«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 404188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Спиртяга всасывается уже в жалудке, не дойдет до кишков, а если дойдет, то Д.
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

я думаю, что у меня это возникло из-за того, что нервная, переживаю по каждому поводу, борец за справедливость, не люблю когда кого-то обижают, обманывают, за подруг всегда жоп* рвала,если у них какие-то проблемы, воспринимала их проблемы как свои собственные,   но при этом я не уверена в себе, никогда себя не любила, живу в своем мирке, хоть друзей у меня и достаточно,  все равно скрытничаю временами с ними, даже сейчас т.к. кроме работы никуда не хожу, толком не могу объяснить почему у меня такое странное поведение, и взгляд как у побитой собаки, теперь за то мне все все равно, хотя это наверное из-за атаракса) Я знаю, или скорее  мне кажется, что с больными и проблемными долго не возятся, поэтому друзья могут отсеяться, хотя я  всегда их приободряла, веселила когда им было грустно, они не привыкли видеть меня такой разбитой
Записан

идесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

У меня причина СРК - антибиотики, по глупости принимала доксициклин целый месяц, врач в назначении вместо 1 нед, написала 1 месяц, видимо ошиблась, а я и рада стараться. Знала ведь что так долго антибиотики не пьют. Потом обострения уже начались и на фоне стресса. Любое сильное переживание - обострение СРК. Последние 2 года - постоянная боль в животе, никакое лечение не помогает. Одно радует, СРК без диареи.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))

у меня оказывается срк был с детства. короч нашла свою детскую карточку. раньше с лет пяти у меня были запоры. ну оказалось диагноз у меня был спастический колит! потом ближе к 10 годам все наладилось. и срк дал о себе знать с переходом в новою школу и переездом. ток уже был понос каждый раз перед походом в школу. ну потом каникулы,переходный возраст и все отлично. оказалось отравление было не причиной срк,а повод выйти из долгой ремиссии. вот так открытие.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

belladonna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

у меня неврологическое (изначально даже психологическое), с детства мама неправильное отношение прививала к хождению в туалет по-большому. типа это что-то постыдное, о чём нельзя говорить. соответственно, я стеснялась, терпела до последнего, а если вдруг не сдерживалась и пукала, мама "отчитывала" меня, мол, ты чего, ты же дееевочка... с этого страха пукнуть всё в 5м классе и началось :-(
сейчас у меня растёт сын. думаю, что ни в коем случае ему такого говорить не буду, пусть лучше не стесняясь пукает в обществе направо и налево, пока маленький, чем всю жизнь потом переживает и боится...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560


детства мама неправильное отношение прививала к хождению в туалет по-большому. типа это что-то постыдное, о чём нельзя говорить. соответственно, я стеснялась, терпела до последнего, а если вдруг не сдерживалась и пукала,
тоже частая привычка, сдерживание позывов способствует развитию запоров..
Интересный у Вас ник - белладонна ж закрепляющее средство.
это нарочно ?
Записан

belladonna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Интересный у Вас ник - белладонна ж закрепляющее средство.
это нарочно ?
:-D нет, не знала))) мне казалось, это ядовитое растение... что-то в нём кармически притягивает))) может попробовать)))))
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

у меня неврологическое (изначально даже психологическое), с детства мама неправильное отношение прививала к хождению в туалет по-большому. типа это что-то постыдное, о чём нельзя говорить. соответственно, я стеснялась, терпела до последнего, а если вдруг не сдерживалась и пукала, мама "отчитывала" меня, мол, ты чего, ты же дееевочка... с этого страха пукнуть всё в 5м классе и началось :-(сейчас у меня растёт сын. думаю, что ни в коем случае ему такого говорить не буду, пусть лучше не стесняясь пукает в обществе направо и налево, пока маленький, чем всю жизнь потом переживает и боится...
Почитайте про анальную фиксацию, тут половина людей балуется ею...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

нет, не знала
смените ник, тоже метод ;)
Записан

belladonna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

смените ник, тоже метод ;)
ник только вчера был придуман, так что явно не в нём дело)) и потом, запоры, как раз, меня мало волнуют. чаще наоборот )))
Почитайте про анальную фиксацию, тут половина людей балуется ею...
смотрю, что про неё пишут - интересно. может быть, действительно что-то такое во мне не отработано с детства. только как это сейчас отработать уже во взрослом возрасте - непонятно...
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

мама "отчитывала" меня,
И внушила комплекс вины. Это не механическое, а психологическое.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

запоры, как раз, меня мало волнуют. чаще наоборот )))
а, ну тогда не меняйте!! good
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

ну срк у меня начался года с 2006, но с ним можно было как-то жить, пусть и не совсем качественно.но можно-закончила универ,пошла на работу.
входила на работе в курс дела, все было нормально....подружилась на работе с оним парнем-он на 5 лет старше меня- шоколадками угощал, мандаринками, пиво ходили с ним пить иногда после работы, он ООООООООООчень интересный человек))друганами вроде как стали))...
но об этом всем узнала его девушка, с которой они уже 4 года встречаются.и началось...она стала приходить к нам на работу постоянно в конце дня, названивать ему фактически каждые 10 минут, на пиво мы больше не ходили...когда я перешла на ее страницу вк-поняла, что она добавила меня в черный список. а через пару недель у меня начались постоянные поносы-по раз 8 в день, тошнота.
до этого бывал метеоризм, боли в кишечнике, но более 2 раз в туалет я не бегала в день.
работа превратилась в ад...
так продолжалось несколько месяцев (я в шоке как я так долго терпела), пока я не уволилась.
с тем парнем отношения сошли на нет. хотя, на д.р. он мне позвонил и поздравил.безумно было приятно.

П.С. возможно, такое ухудшение было связано и не с той девушкой, но очень уж подозрительно.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

такое ухудшение было связано и не с той девушкой, но очень уж подозрительно.
cглаз? ))
да не, стресс, эмоциональное потрясение. Тебе чел как-никак понравился, а стена не подвинулась да еще и нагадила. Ну как тут остаться равнодушным чуткой молодой натуре?

А у меня СРаКа началась с болезни (инфекция, печенка...) после ряда неудач (личного и делового характера)... А самая-самая гадкая срака после несчастья в семье..

Физиологические причины (химия) + психосоматические.
Классика жанра!
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

наверное, ты права...но что странно-до этого я тоже увлекалась, и тяжело расставалась-но такого не было, ухудшений таких...
а тут такое.
наверное,годами напряжение копилось, и это была последняя капля.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 52.