«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 122213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

А потом ты засыпаешь или лежишь и мучаешься?
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

А потом ты засыпаешь или лежишь и мучаешься?
когда как, чаще всего всё-таки засыпаю, но часто просыпаюсь например в 6.20, а вставать в 6.30, бывало даже просыпалась в 6.29)) то есть засыпать нет смысла. когда болит голова - вот тут могу мучаться из-за боли, а таблетки не пью, чтоб не травмировать ЖКТ
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

есть засыпать нет смысла. когда болит голова - вот тут могу мучаться из-за боли, а таблетки не пью, чтоб не травмировать ЖКТ
Я вот тоже рано утром просыпаюсь и в тубзик бегу по маленькому, но это происходит когда я не спокойна, а когда все нормально то и сплю до звонка будильника. Невры есть невры...)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

[quote ]
когда как, чаще всего всё-таки засыпаю, но часто просыпаюсь например в 6.20, а вставать в 6.30, бывало даже просыпалась в 6.29)) то есть засыпать нет смысла. когда болит голова - вот тут могу мучаться из-за боли, а таблетки не пью, чтоб не травмировать ЖКТ
[/quote]

Если ты привыкла вставать в одно и то же время, совсем не удивительно, что ты просыпаешься за несколько минут до звонка будильника. Приучился организм к такому режиму.
Я так поняла, что ты в 4 просыпаешься от мысли, что проспала или есть еще что-то. что тебя беспокоит?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

просыпаюсь например в 6.20, а вставать в 6.30, бывало даже просыпалась в 6.29)) то есть засыпать нет смысла.
Wonder мне кажется Вы совершенно нормальный человек :).Просто когда боишься проспать или опоздать куда-то ,вот и появляются такие их даже и расстроиствами не назовешь.Просто Вы ответственный человек и все.
Не знаю,я конечно не психолог,но если так думать,так получается мы все психи. :D
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Я так поняла, что ты в 4 просыпаешься от мысли, что проспала или есть еще что-то. что тебя беспокоит?
всё-таки это не привычка. 6.29 может быть, но мне мешает именно 4-5 утра. Или бывает усну быстро часов 10, а в час ночи проснусь. я не боюсь проспать и вроде ничего особо не беспокоит. когда реально беспокойство и не уснуть - это понятно и нормально (например вставать на самолет в 4 утра). а это именно какой-то невроз, сон неглубокий, нет расслабления.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

А я заметила,что у меня происходит защитная реакция на мужчин на отношений,только начинаю думать про отношения с кем то сразу то высыпает лицо,то сразу обострение с животом жуткие,то герпес,то стоматит,может не по теме,ну все же хотела спросить как с этим справится то ?может кто то поможет,может кто то знает или у кого то такое было?
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

всё-таки это не привычка. 6.29 может быть, но мне мешает именно 4-5 утра. Или бывает усну быстро часов 10, а в час ночи проснусь. я не боюсь проспать и вроде ничего особо не беспокоит. когда реально беспокойство и не уснуть - это понятно и нормально (например вставать на самолет в 4 утра). а это именно какой-то невроз, сон неглубокий, нет расслабления.

А какая-то зависимость между сном и тем, что ты делала, переживала в течение дня есть?

А я заметила,что у меня происходит защитная реакция на мужчин на отношений,только начинаю думать про отношения с кем то сразу то высыпает лицо,то сразу обострение с животом жуткие,то герпес,то стоматит,может не по теме,ну все же хотела спросить как с этим справится то ?может кто то поможет,может кто то знает или у кого то такое было?

Это от неуверенности в себе.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

А какая-то зависимость между сном и тем, что ты делала, переживала в течение дня есть?
есть. чем больше нервное напряжение, тем хуже. иногда бывает вечером поделаешь какие-нибудь таблицы, потом они всю ночь снятся. хуже ничего не может быть. после тренировки активной 100% проснусь в 4.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А как можно избавиться от инграммы?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

есть. чем больше нервное напряжение, тем хуже. иногда бывает вечером поделаешь какие-нибудь таблицы, потом они всю ночь снятся. хуже ничего не может быть. после тренировки активной 100% проснусь в 4.

А какими способами ты пробуешь снять напряжение?

А как можно избавиться от инграммы?

Это зависит от ее вида. Если травмирующее событие осталось в памяти, с ним можно работать, то есть ослаблять его травмирующее влияние. Если событие вытеснено из памяти или забыто с возрастом, его надо восстанавливать и только тогда начинать с ним работать
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Кому ставили психические диагнозы? Если д
« Ответ #176 : 05 Февраль 2013, 17:46:43 »

А какими способами ты пробуешь снять напряжение?
практически никак (пока). разве что новопассит или корвалол, но очень редко (эффекта ноль). в планах йога, АДы, психотерапия уже начата.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448


Это от неуверенности в себе.
[/quote]
просто у меня страх что я такая больная не кому не нужна и меня еще и обсмеют,вот не знаю как от этого избавится жить то над как то с этой болячкой дальше!?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

практически никак (пока). разве что новопассит или корвалол, но очень редко (эффекта ноль)
А аудиотреки с трансами и релаксациями не пробовала? Классная вещь.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

практически никак (пока). разве что новопассит или корвалол, но очень редко (эффекта ноль). в планах йога, АДы, психотерапия уже начата.

Ну самое простое это перед сном в те дни. когда напряжение особенно сильное, полежать полчасика в ванной с какой-нибудь пеной с запахом лаванды или мяты, послушать спокойную музыку, прогуляться на свежем воздухе, поболтать с подружками о шмотках или косметике. Аудиокассеты с релаксациями тоже замечательно. 

просто у меня страх что я такая больная не кому не нужна и меня еще и обсмеют,вот не знаю как от этого избавится жить то над как то с этой болячкой дальше!?

Нютка, прости, не могу сейчас тебе ответить, что делать, надо посмотреть твои посты про то, какая ты больная. прочитаю, потом отвечу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 51.