«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 404205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Цитировать
Мутотень. Хрень полная. :)
Нет ни одного человека в мире, которому бы все нравилось, его бы все устраивало, он бы соглашался со всеми мнениями и т.д. Если он только не полный идиот.
Однако не все дрищут.
Неприятие мира разное. Вы его не перевариваете - дрыщите. Я критикую - болит горло. У Марьванны вся власть п...ры - сидит без зубов. Разницу улавливаете. Мироздание по принципу подобия показывает: негармоничное отношение во вне - делает бобо внутри.
Цитировать
И опускать себя ниже плинтуса - ваще ппц какой-то. Сомневаюсь, что если выйти в рваной одежде на улицу, никто не будет обращать внимания. Автор еще бы предложил покакать на красной площади.
Кстати, хорошая идея.
Сообщения адресованы тем, кто готов услышать и попытаться изменить что-то в своей жизни.  Для себя я какие-то проблемы решил, какие-то еще нет. Все проверено на себе и по большому счету мне безразлично будете вы здоровы или нет. Желаю удачи!
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А мне кажется, что из-за бо-бо внутри мы воспринимаем мир по-другому, а не наоборот.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

А мне кажется, что из-за бо-бо внутри мы воспринимаем мир по-другому, а не наоборот.
Получился замкнутый круг. Ни дядя Волшебник, ни тетя Фея вам не поможет. Кто, как не вы сами сможете его разорвать. Возьмите на себя ответственность за решение своих проблем. Причина внутри. Результат вас удивит и будет наградой за то, что вы смогли преодолеть себя. Друзья могут помочь справиться вам со сменой внутренней установки по отношению к внешнему миру.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

херня..с восприятием мира и себя в этом мие у меня все в порядке..однако ж от этого не легче.С единственным раздрожителем (свекровь) мы разъехались еще в январе..и ниже плинтуса опускаться мне не надо..потому что ни у кого нет цели меня унизить или уничтожить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Наська, я имела в виду плохое настроение из-за ухудшений.
Записан

dreamer21

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

может чувство вины
Записан
пока ты в силах облегчить чью нибудь боль , ты живешь не зря...

Sage

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

У меня - нервы. Я об этом не задумывалась до посещения гастроэнтеролога. Она сказала, что все от них, и надо лечиться не у нее, а у психотерапевта. Проанализировав, я поняла, что действительно все мои "приступы" случаются после каких-то особенно нервозных ситуаций. Решила, что нужно учиться менее остро реагировать на такие факторы. Была поражена, насколько все в организме связано.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Стужа, это я не тебе))) а Акакию) с тобой я согласна)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Акакий, людям, страдающим срк - ни в коем случае нельзя опускать себя ниже плинтуса. Потому что многие и так там находятся. Почти у всех - комплексы и неуверенность в себе. Страхи, фобии. А вот если бы они были уверенны в себе, были бы о себе высокого мнения - да им плевать бы было че там кто о них думает...
Надо любить себя, а не опускать ниже плинтуса. И тело свое любить. Тогда оно и ответит взаимностью. yes
Неприятие мира разное. Вы его не перевариваете - дрыщите. Я критикую - болит горло. У Марьванны вся власть п...ры - сидит без зубов.
Я не дрыщу, и не дрищу. :) Мир я прекрасно перевариваю. Я вобще люблю жить. ::)
Про марьвановну - да их ломом фиг перешибешь! У таких людей здоровья на десяток человек хватит.
А болеют то как раз те, у кого язык "в жопу засунут". Которые не могут постоять за себя. И переживают из-за любой мелочи.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Nicole!
вот правильно! good
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

ДА, вы правы, как всегда,
НО не во всем, как обычно...
 :)
НА-воз и ныне там.
И Выйти в ЛЮДИ неприлично.
 :(
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Акакий, это вы за себя говорите? :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Николь."ниже плинтуса" предлагается опуститься для того,чтобы именно понять ,что страхи надуманные.Мы сами себя поставили в центр мироздания и считаем,что происходящие с нами неприятности могут быть вселенского масштаба.У каждого из здесь присутствующих есть конфликт с восприятием реальности,кто в этом направлении роет-меняет отношение,тот и выздоравливает.   
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Сандра...тут не все такие...у меня постоянно происходит переоценка, но при этом мне никуда не надо себя опускать...это частный случай а не прописная истина..и эта система может и применима но далеко не ко всем
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я не говорю,что ко всем надо применять,все индивидуально,но ,как правило,кто больше сопротивляется,к тому  ЭТО  и имеет отношение. Кстати,Наська,ты мне представляешься вполне самодостаточной и зрелой личностью. Но мало таких....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.756 секунд. Запросов: 55.