«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 647619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #615 : 01 Апрель 2012, 20:57:46 »

Очень хочется оказаться в рядах счастливчиков которые вылечились.Будем стараться.(только бы организм вынес все эти пытки.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #616 : 01 Апрель 2012, 22:34:32 »

можно было пройти за 2 мес - все исследования. И сключить многое и сконцентрироваться на лечении, а я меж тем 2 года ждала хз чего
а я 13 лет по больницам ...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #617 : 01 Апрель 2012, 23:02:15 »

а я 13 лет по больницам ...

ну одно дело 13 лет обследоваться, а другое подбирать лечение. Да и то, 13 лет - многовато, конечно)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #618 : 01 Апрель 2012, 23:20:17 »

а я 13 лет по больницам ...
Еще немного и ты поймешь чем болен.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #619 : 01 Апрель 2012, 23:46:17 »

имелось ввиду 13 лет до стопки нужных колес ))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #620 : 02 Апрель 2012, 09:51:17 »

Еще немного и ты поймешь чем болен.
Академик, на КРОН намекаете?
По последней статистике врачей, для исключения всех знакомых кишечных проблем нужно не более полугода. Так-то. Это показательный период для обострения НЯКов и КРОНов, если они есть, возможности попробовать разные диеты и сдалть все анализы.
Ага! Всего полгода))))) Мне врач-гастроэнтеролог говорила, что достаточно часто с момента пояления проблем до постановки диагноза НЯК или КРОН проходит несколько лет.... А особенно, если ты заболел не в детстве или молодом возрасте, а в 34, допустим, как я.
Да и вообще - вот читаю форум и прихожу к выводу, что CРК из-за психологии (депрессии) д.б. скорее исключением, чем правилом...
Помимо КРОНов и НЯКов существует много инфекций, которые трудно выявить, либо они раньше считались нормой, а щас пришли к выводу, что они НЕ норма.
Вот, почитайте темку - http://forum.srk.su/index.php?topic=1993.0
Ведь есть, оказывается, такие ПАРАЗИТЫ, которые увеличивают уровень серотонина, из-за чего кишечник начинаети вести себя неправильно.... А люди понижают его уровень Адами, и считают, что это правильно....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #621 : 02 Апрель 2012, 11:05:09 »

Много других колитов. И что хорошо, лечение примерно одинаковое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #622 : 02 Апрель 2012, 12:20:42 »

Ведь есть, оказывается, такие ПАРАЗИТЫ, которые увеличивают уровень серотонина, из-за чего кишечник начинаети вести себя неправильно.... А люди понижают его уровень Адами, и считают, что это правильно....
АДы уровень серотонина повышают.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #623 : 07 Апрель 2012, 05:52:33 »

А люди понижают его уровень Адами, и считают, что это правильно....
Яночка))) что за ерунда))) как раз большинство АДов повышают уровень сератонина. ИОЗС - слыхала про такие???

И да - полгода. Если биопсию взять, капсулы поглатать и сделать все то, что необходимо) просто у нас люди годами по больницам ходят из-за очередей, нехватки денег и просто врачебной тупости, когда не назначают нужных анализов, нет в больницах нужной техники и продвинутых лабораторий. Ведь даже на тот же кальпротектин анализ сделать - и то проблема!

Ян, мне иногда просто смешно читать твои сообщения))) СРК - это синдром) он может быит хоть при чем, если нет явной патологии. И при депрессии, и при тревожном расстройстве, и постинфекционный. СИНДРОМ - набор симптомов. И вовсе это не исключение. Много людей есть, которым лечение псих препаратами помогает. Если тебе не помогает, это еще не значит, что у всех так. К тому же большинство и не пробовало лечиться (а я подразумеваю долгий и упорный поиск своего препарата + минимум 6тимесячный его прием). Ну кто у нас на форуме так делал? - единицы. И не факт, что у всех была депрессия. У кого-то мог быть постинфекционный. Посему, не зная статистики, о чем говорить можно? Всегда привожу в пример понос шизофреника - оч интересное явление у людей с шизофренией... нарушение сигналов в мозге. Так что, как я повторяюсь уже неоднократно, СРК может быть последствием разных болячек. Главное понимать что СРК - это симптом. А лечить надо совсем другое.

А тему я читала и даже давно отписалась. Почитайте учебник по биологии и изучите предмет. Эти твари у каждого второго живут, однако СРК не у каждого второго. Они могут быть усугубляющим фактором, но никак не причиной.
Записан

Милачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #624 : 10 Апрель 2012, 14:46:35 »

При чем здесь шизофрения?РЕГ МОЗГА выявил у меня состояние умеренного вазоспама.это сосуды.Может поэтому нервишки подшаливают.Я осбледую все.Вчера делали ренген кишочек,барий вводили(не приятно так).ПИШУТ:потологический изменений не выявлено.Диагноз:Хр.колит.!!!!!!!!!Я чуть  в обморок не упала.Пришли,а гастоэнтэролог говорит.СРК ВСЕ БОЛЬШЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!что это???Ну осталось пройти колоно.....
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #625 : 10 Апрель 2012, 16:23:45 »

Мне врач-гастроэнтеролог говорила, что достаточно часто с момента пояления проблем до постановки диагноза НЯК или КРОН проходит несколько лет....
Ерунда . Случаев множество. Не раз приводил примеры с отрезанными кишечниками и диагноз КРОН или НЯК только через 10-15 лет в результате.

Добавлено: 10 Апрель 2012, 16:24:54
Диагноз:Хр.колит.!
В "помогите разобраться" полное мед. заключение ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Милачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #626 : 10 Апрель 2012, 17:28:13 »

Нет,это было написано врачем,который делал процедуру.А гастроэнт. сказала без колоно окончательного диагноза нет.Хотя она думает на срк.Я буду проходить "ЭТО" под лечебным сном.Колит мне по симптомам не очень подходит,т.к нет крови и др. опасных признаков.Но постоянное напряжение в К. вызывает опасения.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #627 : 11 Апрель 2012, 03:22:30 »

Милачка, так мой пост вообще к тебе не относился))) я про другое вообще пишу.

А при обычном колите совершенно не должно быть крови и опасных признаков - это при НЯКе признаки. Может быть просто понос, или вздутие, или боли, или тенезмы. Колоноскопия все покажет.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #628 : 12 Апрель 2012, 20:56:15 »

Уфф....осилил наконец то сорок с лишним страниц-месяц наверное читал когда появлялась возможность-интересная темка :)
Мда-неужели мне еще как "молодому" еще много лет жить с этой "бякой" раз вылечившихся тут так мало? :o
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #629 : 12 Апрель 2012, 21:07:17 »

Los69 А может всю жизнь. СРК на земле болеет каждый 3-тий.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 51.