«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2545689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4845 : 09 Октябрь 2011, 23:54:45 »

Плати через терминал, там нет комиссии.
Через какой терминал? Квитанция эта оплачивается только через Сбер! И нигде больше. Так же и ЖКХ я могу оплатить только на Почте России или через Сбербанк России.
А потом..... Наташ, терминалы сдачи то не дают.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4846 : 09 Октябрь 2011, 23:54:59 »

выбирать где жить и как может либо тот кто ничего не имеет, либо тот у кого уже есть капиталец. А вот середничкам сложнее...вечно мечешься перед выбором..вроде хочется к тем "у кого уже есть капиталец"..но вероятнее всего окажешься с теми "кто ничего не имеет"...поэтому сидим и не рыпаемся)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4847 : 09 Октябрь 2011, 23:57:44 »

Через какой терминал? Квитанция эта оплачивается только через Сбер! И нигде больше. Так же и ЖКХ я могу оплатить только на Почте России или через Сбербанк России.
А потом..... Наташ, терминалы сдачи то не дают.
тяжело быть полумиллионером :'(
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4848 : 10 Октябрь 2011, 00:00:37 »

Сань, зачем сдача. С карты снимется сколько надо, до копеек. В банке стоит терминал, вставляешь карту, если у самого не получится все правильно набрать- есть консультант, он знает все коды. Оплачивается все, все налоги, любые платежи. Я так платила за паспорт ребенку. Меня предупредили сразу, что через оператора - комиссия, а через банкомат - нет. Банкомат выдает квитанцию и чек.

З.Ы. Банкоматы без комиссий только в сбербанке и если карта из того же региона.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4849 : 10 Октябрь 2011, 00:19:24 »

Сань, зачем сдача. С карты снимется сколько надо, до копеек. В банке стоит терминал, вставляешь карту, если у самого не получится все правильно набрать- есть консультант, он знает все коды. Оплачивается все, все налоги, любые платежи. Я так платила за паспорт ребенку. Меня предупредили сразу, что через оператора - комиссия, а через банкомат - нет. Банкомат выдает квитанцию и чек.

З.Ы. Банкоматы без комиссий только в сбербанке и если карта из того же региона.
Наташ, ну я не тупее паровоза. Просто у меня квартплата приходит из ТСЖ и расчетный счет ее корявый. Оплачивая квартплату чек даже у оператора не выходит а просто печатается прямо на квитанции(в поле на левой стороне квитанции) как в старые времена что типа проплачено.
А потом....... Нет уж. Уже не раз были прецеденты у соседей после оплаты через терминал. У одного даже телефон отключали, хотя он за него вовремя заплатил. Пришлось соседу ехать на районный телефонный узел и отстояв пол дня в очереди доказывать там что он не слон!
Терминалам и банкоматам я не верю. Я один раз снимал через банкомат деньги в размере 60тыс. В процессе операции банкомат глюкнул. Сумму банк списал а банкомат деньги не выдал. Хорошо что в течении двух дней они разобрались и деньги вернули. А могли бы и не вернуть. Сам представитель сбера сказал мне что мол "как повезет".
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4850 : 10 Октябрь 2011, 00:41:51 »

Сань, ну хозяин барин. :) Не понимаю, что надо доказывать. Мне тоже давали квитанцию на оплату, да, это определенный бланк, ну и что? Квитанция с банкомата - это же не чек, там все расписано, там целая простынь вылазит. Я два года пользуюсь картой везде - в банках, в магазинах, при оплате телефона, очень удобно. Один раз только встряла в супемаркете, когда уже покупки пробили, у меня не было налички, а у них не было связи с банком, пришлось снимать через банкомат, который стоял с кассой рядом. Хрен знает какого банка был этот банкомат, но сняли 100 руб за операцию по выдачи наличных 500 руб. Я тихо офигела, но выбора то не было.
Тут, кстати, по другому и не заплатишь ни за квартиру,  ни за телефон, ни за интернет. Тут есть "система город", она во всех терминалах, и платить надо через нее.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4851 : 10 Октябрь 2011, 03:56:23 »

Через банкомат вообще удобно за всё платить. Мне нравится.

что это за страна такая (к примеру Швейцария), здесь ничего украсть нельзя - посадют. Нет... это не жизнь.
И армия у них самая большая, живут хорошо, у Евросоюза, как у Христа за пазухой. И Альпы рядом, лыжи одел и вперед. :D
Мы некурящие готовы и дальше терпеть дискриминацию со стороны отравляющих нас граждан. pioneer
Терпим. Но бесит.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 08:10:53 от Стужа »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4852 : 10 Октябрь 2011, 10:22:59 »

 
[/quote]
Сандра, ты просто об этом никогда не думала. А вот если подумать, то именно так оно и есть.


[/quote]Санчик,я когда-то очень много обо всем этом думала и нашла прекрасный выход из положения-я запила,пила очень долго и все меня устраивало...до поры до времени. Теперь я сама решаю тратить мне мои силы и нервы на осуждение и обсуждение уродов или реально помогать тем ,кому еще можно помочь. От этого больше кайфа ,чем от синьки.Вдруг все-таки жизнь одна,а я драгоценное время потрачу на мысли о каких-то недалеких и жадных людях. У них свой путь и своя расплата,не нам кого-то судить,уж не мне-то точно. А платить за блага цивилизации мне доставляет удовольствие.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4853 : 10 Октябрь 2011, 10:27:34 »

Совсем не думать не получается, или в лес уехать надо жить. Но и думать постоянно -это бред! Тут полностью с Сандрой согласна! Да и потом, кроме трепа что мы можем реально? По-моему наши возможности где-то ближе к нулю. Так что надо делать свое дело хорошо и помогать кому можно помочь. Сандра, +1!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4854 : 10 Октябрь 2011, 15:10:40 »

у нас в ставрополе никто не живет?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4855 : 10 Октябрь 2011, 22:11:26 »

И армия у них самая большая, живут хорошо, у Евросоюза, как у Христа за пазухой.
Сегодня Швейцарская Конфедерация не входит ни в один военный альянс, ни в ЕС.
Военный бюджет 2,7 миллиардов долларов (России - 21, Украина - 1,5)
Регулярные ВС около 5000 человек (Но резерв около 240 тыс. человек   ninja)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуШвейцария

Цитировать
Терпим. Но бесит.
Иногда не лень напомнить законопослушным гражданам об его существовании. >:D


Добавлено: 10 Октябрь 2011, 22:28:16
Маляры покрасили неправильно припаркованную машину в розовый цвет
 Обозреватель, 10.10.2011

Маляры отомстили водителю припарковавшейся на тротуаре в Великом Новгороде легковушки BMW, перекрасив машину в розовый цвет.

По словам очевидца, необычный инцидент произошел в воскресенье, машина была припаркована у входа одного из зданий на Большой Московской улице. Упомянутые маляры работали как раз в этом строении, на первом этаже.

Водитель BMW одной из последних модификаций припарковал иномарку в "кармане" у здания. При этом машина заняла настолько значительную часть тротуара, что мешала проходить мимо горожанам и туристам.

"По всей видимости, автомобиль стал помехой и для рабочих, занимавшихся ремонтом", - пояснил очевидец.

Ремонтники попытались выяснить у жильцов дома, не принадлежит ли автомобиль кому-либо из них или их гостей. После этого маляры при помощи валиков на длинных ручках перекрасили темную машину в розовый цвет и нанесли крупную нецензурную надпись на заднее стекло, активно привлекая к себе внимание горожан и предлагая поучаствовать в этой "акции" случайным прохожим.

"Машина простояла на улице до ночи, после чего пропала", - рассказал очевидец.

Он отметил, что за те часы, пока ремонтники разукрашивали дорогостоящий автомобиль и он, уже выкрашенный и бросавшийся в глаза, находился на парковке, мимо машины многократно проезжали патрули правоохранителей, которые почему-то не обращали внимание на происходившее.

Как сообщил представитель городского УВД, заявлений о нанесении ущерба управление от автомобилистов пока не получало.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 22:28:16 от Ака Кий »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4856 : 11 Октябрь 2011, 05:52:03 »

Маляры покрасили неправильно припаркованную машину в розовый цвет
 
Класс, хотя я для машин люблю желтый.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4857 : 11 Октябрь 2011, 09:39:45 »

В тему про "них" и про "нас".
Ночью возвращался домой с работы. Шеф живет на Рублевке. Шефа до дома кинул, выезжаю с Жуковки и на перекрестке Подушкинского ш. ГАЕЦ поворачивает всех вправо. Т.е расчищает трассу. Ну повернул.... Развернулся..... Стою жду.
Проходит мин пятнадцать-"полетели" Либо Вова, либо Дима х.з-оба на Мерседесах Пульманах ездят. ФСОшников куча в сопровождении,ГАИшников. И вся эта кавалькада лупанула в Москву. Дело в час ночи было. Мы постояли еще немного и нам движение открыли. Доезжаю до МКАД. МКАД в сторону Можайки закрыт(хорошо что мне в другую сторону).
Еду по внутренней стороне домой и "Мама дорогая....." Вся внешка МКАД стоит мертво от Строгино и до Рублевки. И люди простояли в этой пробке наверное уже часа полтора.
 
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4858 : 11 Октябрь 2011, 09:57:24 »

Что же, в Москве живете. Там свои плюсы и минусы. Как и везде.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4859 : 11 Октябрь 2011, 10:45:57 »

А я встала утром-в окне море,солнце. На улице 23 градуса тепла,пальмы,пробок нет вообще. Но вода утром и вечером по 2 часа. Не Москва. Пора провинцию поднимать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 50.