«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 404287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

 
Как Вы думаете у тех, у кого нет дисбака, есть ли у них сбой кислотно-щелочного баланса ?
Запросто.Достаточно посмотреть динамику ионизированного кальция и увидеть как кальций гуляет.Кальций на форуме снижен у Яночки,Семицветика,у ребят на кронпортале с диагнозом Хрен знает что.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Запросто.Достаточно посмотреть динамику ионизированного кальция и увидеть как кальций гуляет.Кальций на форуме снижен у Яночки,Семицветика,у ребят на кронпортале с диагнозом Хрен знает что.
Вы хотите сказать, что у них нет дисбака? И у ребят на кронпортале тоже ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

blgru, может, проблема в диете? Многие потребляют мало кальция, у многих он плохо усваивается, не доходит по назначению в организму. Натрий наоборот чаще переедают (из поваренной соли).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Натрий наоборот чаще переедают
все уже этого натрия боятся как огня, хотя я встречала информацию, что он не способствует гипертонии, а наоборот борется с ней.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Не знаю, не знаю, мама, как поест солененького, так давление зашкаливает.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Я где-то пол-года вообще не солил еду, давление бывало повышенным. Потом поел крепко посоленной гречки, и давление так опустилось, что я с перепугу вызвал скорую.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я где-то пол-года вообще не солил еду
вредно же
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Вы хотите сказать, что у них нет дисбака? И у ребят на кронпортале тоже ?
А Вы думаете,что перекос микроэлементов дизбактериоз вызывает? На кронпортале много СРКашников,некоторые давно поняли,что много жрать белков опасно для жизни.


Добавлено: [time]11 декабря 2014, 03:16:31[/time]
blgru, может, проблема в диете? Многие потребляют мало кальция, у многих он плохо усваивается, не доходит по назначению в организму. Натрий наоборот чаще переедают (из поваренной соли).
Семицветик кальций повышала и в результате повысился фосфор! Так бывает,если кальций не вымывается,а уходит в кости,во внутрь клетки.Поэтому нужно смотреть ионизированный кальций. Соли натрия при повышенном аммиаке не рекомендуются,тк в этом случае натрий тоже не вымывается,а уходит в клетки,поэтому в крови он падает.А вот при порфириях он вымывается с мочой и калом.
Вот пример повышения фосфора у СРКашника зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Диагноз докторов-здоров.Там же нарыла подобную тему с грудничком зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Мне интересно,что это фосфор или фосфат? Фосфаты могут быть повышены при гемоглобинопатиях-это индивидуальная особенность человека,поэтому врачи считают таких людей здоровыми.Однако я считаю,что перекос микроэлементов нужно корректировать.А вот если это карбомоилфосфат-то это дефицит фермента цикла мочевины и мясо с повышенным содержанием ортофосфорной кислоты может только навредить.Фосфаты блокируют ацетилхолинэстеразу и в крови ацетилхолин в крови повышается и будет преобладать парасимпатика-где уж тут не будут нервы проявляться.

Добавлено: [time]11 декабря 2014, 04:03:46[/time]
Для размышления: аспаркам не применяют при гипофосфатемии,нарушении обмена аминокислот,обезвоживании,метаболическом ацидозе.(из инструкции)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Состояния, которые приводят к гиперфосфатурии, – гиперпаратиреоидизм, острый дыхательный или метаболический ацидоз, мочегонные средства и увеличение внеклеточной массы фосфора. Уменьшение выделения фосфора с мочой связано с диетическим ограничением фосфора, увеличением в плазме инсулина, гормонов щитовидной железы, роста или глюкагона, алкалозом, гипокалиемией и снижением внеклеточной концентрации фосфора.
 Синергисты и антагонисты фосфора. Усвоение фосфора в организме человека усиливается под влиянием витаминов A, D, F, а также калия, кальция, железа, марганца, соляной кислоты (желудочного сока), ферментов и белков.
    В то же время алюминий, железо, магний, кальций, вместе с чрезмерным употреблением сахара, а также витамин D, паратгормон, эстрогены, андрогены, кортикостероиды и тироксин способны снижать уровень фосфора в организме.
 При избытке фосфора в организме значительно снижается уровень марганца и кальция, что может способствовать возникновению остеопороза. Избыточное поступление фосфора провоцирует также развитие мочекаменной болезни.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 04:13:15 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Фосфаты блокируют ацетилхолинэстеразу и в крови ацетилхолин в крови повышается и будет преобладать парасимпатика-где уж тут не будут нервы проявляться.
Ну не знаю, от прозерина такое спокойствие наступает.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

А Вы думаете,что перекос микроэлементов дизбактериоз вызывает? На кронпортале много СРКашников,некоторые давно поняли,что много жрать белков опасно для жизни.
Я думаю, что при дисбактериозе и наступает то самое нарушение обмена веществ. Потому как проницаемость кишечника нарушена в результате отсутсвтия бактериальной пленки. И из кишечника в кровь всасывается все подряд поскольку нету барьера здоровой микрофлоры. Вот поэтому и начинается дисбаланс витаминов и микроэлементов. 
Записан
Сторонник здравого смысла.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Ну не знаю, от прозерина такое спокойствие наступает.
метионин необходим для синтеза ацетилхолина.


Добавлено: 11 Декабрь 2014, 10:22:54
И из кишечника в кровь всасывается все подряд
Вы судите со стороны обывателя.что такого может всосаться,что уменьшит кислород крови на 76%?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Вы судите со стороны обывателя.что такого может всосаться,что уменьшит кислород крови на 76%?
кислород могут уменьшать гемолитические бактерии, поскольку они жрут эритроциты.
Записан
Сторонник здравого смысла.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

кислород могут уменьшать гемолитические бактерии, поскольку они жрут эритроциты.
Знаете,дружище у меня кровь стерильна.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Уксусная кислота может в кровь впитаться и гемолизировать, но организм выводит ее через пот
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Уксусная кислота может в кровь впитаться и гемолизировать, но организм выводит ее через пот
Аврил,гемолиз эритроцитов и распад(или недосинтез?) гемоглобина-разные вещи.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 55.