«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 647588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #450 : 12 Ноябрь 2010, 00:29:08 »

в подробности вдаваться не хотелось бы... вобщем был сильный стресс, который спровоцировал гормональный сбой, ну и срк на это время исчез. Курить не бросила. Надо бросить. С мужем пытаемся вместе бросить, но че-то никак не получается. :( С такой жизнью не только курить не бросишь, а еще и пить начнешь. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #451 : 12 Ноябрь 2010, 00:58:20 »

Вот это "отвлеклась на какую нибудь заморочку" и есть то самое лекарство. Оно у всех свое. А что касается стресса, то да, клин клином как говориться. Я вот сейчас поражаюсь иной раз. Вот недавно с женой поругались просто пипец, думал все такие нервы не пройдут даром, а нет, все ок. Сейчас сижу и думаю, почему это со мной произошло. Понять не могу, но ощущаю, что прошедший год я жил не своей жизнью. Сейчас все вроде обычно, та же собака по утрам, машина, та же работа и сотрудники те же, но факт фактом просто живу в другой атмосфере, другая квартира, по вечерам после работы все не так, ритм другой, и все в порядке, хотя стресса хватает, дом на кап ремонте живем у тещи как бомжики, куча денег нужна на ремонт моей квартиры, но это все как то в кайф, нервничаю но по другому. Раньше кушаю свеклу и думаю, мляяяя завтра понос обеспечен, или пиво пью с чипсами и боюсь, щас пофиг, дрыстанул знаю, это пиво а раньше думок хватало на три дня. Единственное ввел для себя некоторые правила: Прослулся не ем, толко через час после сна, потом гаршок, обед - панзинорм,  обязательно ем первое второе  чай и потом пол часа полежать, ужин в 19-00 ток второе, потом 30 минут полежать в 22-00 чай с бутером. Ем все что нравится без исключений, борщ, суп, селедка, лук, яблоки, свинину, шашлык, короче все что захочется без опасений, потому как для себя решил, не влияет это никак. Все это вошло в привычку и я это воспринимаю не как больной человек, а как должное...пусть весь мир развалится я должен после обеда пол часа полежать и хоть трава не рости!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #452 : 12 Ноябрь 2010, 01:02:34 »

Курить не бросила. Надо бросить. С мужем пытаемся вместе бросить, но че-то никак не получается. :( С такой жизнью не только курить не бросишь, а еще и пить начнешь. :(
Сегодня видел диск АЛЛЕНА КАРРА "Легкий способ бросить курить" специально для женщин.
Мне два года назад его книга очень помогла. Я не курил почти четыре месяца. И даже не тянуло. Отвык совсем. Потом я дебил опять курить начал. При чем по глупости. Повторно уже не помогла.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #453 : 12 Ноябрь 2010, 01:05:18 »

Еще забыл, сейчас очень жалко тех денег, которые я потратил на обследования, консультации врачей и лекарства, я так прикинул, как раз бы на ремонт квартиры хватило. На одного только психотерапевта было потрачено порядка 10000 рублей не считая таблеток которые он прописал а я их так и не пил! Особенно жалко их потому, что зарабатывались они собственным горбом и все это можно было бы потратить на дочь или жену или на внеочередной отдых где нибудь на Мальдивах, как раз бы хватило и пользы было бы больше!

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 01:07:20
Курить не бросила. Надо бросить. С мужем пытаемся вместе бросить, но че-то никак не получается. :( С такой жизнью не только курить не бросишь, а еще и пить начнешь. :(
Сегодня видел диск АЛЛЕНА КАРРА "Легкий способ бросить курить" специально для женщин.
Мне два года назад его книга очень помогла. Я не курил почти четыре месяца. И даже не тянуло. Отвык совсем. Потом я дебил опять курить начал. При чем по глупости. Повторно уже не помогла.
Хорошая вещь, я с ней тоже бросил на пол года, потом по новой....)))) Отец мой уже 4 года не курит после 45 летнего стажа, тоже Ален помог.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #454 : 12 Ноябрь 2010, 01:26:54 »

Как то все это пронизано обреченностью, читаю и легче мне не становится.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #455 : 12 Ноябрь 2010, 01:34:08 »

Еще забыл, сейчас очень жалко тех денег, которые я потратил на обследования, консультации врачей и лекарства, я так прикинул, как раз бы на ремонт квартиры хватило.
Сереж, наивный ты! :D Я уже столько вбабахала в ремонт и еще конца и края не видно.
Мне два года назад его книга очень помогла.
Читала - ну и хрень. Не помогло. И муж читал - тоже фиалетово.
chesnok, ты вот это чужие беды на себя не примеряй. Все у тебя хорошо будет. yes Тут всем через некоторое время получше становится. Хотя бы морально. Форум - он помогает. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #456 : 12 Ноябрь 2010, 02:02:27 »

Сергей своим постом меня лично порадовал, мне кажиться иногда тоже что все дело в зацикливании на проблеме...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #457 : 12 Ноябрь 2010, 04:12:18 »

Я уже несколько раз перечитала сообщение Сергея, оно мне очень нравится, я думаю он очень-очень прав. Буду стремиться к тому, что он написал :) Особенно он еще прав про мед статьи :D
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #458 : 12 Ноябрь 2010, 06:05:16 »

Ребята,вчера утром проснулась с болью в животе слева.Подумала,ну все!завтракать не буду,потому что на операционный стол могут положить.После туалета и сигарет,в основном после СИГАРЕТ,боль прошла,поноса не было.Встретилась нечаянно с Бандиткой в асе,подруга предположила,что это приступ панкреатита,я вспомнила,что накануне был алкоголь и жирная семга.Начала в инете искать скорую помощь при панкреатите.На медкруге совет один:идти  к врачу,даже если боль прошла.Я вспомнила про платную клинику 365,куда ходит моя школьная подруга.Ну и записалась к гастроэнтерологу.Вот к этому.Кожевниковой Ларисе зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Врач супер!Уговорила меня на ФГС и колонофиброскопию.Я согласилась только потому,что под наркозом ну она успокоила,что я голой не буду,что у меня 100% колит.Вот!Еще она сказала самое поразительное, ЧТО У МЕНЯ, СКОРЕЙ ВСЕГО,НЕТ СРК!!!!потому что с животом не в порядке.Про суицид и алкоголь я ей рассказала.Вот такие новости.Буду держать в курсе.Ах,да,еще она назначила УЗИ со СМЕТАНОЙ,потому что сметана сократит секрецию поджелудки.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #459 : 12 Ноябрь 2010, 09:46:03 »

Как то все это пронизано обреченностью, читаю и легче мне не становится.
Так дело в том, что писано это не для того, чтобы полегчало, это же не панацея....)))). Я тоже безуспешно читал такие же посты на этом же форуме в свое время. Прочел, радости не испытал, и полез снова в темы "у кого какие боли" или "как бороться с поносом" прикидывая в очередной раз как это у всех и как это у меня, поддерживая себя тем, что я не один, это мне было нужнее тогда и интересней. Я это пишу, для того, чтобы сказать что с этим можно довольно неплохо жить. Спокойно жить и не циклиться на животе когда можно просто жить и радоваться обычным мелочам. Только этого повторюсь нужно хотеть и изменить мировозрение. То что сейчас кажеться правельным на самом деле не правельно, это усвоить нужно и тогда пойдете на поправку.

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 09:58:35
Прочел твои сообщения в форуме chesnok. Сочувствую, 17 лет это срок. Выбраться из того, что копилось столько времени, конечно трудно, меня то краем зацепило так сказать. И опять же, вить нет ничего смертельного, в том, что урчит живот, или метеор, а значит жить можно. Тут дело не в животе а в твоем отношении к нему. Тысячи людей этим страдают и живут не считая себя больными не подозревая о слове "СРК" или "гастроэнтеролог".

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 10:02:12
Особенно он еще прав про мед статьи :D
Все мы одним миром мазаны Даш..)))))))Любому из нас профессор позавидует...)))

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 10:05:05
Сереж, наивный ты! :D Я уже столько вбабахала в ремонт и еще конца и края не видно.
Ну у тебя Наташ хоть он в процессе, а мой дом сейчас капиталят по государственной программе...)))). На дом смотреть страшно, про квартиру вобще молчу. щас дом закончат, даже не знаю к чему подступиться, с чего начинать!...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 10:05:43 от sergey_kvy »
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #460 : 12 Ноябрь 2010, 11:00:10 »

Ах,да,еще она назначила УЗИ со СМЕТАНОЙ,потому что сметана сократит секрецию поджелудки.

УЗИ с нагрузкой  (сметана или пара желтков) делают для выяснения степени дискенезии ЖВП. Сначала делают УЗИ и определяют размеры ЖП. Затем съедаешь свою сметану и некоторое время гуляешь. После этого вновь делают замеры ЖП и считают на сколько процентов он сократился. Соответственно скажут есть ли у тебя ДЖВП и какого типа. 

Эстель, а до этого тебе не делали гастро- и колоноскопию?
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #461 : 12 Ноябрь 2010, 13:29:03 »

Вот это "отвлеклась на какую нибудь заморочку" и есть то самое лекарство. Оно у всех свое. А что касается стресса, то да, клин клином как говориться. Я вот сейчас поражаюсь иной раз. Вот недавно с женой поругались просто пипец, думал все такие нервы не пройдут даром, а нет, все ок. Сейчас сижу и думаю, почему это со мной произошло. Понять не могу, но ощущаю, что прошедший год я жил не своей жизнью. Сейчас все вроде обычно, та же собака по утрам, машина, та же работа и сотрудники те же, но факт фактом просто живу в другой атмосфере, другая квартира, по вечерам после работы все не так, ритм другой, и все в порядке, хотя стресса хватает, дом на кап ремонте живем у тещи как бомжики, куча денег нужна на ремонт моей квартиры, но это все как то в кайф, нервничаю но по другому. Раньше кушаю свеклу и думаю, мляяяя завтра понос обеспечен, или пиво пью с чипсами и боюсь, щас пофиг, дрыстанул знаю, это пиво а раньше думок хватало на три дня. Единственное ввел для себя некоторые правила: Прослулся не ем, толко через час после сна, потом гаршок, обед - панзинорм,  обязательно ем первое второе  чай и потом пол часа полежать, ужин в 19-00 ток второе, потом 30 минут полежать в 22-00 чай с бутером. Ем все что нравится без исключений, борщ, суп, селедка, лук, яблоки, свинину, шашлык, короче все что захочется без опасений, потому как для себя решил, не влияет это никак. Все это вошло в привычку и я это воспринимаю не как больной человек, а как должное...пусть весь мир развалится я должен после обеда пол часа полежать и хоть трава не рости!
Подпишусь под каждым словом.
Вот только как ты на работе умудряешься хорошо поесть и полежать? )))
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #462 : 12 Ноябрь 2010, 14:22:37 »

Подпишусь под каждым словом.
Вот только как ты на работе умудряешься хорошо поесть и полежать? )))
Мне с этим повезло, я работаю недалеко от дома, в том же районе, поэтому если раньше я забивал на обед и мог весь день перебиваться чаем с печеньем, был заядлым трудоголиком, то сейчас, все в коллективе знают, хоть трава не рости, 12-00 я уехал на обед. Мне часа хватает, приехать домой, разогреть покушать и полежать пол часа. Это уже вошло в привычку. Если выехать не получается, то я не ем. Почему то мне спокойнее когда я знаю, что полежу после еды, бзык такой.....
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #463 : 12 Ноябрь 2010, 15:52:00 »

Estel, если боль прошла после сигарет, то вряд ли это панкреатит. У моей бабушки иногда случаются приступы, так боль настолько адская, что не снимается даже сильными обезбаливающими. Первые дни голод, иначе обострение.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #464 : 12 Ноябрь 2010, 16:35:13 »

Ах,да,еще она назначила УЗИ со СМЕТАНОЙ,потому что сметана сократит секрецию поджелудки.

УЗИ с нагрузкой  (сметана или пара желтков) делают для выяснения степени дискенезии ЖВП. Сначала делают УЗИ и определяют размеры ЖП. Затем съедаешь свою сметану и некоторое время гуляешь. После этого вновь делают замеры ЖП и считают на сколько процентов он сократился. Соответственно скажут есть ли у тебя ДЖВП и какого типа. 

Эстель, а до этого тебе не делали гастро- и колоноскопию?

Анахита,спасибо за пояснения!От колоно я отказалась наотрез,гастро всегда выявлял гастрит
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.74 секунд. Запросов: 51.