«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Цитросепт  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RubiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Цитросепт
« : 31 Январь 2012, 03:35:02 »

Группы
БАДы — полифенольные соединения
БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения
Состав и форма выпускаКапли для приема внутрь и наружного применения   100 мл
витамин C   не менее 5 г
биофлавоноиды (флавоны, флавононы, флавоноли)   19,37 г
вспомогательные вещества: экстракт грейпфрута; пальмовый глицерин; очищенная вода   


во флаконах с капельным дозатором по 5, 10, 20, 50 или 100 мл (10 мл = 250–280 капель).Капсулы (250 мг)   1 капс.
экстракт грейпфрута   50%
растительный глицерин   20%
диоксид кремния   30%


в упаковках по 60, 90 или 120 шт.
Характеристика

Биологически активная добавка к пище. Цитросепт — биофлавоноиды стандартизированного 33% экстракта семян грейпфрута.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - антибактериальное.
Свойства компонентов

Оказывает влияние на микроорганизмы, вирусы и паразиты (при отсутствии токсичности для человека). Активен в отношении стафилококка, стрептококка, сальмонелл, гемофильной палочки, эшерихии, хеликобактера, хламидий.

Цитросепт действует на вирусы гриппа и герпеса, грибки. Не угнетает лактобактерии и бифидобактерии, которые в норме живут в кишечнике, т.е. не вызывает дисбактериоз.

Сохраняет сапрофитную микрофлору, стимулирует естественную сопротивляемость организма, не вызывает привыкания при длительном применении.

Биофлавоноиды, содержащиеся в Цитросепте, уменьшают отложение холестерина, укрепляют стенки капилляров и препятствуют образованию тромбов.

Цитросепт помогает при простудных заболеваниях и гриппе; заболеваниях дыхательных путей (острый синусит, фарингит, бронхит); герпесе, опоясывающем лишае; кандидозе кожи и ногтей, других локализаций; заболеваниях полости рта (стоматиты, гингивиты, пародонтоз и родственные поражения); угрях, абсцессе кожи, фурункулах и карбункулах; себорее головы; псориазе; диарее, метеоризме и родственных состояниях; сыпи, крапивнице, аллергии, неспецифических кожных высыпаниях; паразитозах; атеросклерозе; для очищения организма, в т.ч. во время курсов похудания.
Рекомендуется

Для профилактики и лечения на ранней стадии бактериальных, вирусных (гриппа) и грибковых инфекций.
Противопоказания

Индивидуальная непереносимость Цитросепта.
Побочные действия препарата Цитросепт грейпфрутовый

Возможны аллергические реакции.
Взаимодействие

Принимающим гликозиды и другие лекарства, применяемые при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, следует проконсультироваться с врачом.
Способ применения и дозы

Внутрь, наружно. Внутрь, разводя в 100–200 мл воды или сока, в промежутке между приемами пищи.
Особые указания

Не следует допускать попадания неразбавленного Цитросепта на слизистые оболочки.

При местном применении следует избегать попадания в глаза.

Для беременных женщин максимальная дневная доза Цитросепта должна составлять 20 капель.

Люди с повышенной чувствительностью к цитрусовым должны начинать прием Цитросепта с минимальных доз: одной капли в день во избежание симптомов аллергии.

У больных диабетом возможно незначительное снижение уровня сахара в крови.

Добавлено: 31 Январь 2012, 03:35:52
никто не слышал или не пробовал что это? ) Нашел у себя в ящике, когда покупал, но забыл, вот ща поэксперементирую, а то прямо давно ничего не пробовал ))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

RubiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Цитросепт
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 19:20:12 »

ой, удалите, оказывается тема есть!! уже http://forum.srk.su/index.php?topic=1627.0
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Цитросепт
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 19:44:02 »

 :D бывает
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Цитросепт
« Ответ #3 : 24 Апрель 2012, 11:02:52 »

нашла в своих запасниках пизирек цитросепта. Думаю че добро пропадает? буду пить! тем более простуда у меня сейчас. Пью 4 дня по 7 капель 3 раза в день. Перестал болеть мой долбаный желчный проток...толи может действительно холангит давал боли...толи просто изза нарушения диеты (много жирного ем последние 3 дня) желчи выделилось много и она вымыла что-то, или перестала застаиваться..хз
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 33.