«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 241739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Панкреатит
« Ответ #195 : 17 Апрель 2013, 18:20:39 »

Ну некоторым и от головы помогает, знаю таких и при месячных и при почечных-печеночных коликах
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Панкреатит
« Ответ #196 : 17 Апрель 2013, 18:33:41 »

Кстати, кто знает, правда, что Но-шпа снимает спазмы и головного мозга, не только ЖКТ???
Да, но-шпа снимает спазмы сосудов головного мозга, но эффект отличный в миксе с корвалолом (либо валокардином).
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #197 : 19 Апрель 2013, 06:10:21 »

Да не сердце это, а поджелудка.
Вот такое же очучение, раньше думала на сердце, да ещё связь была с погодой, поджелудка снег предсказывала. Сейчас такую боль ношпой снимаю. Ношпа лично мне помогает от башки, панкреатитных болей, спазмов ЖП и мочевого пузыря(када цистит)-просто на ура. Но кишечник её не видит.
Панкреатит может влиять на сердце-всё же рядом.
Записан

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Панкреатит
« Ответ #198 : 19 Апрель 2013, 19:39:08 »

Сдала кал на панкреатическую эластазу .Рез-т 93 При норме от 200 и выше. В заключении тяжелая степень экзокринной недостаточности. В анамнезе неоформленный стул, боли по ходу толстой кишки, спазмы кишечника,тяжесть в желудке после еды, метеоризм. Кто-нибудь знает, что значит эта эластаза и может ли тяжелая степень экзокринной недостаточности давать такие симптомы.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Панкреатит
« Ответ #199 : 19 Апрель 2013, 19:54:08 »

Кто-нибудь знает, что значит эта эластаза и может ли тяжелая степень экзокринной недостаточности давать такие симптомы.
Запросто.Низкая эластаза говорит о том,что и остальные  ферменты поджелудки недовырабатываются.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #200 : 19 Апрель 2013, 22:50:04 »

что значит эта эластаза и может ли тяжелая степень экзокринной недостаточности давать такие симптомы.
однозначно. Ферменты-Ваша еда теперь..эрмиталь, креон, панкреатин..на выбор
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Панкреатит
« Ответ #201 : 20 Апрель 2013, 07:25:57 »

Но кишечник её не видит.
Но-шпа-миотроп.Нужны селективные м-холинолитики,а их нет,тк экспериментальные образцы чрезвычайно токсичны.Неселективные типа атропина блокируют все м-рецепторы,а это нам не надо.


Добавлено: [time]20 апреля 2013, 07:01:31[/time]
Но-шпа не влияет на вегетативку,тк не проникает через гэб,поэтому ее действие на сосуды головного мозга кратковременны.Для купирования головной боли более протективны агонисты 5НТ1-серотониновых рецептров.Суматриптан,например.Или антогонист 5нт1-сандомигран.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 08:25:52 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Панкреатит
« Ответ #202 : 20 Апрель 2013, 13:30:07 »

однозначно. Ферменты-Ваша еда теперь..эрмиталь, креон, панкреатин..на выбор


Я , как и мой врач, склонна сваливать мои симптомы на поджелудку и деформированный желчный пузырь. Единственное что смущает, это то что от Энтерофурила легчает немного, по крайней мере в плане метеора и спазмов. если это хрон. панкреатит и дискенезия желчного , то от него должно быть ни тепло ни холодно
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 14:18:41 от Наська »
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Панкреатит
« Ответ #203 : 20 Апрель 2013, 14:00:55 »

Сдала кал на панкреатическую эластазу .Рез-т 93 При норме от 200 и выше. В заключении тяжелая степень экзокринной недостаточности. В анамнезе неоформленный стул, боли по ходу толстой кишки, спазмы кишечника,тяжесть в желудке после еды, метеоризм. Кто-нибудь знает, что значит эта эластаза и может ли тяжелая степень экзокринной недостаточности давать такие симптомы.

что узи показывает по поджелудке ? есть ли боли в поджелудке ? какие отклонения в копрограме ?
Записан

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Панкреатит
« Ответ #204 : 20 Апрель 2013, 14:11:22 »

Извините. Не получается нормально сообщения с цитированием написать.
По УЗИ с поджелудкой все нормально. Желчный деформирован, застой желчи. Болей в области поджелудки нет.  Боли по ходу толстого кишечника при спазмах. В копрограмме нет ни лейкоцитов, ни эритроцитов , ни слизи. только консистенция не та и с перевариваемостью отклонения.
Врач склонен приписывать все мои проблемы верхнему отделу ЖКТ , поджелудке, и желудку(гипотрофия слизистой желудка по биопсии). Назначил сейчас Абомин. Вообще без изменений. А вот от Энтерофурила получше хотя бы в плане метеоризма и спазмов. Не понятно, если это поджелудка почему от антибактериального препарата хоть немного, но лучше.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #205 : 20 Апрель 2013, 14:14:18 »

вовсе нет. ферментов не хватает, пища обрабатываются ими плохо, растет "неправильная" флора,с ней и борется энтеро-л.
СИБР-верный спутник панкреатита и проблемного желчного
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Панкреатит
« Ответ #206 : 20 Апрель 2013, 14:17:40 »

если это поджелудка почему от антибактериального препарата хоть немного, но лучше.
дак с траблонутыми ПЖ и ЖП у Вас в кишках тем более будет множится вредный микрозоопарк... хоть это и следствие. А данный препарат, видимо, пуляет по нужным врагам - вот и лучше. Но поскольку причина ,видать-таки изначально выше:
 
приписывать проблемы верхнего отделу ЖКТ , поджелудке, и желудку(гипотрофия слизистой желудка по биосии).
.. . устранением следствия долго не обойтись.


Добавлено: 20 Апрель 2013, 14:18:25
Прости, Насюш, влезла. Другими словами, но смысл один
Записан

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Панкреатит
« Ответ #207 : 20 Апрель 2013, 14:20:49 »

вовсе нет. ферментов не хватает, пища обрабатываются ими плохо, растет "неправильная" флора,с ней и борется энтеро-л.
СИБР-верный спутник панкреатита и проблемного желчного
Спасибо. Короче сейчас мы с врачем пробуем лечить мне верх (поджелудку и желудок). А там видно будет. пассаж бария у меня в норме был (2 недели назад делала). Колоноскопия 2 года назад в норме была (правда не все прошли -только до печеночной петли).
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #208 : 20 Апрель 2013, 14:22:13 »

мне тоже энтерофурил помогает, когда панкреатит бушует, плюс печень не сердится на этот препарат
от обычных антибиотиков она болит или башка,аппетит падает,а с энтерофурилом легче

Добавлено: 20 Апрель 2013, 14:24:30
. Короче сейчас мы с врачем пробуем лечить мне верх (п
это правильно. только процесс это очень долгий и не всегда успешный. помимо таблеток надо еще не нервничать и диету держать с полгода строго.иначе опять начинать с начала
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Панкреатит
« Ответ #209 : 20 Апрель 2013, 14:28:46 »

это правильно. только процесс это очень долгий и не всегда успешный. помимо таблеток надо еще не нервничать и диету держать с полгода строго.иначе опять начинать с начала
Да не нервничать мне с тремя детьми как-то не очень получается. Где можно почитать про "правильную" диету при хронич. панкреатите? Мясо надо обязательно отварное или на пару, Или можно в духовке запеченое в собственном соку так сказать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 55.