«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 122217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

бывает всякие приметы пугают, как увижу что плохое, потом страшно. но кстати сбываются они, эти приметы...
Если такое психотерапевту сказать,наверное какой-нибудь диагноз напишут.многие люди в это не верят. Где-то в интернете читала,что  утверждение  магии(наверное и приметы тоже можно туда отнести)считается  патологией в психике.Они в это не верят.
А в приметы я тоже верю). :)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 15:20:27 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Они в это не верят.
Почитайте биографию Юнга и не пишите бреда*.  :D
Магическим мышлением мыслят все дети, кто то остается на их уровне и во взрослом возрасте...

*"Отмечается, что многие направления оккультизма сегодня развиваются в русле основных идей Юнга, которые адаптируются к научным представлениям современности. Юнг ввел в культурный обиход огромный пласт архаической мысли — магического и гностического наследия, алхимических текстов средневековья и др. Он «возвел оккультизм на интеллектуальный пьедестал», придав ему статус престижного знания. Это, безусловно, не является случайностью, поскольку Юнг был мистиком, и по мнению исследователей, именно в этом следует искать подлинные истоки его учения. Карл Юнг с детства находился в обстановке «соприкосновения с другими мирами». Его окружала соответствующая атмосфера дома Прейсверков — родителей его матери Эмилии, где практиковалось общение с духами умерших. Мать Юнга Эмилия, дед Самуил, бабка Аугуста, кузина Хелен Прейсверк практиковали спиритизм и считались «ясновидящими» и «духовидцами». Спиритические сеансы устраивал и сам Юнг. Даже его дочь Агата впоследстви стала медиумом." Вики
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

ой, в магию я тоже верю))) расскажу ПТ, посмотрим, какой диагноз он мне поставит.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

я бы сравнила магическое мышление, какие-то приметы - с интуицией, шестым чувством. Иногда бывают конечно не обьяснимые вещи - например, опоздал на самолет, а он разбился, ну тут бы я отнесла к провидению, ну или ангел-хранитель...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Вандер, ты описала прям мое состояние в последние пол года, в разной последовательности. У меня сначала произошел сдвиг после родов, мы ни днем,ни ночью толком не спали, я путала день и ночь, потом начала просыпаться каждую ночь ровно в 4,00, потом в 3,00. Просыпаюсь и лежу как дура, думки гоняю, то холодно, то жарко, то неудобно, так навошкаюсь, под утро только усну, а там уже вставать надо. Ходила как зомби. Потом стала ходить в тренажерку- стала хреново засыпать, точнее совсем не засыпать часов до 2-3, а потом в 6 вставать на работу- красота!  stars Потом стала раньше ложиться и засыпать - еще лучше, стала просыпаться в час-два и опять по полночи не спать...
любое нарушение сна, или просыпаешься среди ночи, или уснуть не можешь, или спать хочется постоянно и засыпаешь где угодно - говорит о неврозе.
Блин, я походу постоянно в неврозе,оказывается  :o :(
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 16:48:44 от foxy »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

то холодно, то жарко, то неудобно
мдя... знакомо очень! У меня сейчас в жизни проблем хватает, срк тут вовсе не причем, так вот бывает я просто ночь пролежу и все. На следующий день как с похмелья, даже руки трясутся.
Я стараюсь все таки уснуть любым способом - если часа в три ночи сна нет - пью таблетки или корвалол.
Ну вот у всех по разному, для меня хорошо, когда телик работает, только вот не фильм, а передача какая нибудь, меня это убаюкивает, бывает с включенным теликом засыпаю. Но вот я не просыпаюсь среди ночи, я именно иногда уснуть не могу, а если засну - то все ок.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Я собственно почему и стала пить ады- помимо чисто техническо-медицинской стороны (оч. много читала про связь выбросов холицистокинина и спазмов сфинктера Одди, статейка даже интересная была-приводила блгру ссылку на патент- там разработки японцев для лечения панкреатита путем блокировки 5htp2 b 5htp3 рецепторов) - еще чтоб избавиться от своей черезчур бурной внутренней жизни и рефлексии.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 16:49:27 от foxy »
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Девочки, у нарушений сна может быть не только невротическая причина. Вот как раз то, что вы пишите на счет то холодно - то жарко говорит скорее о гормональном сбое. Это возможно из-за нарушения работы щитовидки, сахарного диабета, раннего климакса итп.
После родов гормональный сбой и послеродовая депрессия явление распространенное.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

я меньше думаю- больше делаю
супер, согласна

Добавлено: [time]06 февраля 2013, 14:22:52[/time]
Цитата: Wonder от 05 февраля 2013, 12:07:01
нет, привычка - это когда просто в 7-8 утра всё время просыпаешься. но извините не в 4-5, потом засыпаешь, потом опять просыпаешься, ещё и в голове чушь какая-то вертится.
я как пошла работать тоже начала просыпаться ровно в 4 утра, причем состояние явного бодряка и готовности встать
имхо это что-то с усиленной работой мозга и завязкой ее на фазы сна, имеет ли это отношение к псих. диагнозам? непонятно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Девочки, у нарушений сна может быть не только невротическая причина. Вот как раз то, что вы пишите на счет то холодно - то жарко говорит скорее о гормональном сбое. Это возможно из-за нарушения работы щитовидки, сахарного диабета, раннего климакса итп.
После родов гормональный сбой и послеродовая депрессия явление распространенное.
Проня, с щитовидкой и гормонами у меня нормально, климакса тоже нет. А вот псих я - это да, этого не отнять. :)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Проня, с щитовидкой и гормонами у меня нормально, климакса тоже нет. А вот псих я - это да, этого не отнять. :)

Это состояние души.  rose :)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Проня подскажите пожалуйста,если человек спит и во сне ощущает дискомфорт.когда просыпается его морозит и еще трудно найти положение в котором дискомфорт стал бы меньше.И спустя некоторое время начинает сердце работать с перебоями ,или развивается сердечный приступ.Это может быть психическим заболеванием,или это получается из-за сопутствующих болезней в организме?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Это состояние души.  rose :)
Да, мне даже кажется, послушав меня, любой психотерапевт выпьет водки и запишется к своему :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вот как раз то, что вы пишите на счет то холодно - то жарко говорит скорее о гормональном сбое.
нет, это говорит о том, что в квартире отопление ненормальное. Когда на улице -2 и в квартире +30, то уж точно гормоны не причем. А вобще без одеяла - холодновато и не уютно.  :)
У меня тоже с щитовидкой нет проблем.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Проня подскажите пожалуйста,если человек спит и во сне ощущает дискомфорт.когда просыпается его морозит и еще трудно найти положение в котором дискомфорт стал бы меньше.И спустя некоторое время начинает сердце работать с перебоями ,или развивается сердечный приступ.Это может быть психическим заболеванием,или это получается из-за сопутствующих болезней в организме?

А с кардиологом Вы консультировалсь? Перебои в работе сердца могут иметь органическое происхождение и невротическое. Если это невроз, то, то, что Вы принимаете за сердечный приступ может быть обычной панической атакой. Когда весь день нервы на пределе, ПА может проявляться и во сне и соответственно вызывать вот такие внезапные пробуждения с ощущением сердечного приступа. Если у Вас действительно аритмия или еще какое-нибудь сердечное заболевание, его выявит кардиограмма или эхография или компьютерная томография. Советую Вам тщательно обследоваться у кардиолога. 

Добавлено: 06 Февраль 2013, 15:52:16
нет, это говорит о том, что в квартире отопление ненормальное. Когда на улице -2 и в квартире +30, то уж точно гормоны не причем. А вобще без одеяла - холодновато и не уютно.  :)
У меня тоже с щитовидкой нет проблем.

Девчонки, за это надо выпить drunk. Если нет органики - это действительно здорово.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 51.