«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 122203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

интересно есть ли у меня диагноз
могу тебе поставить, если надо)))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Самая главная отличительная черта - шизофреники никогда не верят,что они больны.Они считают себя нормальными.
я считаю себя нормальной, получается я шизофреник :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

я считаю себя нормальной, получается я шизофреник :D :D :D
Не, я тоже себя считаю нормальной. У нас немножечко другая проблема. Она настолько глубокая,и,зараза, неизлечимая, что любой шизофреник нам бы не позавидовал.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Норинга, все я так и не осилила, сообщений оказалось больше 1300, ты прям Лев Толстой :D. Ты очень энергичный и эмоциональный человек. Энергии в тебе море, а тратить ее особо некуда, вот эта нерастраченная энергия и бьет тебя по голове. То, что ты по идее должна выбрасывать вовне, остается внутри тебя. Понятно, что с болью в животе не побегаешь и не попрыгаешь. Ну придумай что-нибудь. Научись рисовать, шить, учи английский. Тебе надо стараться достичь какого-то энергетического равновесия, тогда, мне кажется и в животе равновесие наступит.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А лучше роди ребенка, а если есть еще одного. Энергия вся уйдет)))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Тебе надо стараться достичь какого-то энергетического равновесия, тогда, мне кажется и в животе равновесие наступит.
Спасибо!Значит не все так плохо, как думала. :D в  основном меня бьет по голове СВД, вот и из-за этого у меня развелась медвежья болезнь, страх вдруг станет плохо.И профессия у меня была в движении, но пришлось из-за недуга сменить и опять шибануло, опять страх куда то выходить. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Я сама из-за СРК агору заработала, а ведь обожала мотаться, и работа такая была(
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Orhi, извини, виновата, исправлюсь. Если сможешь, лучше перенеси.

Пара слов о неврозе навязчивых состояний, оно же обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР).
Обсессии - это навязчивые мысли
компульсии - это навязчивые действия.
Больные с диагнозом ОКР бесконечно прокручивают в голове одни и те же мысли, большая часть из которых иррациональна. То есть эти мысли не ведут к каким-либо действиям, выводам, не имеют под собой реальных оснований. Так или иначе такое иррациональное мышление и "мысленная жвачка" свойственны для большинства неврозов. Эти мысли в основном тревожные, пугающие и, конечно только усугубляют и без того нелегкое состояние. Избавиться от таких навязчивых мыслей сложно, и,как правило, чем больше человек старается не думать о чем-то, тем более цепкими эти мысли становятся. Просто по кругу прокручивается одно и то же. Или человек навязчиво проверяет , все ли шкафы закрыты 15 раз и все равно ему кажется, что он что-то пропустил.
Компульсии - это действия, с помощью которых человек пытается защититься от тревоги или снизить ее. Причем речь о компульсиях идет только в том случае, если эти действия тоже иррациональны. Это в известной мере можно сравнить с приметами, но разница в том, что в данном случае человек эти приметы и ритуалы создает себе сам, многие из них доводит до автоматизма и даже не осознает их. Например, автоматически начинает пересчитывать книги на полке или крапинки на обоях.
Что касается иррациональных ритуалов, это может быть что угодно. Например, человек ни за что не выйдет из дома пока под окном не проедет сначала красная машина, а за ней синяя или пока не пристегнет к одежде 35 булавок, есть и более сложные ритуалы, состоящие из нескольких видов действий, который надо совершить в определенной последовательности, и если последовательность нарушается, весь процесс повторяется снова.
Классическим примером ОКР является навязчивое мытье рук, болезненное стремление к идеальной чистоте, когда каждый предмет в доме после прикосновения протирается с хлоркой.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

у меня поначалу заболевания до шизиков это доходило у меня даже штаны не счастливые были в которых живот начинал болеть больше! :D Вспомнить ща смешно аж!)))А теперь только не могу без имодиума выходить,так как страх что приспичит не как не могу побороть,я знаю просто ,что приспичит так как дома я бываю бегаю очень часто,а перебороть стиснения ходить где то не могу!И поняла одно пока мои симптомы чуть не убавят,тоесть физические невроз навязчивых состояний будет моим спутником!Хотя когда лежала в больнице со мной девочка с такими же симптомами лежала ,так она в шоке была,что я о таком думаю ,что вообще можно о таком думать!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

у меня поначалу заболевания до шизиков это доходило у меня даже штаны не счастливые были в которых живот начинал болеть больше!
никакой шизы тут нет, я тоже половину штанов повыбрасывала, действительно есть такие, которые нагло пережимают желудок, желчный или кишки, мешая нормальному перевариванию и эвакуации
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Счастливая и несчастливая одежда есть, наверное, у всех. У студентов точно.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

никакой шизы тут нет, я тоже половину штанов повыбрасывала, действительно есть такие, которые нагло пережимают желудок, желчный или кишки, мешая нормальному перевариванию и эвакуации
ну это я сейчас понимаю что просто давят или не удобно,а раньше я к более мистическим версиям склонялась!)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Нют, неужели совсем ты не можешь в общественном сходить? тут нет ничего стыдного... По поводу приспичит я сама настрадалась,агору заработала, но общественные места не смущали -главное, чтоб были рядом! Это жуткий симптом, но его можно побороть, даже с Кроном, я думаю.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Нют, неужели совсем ты не можешь в общественном сходить?
я не могу, хоть тресни жопа
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Агора это агорафобия?)да она у меня тож есть ...если конечно приспичит схожу ну у меня потом такая паника начинается мама не горю,я бросаю все и лечу домой так как знаю что если началось,то сейчас и бегать буду в туалет и боли до потери сознания!изначально просто настроила себя не правильно ,модель поведения уже в мозгах пришилась а сейчас ну очень тяжело себя перестроить!!!как боролась со страхом?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 55.