«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 122527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Ну у каждого своя история. Я на Крон не согласна))) Мы есть то, о чем думаем. Я верю в то, что если вовремя купировать проблему в ЖКТ, то никакой Крон не разовьется. И мыслить позитивно важно.
супер правда good
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

наверное, мой диагноз - псих.
По тебе вроде не скажешь. Маскируешься?  :D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

ты даже не представляешь как
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Всем привет! Почитала, какие диагнозы вам ставили пт и решила кое-что пояснить для тех, кто не понимает, что это означает.
Тревожно-депрессивное расстройство - это расстройство , при котором снижается общий фон настроения, физической активности, жизненного тонуса в целом на фоне повышенного уровня тревожности.
Невроз навязчивых состояний связан как и окр - обсессивно-компульсивное расстройство с фиксацией на определенных мыслях, действиях, совершении определенных ритуалов, для такого расстройства характерно наличие так называемой "мысленной жвачки" то есть многократного повторения одних и тех же мыслей с невозможностью заставить себя переключиться.
ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство возникает после перенесенного тяжелого стресса и может проявляться в любой форме неврозов, психозов и соматоформных дисфункций.
Соматоформные дисфункции - это функциональные (не органические) расстройства деятельности организма, вызванные нарушением в нервно-психической сфере.
Генерализованное тревожное расстройство - это распространение тревоги на все сферы деятельности, вызывающее соматоформные нарушения деятельности организма.
Дистимия - общее снижение настроения.
Сенесто-ипохондрический синдром - это чрезмерная фиксация на телесных ощущениях и возникающий при этом страх смертельного заболевания.
Дизморфофобия - неудовлетворенность своим телом.
Эндогенная депрессия - тотальное снижение настроения и жизненного тонуса вплоть до суицидальных мыслей.
Про ВСД писать не буду , это все хорошо знают.
Конечно, я здесь написала все упрощенно, каждый вид имеет массу нюансов, но это все проблемы, которые возникают на уровне психики и отражаются в теле. Все эти штуки очень неприятны, но не смертельны. И все они лечатся.
У каждого из этих расстройств есть отправная точка - начало, причина, которую вы уже давно забыли. Но каждое из этих расстройств прежде всего защитный механизм вашей психики. Поэтому для начала советую не пугаться всех этих диагнозов, а воспринимать их именно как свою защиту от чего-то, с чем психика пока не может справиться.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Всем привет! Почитала
Очень не хватает на форуме таких людей как Вы.Если есть время заходите иногда сюда,очень интересно с Вами общаться,как со специалистом и человеком который смог себе помочь.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Судя по всему, у меня есть: Тревожно-депрессивное расстройство, в некоторой степени Невроз навязчивых состояний, Соматоформные дисфункции - ну это святое, Сенесто-ипохондрический синдром :D Чё-то много набралось... сегодня полночи не спала, просто тупо не расслабиться, весь организм  в напряжении и дикая усталость с головной болью. А так всё вроде хорошо)) Начну наверное снотворное принимать, заколебало просыпаться в 4 утра. Кстати вычитала, что раннее пробуждение - это признак депрессии. Так у меня ещё и депрессия оказывается :D
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Судя по всему, у меня есть: Тревожно-депрессивное расстройство, в некоторой степени Невроз навязчивых состояний, Соматоформные дисфункции - ну это святое, Сенесто-ипохондрический синдром :D Чё-то много набралось... сегодня полночи не спала, просто тупо не расслабиться, весь организм  в напряжении и дикая усталость с головной болью. А так всё вроде хорошо)) Начну наверное снотворное принимать, заколебало просыпаться в 4 утра. Кстати вычитала, что раннее пробуждение - это признак депрессии. Так у меня ещё и депрессия оказывается :D

Wonder, это все виды невроза, поэтому какой бы из этих диагнозов ни поставили, суть одна - невроз , и твоя бессонница тоже признак невроза. Скажи пожалуйста, а во сколько ты ложишься спать и во сколько просыпаешься?

Семицветик, привет, пишите, не стесняйтесь, даже если я занята, все равно найду время ответить.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Кому ставили психические диагнозы? Если д
« Ответ #142 : 05 Февраль 2013, 12:54:26 »

Скажи пожалуйста, а во сколько ты ложишься спать и во сколько просыпаешься?
ложусь когда как - вообще я сова и мне нравится ложиться поздно. в будние дни из-за работы ложусь в 11, но теперь часто стараюсь в 10. встаю в 6.30-7. в 4-5 утра просыпаюсь почти каждую ночь, даже в выходные... в воскресенье очень рано просыпаюсь. лучше всего спится почему-то  с пятницы на субботу)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Семицветик, привет, пишите, не стесняйтесь, даже если я занята, все равно найду время ответить.
Спасибо) rose rose rose.У меня тоже проблема еще осталась.На счет мамы все осталось позади,но вот бывает что-то случится все внутри в комок сжимается,сердце сразу реагирует и ноги отнимаютя,дыхание сбивается.Очень страшно когда забываешь как дышать.Обычно человек не обращает внимание на него,все само собой происходит,а во время испуга вроде хочешь вдохнуть или просто дышать,а сам вдох сделать толком не получается.Вроде как дыхание сбивается.Вот как бывает у детей после плача,всхлипывание-так же.Пару дней назад проснулась от толчков.Дочка еще не спала,я ей кричу,Танюшка землетрясение кажется.Она мне говорит да спи ты,жто наверное папа вертится во сне и тебя разбудил.А сердце как у птички выпрыгивает.Оказалось и правда было ночью землетрясение.
Не знаю ,вроде столько уже касет слушала,вроде все поняла,но в такие моменты не могу почему-то собой управлять.Что делать с собой не знаю(.


Добавлено: 05 Февраль 2013, 13:04:35
ложусь в 11, но теперь часто стараюсь в 10. встаю в 6.30-7. в 4-5 утра просыпаюсь почти каждую ночь, даже в выходные...
может быть просто организм к такому режиму привык.Нас в больнице будили в 6 часов утра,зайдут включат свет,хочешь ты спать или нет никого не интересует.А я не могу,чтоб не выспаться.Так я одеяло на голову натягивала и спала дальше,просыпалась только когда градусник принесут ,или за кровью прийдут.
Когда домой выписали,я наверное интуитивно еще с неделю в 6 просыпалась.Открою глаза и так хорошо ,что я дома.И дальше спать.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Есть еще ГВС - гиповентилянционный синдром, ощущение нехватки воздуха. Проявление ВСД.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

может быть просто организм к такому режиму привык
нет, привычка - это когда просто в 7-8 утра всё время просыпаешься. но извините не в 4-5, потом засыпаешь, потом опять просыпаешься, ещё и в голове чушь какая-то вертится.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

но извините не в 4-5, потом засыпаешь, потом опять просыпаешься, ещё и в голове чушь какая-то вертится.
любое нарушение сна, или просыпаешься среди ночи, или уснуть не можешь, или спать хочется постоянно и засыпаешь где угодно - говорит о неврозе.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Я тоже просыпаюсь по неск. раз, бывает. При нервных обострениях еще и паника при этом была, и в пот бросало... Это от общего состояния, когда более менее спок. период - нет такого. Хотя у человека вообще существует неск. фаз сна, если не ошибаюсь, просыпаться нормально, просто иногда этого даж не замечаешь.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

в 4-5, потом засыпаешь,
У меня тоже так частенько бывает.Но я думала это просто привычка.Когда ребятишки появились,всю ночь к ним вставала,то кормешка,то перепеленать.Подросли в школу надо было собрать,покормить отвести.А сейчас из-за того что ночью просыпаюсь от голода.Наверное совсем истощала.Но  еще бывает когда сердце прихватит,сразу глаза сами открываются.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня тоже невроз, теперь на фоне Крона. Я боюсь болей, больниц и страданий. Поэтому чуть какое ухудшение в самочувствии, у меня начинается дикая паника с суицидальными наклонностями.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 54.