофальк, спазмолитики, метеоспазмил, дуспаталин, сейчас всего и не вспомню, и травами кишечник промывали и что-то закапывали (раком стоять надо было). И хоть бы одна таблетка помогла!!! Фигушки. Боль, боль, боль. Диету пыталась соблюдать - тоже фонарь))) Что ешь - болит, что не ешь - болит. Я решила, наоборот, есть всё подряд. Где-то прочитала, что ЖКТ расчитан на перемолку всего, что в него попадёт и если повреждений нет, то должен справляться со всей пищей. Никаких повреждений при колоноскопии не выявили, вот я и внушила себе мысль, что живот справляется со всем, что в него попадёт. А боль и все сопутствующие неприятности - метеоризм, запор, это сбой головного компьютера ::))))))) Видимо я не ошиблась.
 Я не могу сказать, что стресс победил. Просто чувства обиды, любви, страха, печали куда-то делись. Внутренний настрой поменялся, так сказать. Особенно важно, что исчезла жалость к себе, забыла, когда плакала последний раз. Вот это решающий фактор, считаю. Плюс переключение внимания на проблемы с шеей, у меня от остеохондроза головокружения и слабость начались, короче, мне на роду написано, наверное, чем-то изматывающим болеть. Правда при всех этих делах, я ещё и работаю по 12 часов в сутки, и больницы не люблю, и лечиться тоже.  

Блин, прожила с этой гадостью, можно сказать, лучшие годы. Самые худшие годы с 2007 по 2012. В принципе, как и описывали в интернете, с годами боли утихнут, станут менее выраженными или пройдут) Божья кара какая-то :)

Ещё гипотеза: Из-за остеохондроза головной мозг намного хуже снабжается кровью, может в какую-то зону кровь перестала в нужном объёме поступать, вот зона эта и перестала боль в кишки запускать :D
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2015, 17:37:04 от Инесса »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 54.