«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 404186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Это точно,Насчет эмоциональной возбудимости полностью согласна. Мне иногда кажется,что я без кожи,настолько все близко к сердцу принимаю. А окружающие считают меня невозмутимой,жесткой. Может из-за этого конфликта и все проблемы.
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

мне кажется всех нас объединяет одно- ПОВЫШЕННАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ!!!
Я вообще себя считаю нервно больным человеком. Все слова воспринимаю в штыки. Надолго могу затаить обиду. Волнуюсь по любому поводу. Даже когда в магазине что-то покупаю, прокручиваю в голове слова, какие буду говорить продавцу. От волнения могу напутать слова(потом долго переживаю, что выглядела глупо, хотя она меня может видела всего раз в жизни и вообще даже не заметила).и так всего понемногу...Думаю из-за этого всего нервишки и шалят, может это и причина болячек.
Я вот недавно попалась одна книга по психологии. в ней есть тест на типы темперамента. Я его прошла и как я и думала, что я меланхолик и частично холерик. И когда я про них прочитала, то узнала себя в описаниях этих типов. Я думаю, что многие из срк-ков именно меланхолики. Думаю это тоже может быть причиной возникновения-наш тип темперамента.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Это точно,Насчет эмоциональной возбудимости полностью согласна. Мне иногда кажется,что я без кожи,настолько все близко к сердцу принимаю. А окружающие считают меня невозмутимой,жесткой. Может из-за этого конфликта и все проблемы.
я только некоторые вещи блихзко с сердцу восприимаю, но вот вида не подаю. и все всегда говорят, чо я реалист, невосприимчивая к стресами прочее. Просто не даю "врагам" почуствовать свою слабую стоону:) это тоже жизненная позиция!
Записан

Азалия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

Антибиотики, нервишки, неправильное питание, гиподинамия.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

страхи страхи с детства!я заикалась в детстве,для меня это было большим комплексом.постоянным страхом, в тех ситуациях в которых люди чувствовали себя уверенно и раскованно , я зажималась, вся внутри........потом ревела,ревела, ну почему я....дома могла нормально читать в тишине,говорить,на публике-нет.. я могла придумать тысячу причин лиж бы не выступать перед классом, и мне кажется все знали о том.что я заикаюсь...я не хотела лишний раз это доказывать,все писменно, все экзамены письменно, вступительные и выпускные,меньше слов,меньше внимания,когда на меня смотрели а я говорила  о это был ужас!!!!!и это постоянно стресс для меня был,отсюда появился еще и хронический тонзиллит...
 потом институт,тоже все письменно,никаких устных выступлений.....этот страх .что начну заикаться при всех меня гложил ......мне проще было бы получить 2ку чем вогнать себя в такой стресс.......так и жила... в маленьком поселке в глуши,там не логопедов не
психиатров не было и подавно(((( мама  с 2мя  детьми маленькими без мужа и так не  еле все успевала.........но с кишечником проблем не было никаких тогда......школа интститут пролетели,началась взрослая жизнь(заикание давно давно прошло)и казалось не оставило никаких следов,но потом у радостной позитивной  красивой девочки взялась откуда то депрессия и т.д.стало жутко жить,невыносимо и одиноко(((( попытка самоубийства,слезы,боли,плач,вторая попытка.........уход в себя,неприятие себя.ощущуние неприятия меня этим миром, мне казалось что я совсем другая не такие как они.............как мне и казалось в школе,  я другая не такая как они!они говорят,они говорят а я не могу....
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

тоже самое все письменно!!!!!!!!!  Я считала себя жутко некрасивой и от этого комплексы...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Я вот недавно попалась одна книга по психологии. в ней есть тест на типы темперамента. Я его прошла и как я и думала, что я меланхолик и частично холерик. И когда я про них прочитала, то узнала себя в описаниях этих типов.
Холерик, должен быть противоположностью меланхолика: так он всегда вымещает свои эмоции "не отходя от кассы", часто говорит в лицо людям, если не согласен с ними. Но вместе с тем не хранит злобу долгое время и забывает свои несчастья и неудачи, совсем не так как это свойственно меланхоликам. Последние живут больше в своём мирке, иногда весьма интересном, а иногда и нет. В общем, скрестить эти два темперамента непросто.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Скрестить сложно, но можно. Я тоже такая. И вспыльчивая и обидчивая. Наверное, все-таки причина в мозгах(перенесенные вирусные инфекции и т.д.)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я тоже холерик с меланхоликом, но больше меланхолик...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

А я сангвиник и флигматик всегда была. Хотя холериком возможно тоже стала за последние 2 года срк наверное)
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

добавьте в варианты антибиотики... просто писать- "я сама"- потому что по глупости принимала все прописанное врачом по нескольку раз- как-то не с руки :-[ все-таки я не медик... о последствиях и не догадывалась...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А я сангвиник и флигматик всегда была. Хотя холериком возможно тоже стала за последние 2 года срк наверное)
Даша, ты чистый сангвиник, мне кажется.
добавьте в варианты антибиотики... просто писать- "я сама"- потому что по глупости принимала все прописанное врачом по нескольку раз- как-то не с руки :-[ все-таки я не медик... о последствиях и не догадывалась...
У меня, наверное, та же причина.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

добавьте в варианты антибиотики...
Добавили :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Читаю я эту тему и думаю.
Каждый свою причину называет.....
На самом деле все проще.
Есть замечательная песня у Розенбаума

Одинока и горба,
Не моя ли шла судьба?
Эх, спросить бы... Да губа
Онемела вдруг...

Судьба у нас такая ув. форумчане.
И если этой судьбой нам предначертано избавиться от этого недуга, то мы непременно избавимся.
В противном случае все пустое....

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Sanchik, ты ударился в фатализм? Это перекладывание ответственности! >:D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 52.