«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 189433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #30 : 05 Март 2010, 21:48:40 »

Очень часто человеку надо просто выговориться. от этого становится легче. Когда человек замыкается в себе наедине со своей болезнью, становится хуже и хуже и уже кажется. что весь мир ополчился против тебя. так вот и форум. Жили девчонки и ты одни. не зная, что об этом вообще кто-то хочет поговорить. а нашли форум и как озарение: я не одна. меня понимают, я могу сказать все. что хотела но не могла. Конечно. от этого испытаешь огромное облегчение. спасибо Анти вообще за то, что такой форум создал. Разговаривать и обмениваться опытом с теми, кто испытал и пережил то же самое - самый лучший способ освободиться от лишних переживаний. Я очень рада за тебя, что у тебя все в порядке, что ты тоже помогаешь таким же несчастным, какой была сама.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #31 : 05 Март 2010, 21:58:20 »

Жанна, а как книжка называется?

Сан, от позывов помогают антидепрессанты.
Судя по описанию, все хорошо, и нужно возрадоваться, разве нет? :) Ну и бороться с позывами антидепрессантами и психотерапией.
У меня, правда, нет сильной социофобии, так что я тут не советчик.
Сейчас спокойно убегаю с утра по своим делам. Если не было два свободных часа на забеги в туалет, то так весь день с болью и хожу, а потом вечером дома начинаются забеги.

Вообще тут надо разобраться, из-за чего такой страх. На собеседовании были проблемы?
Я на собеседования вообще давно уже не хожу. Всегда их опасалась.
Еще хорошо помогает, если страшно куда-то идти - позвонить родному человеку и болтать с ним по телефону, пока не дойдешь до места.
Помню, как я боялась пойти на стоматологическую операцию От страха меня выворачивало, коленки подгибались.
А тебе надо всего лишь пойти в салон красоты, например. Что тут такого? Выбери тот, где громкая музыка и туалет рядом.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #32 : 05 Март 2010, 22:26:57 »

Девчонки,спасибо за советы, я эту тему создавала для таких же как я трусишек, у которых уже нет особых аргументов для страха, но все равно не могут с этим справиться. Я сейчас начала пить АД, но маленькими порциями, т.к. есть небольшие проблемы с сердцем, поэтому стараюсь не нагружать, по поводу развившейся фобии-с срк, когда еще могла с этим справиться съездила в турцию, но потом как-то похужело, в барах-ресторанах просиживала в туалетах, от парней шарохалась как ненормальная, все росло как ком и в итоге выросло в социофобию, боюсь заведений

Добавлено: 05 Март 2010, 21:33:50
....продолжу- боюсь заведений всяких, где придется контачить с незнакомыми людьми, их скопления, очереди и т.д., но сейчас, конечно, прогресс есть, потому как раньше я просто выйти из дома не могла, одна надежда на АД, ищу щас по городу афабозол, я уверена, что он поможет, но его блин нет ни в одной аптеке. Ладно, что это я все о себе, да о себе. Просто советы из личного опыта тех, кто с этим справился, для таких как я, которые пытаются-вот задача, которую я ставила, создавая данную тему.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #33 : 05 Март 2010, 23:06:12 »

Жанна, а как книжка называется?


И.Е. Забелин "Домашняя жизнь русских царей"
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #34 : 05 Март 2010, 23:27:14 »

Именно из за этого я перестала наращивать ногти,Не могла  представить как высидеть такое время.Если  говорить о фобиях тот год запомнился мне фобией ВСЕГО.Я Боялась ехать за город-вдруг скорая Не доедет если Что со мной случится,боялась ехать в питер-попасть в аварию,как будто больше нигде невозможно.Боялась ехать с друзьями на лодке Что если она перевернется,я умею плавать,но вдруг весло стукнет мне по голове? И это я НЕ шучу.И кирпичей падающих с крыш именно на мою голову,боялась и Не могла ничего с собой поделать.НО выхода просто Не было,нужно было идти,хотя можно было и  отказаться.Потому Что я осознала Что меня если Что и убьет то это он,Страх внутри меня.Я сидела в лодке,похолодев внутри,и облегчением ступая на берег.Надо было-ехала в маршрутке так же умирая от ужаса.Уехала на море боясь там кушать и отравиться и Не доехать до Дома.И пусть мой отдых был испорчен этими мыслями которыми я ни с кем Не делилась,но каждый такой шаг я воспринимала как подвиг,и осилив один,я так же с новыми силами и тем же холодком в груди осмеливалась на следующий.И потом он ушел,когда пришло осознание того Что ничего Не произошло за этот год,кишка внутри Не лопнула,а если вздумает лопнуть я НЕ смогу ей помешать,как Не могу запретить кирпичу падать,и остановить поток машин на магистрали и многое другое вокруг чего вращается наша жизнь.И насупил такой момент,когда купив книжку доктора Курпатова прочитав до середины я поняла Что она мне Уже Не нужна!! Я не мастер давать советы,потому Что понимаю как трудно им следовать,ведь сама я даже отказалась от помощников антидепрессантов,хотя были моменты когда Уже думала-все,я не могу больше.Но смогла,и Ты сможешь.Главное иногда по чуть себе же назло старайся делать маленькие шажки,то Что Не подходит нам-обязательно подойдет тебе,главное найти эту дорожку
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #35 : 05 Март 2010, 23:37:09 »

я за свою жизнь себя вытащила из разных социофобий, главное всегда себе внушить что тупиков не бывает, что выход из положения есть всегда. У меня долгое время была сильная тошнота и всегда казалось что в транспорте, в гостях, в универе меня вырвет, потихоньку я начала с собой носить пакет, садилась поближе к открытому окну в машине, автобусе, поближе к туалету и потихоньку отучила себя от этого страха. Потом началась фобия что понос случится, ходила в памперсах, носила сменное белье, туалетную бумагу с сосбой и освежитель воздуха везде. Главное быть подготовленной ко всему. Потом жуткие ПА, с собой валидол, волокордин. Только от мысли что у меня все с собой нужное есть меня успокаивала. когда были жуткие запоры, я с собой носила, возила клизму, слабительные, полный набор. У меня был психоз с клизмами от жутчайших позывов спасала клизма и не одна. Иногда в день по 3-4 клизмы ставилам, никуда ходить не могла, на работе еле высиживала, прибегала домой и сразу за клизму, вот тогда почти никуда не ходила и не ездила пока не загремела в больницу, кишечник вообще перестал работать,
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #36 : 06 Март 2010, 14:00:23 »


Забыла добавить-только Что вспомнила.Когда в августе я ходила на дворцовую в питере на концерт Мадонны.Я Была в жуткой депрессии,заставила выволочь себя из Дома в дикую рань,проехать 300км,просто в полудреме с кошмарами,в то время  как раз мне постоянно снились умершие люди и я Была уверена Что мне вот вот предстоит отойти в мир иной.Худая как щепка,слабая трясущаяся.Живот болит ужасно,жидкий стул накануне и все мысли только о том,КАК я проберусь к туалету в этой толпе??! Она задержалась на 2 часа,которые  мы мокли под дождем,а я стояла и тихо умирала от ужаса,в то время как подруга однокурсница трясла меня от радости встречи...Эту встречу мы запланировали ранее и она купила билеты,отказаться я Не могла ради своей же пользы.Потом добиралась до знакомых, у которых остановилась, под дождем...
Наверное после этого меня перестал пугать СРК....


Добавлено: 06 Март 2010, 13:08:17
Сейчас вспоминаю это и думаю-у меня наверное и впрямь с головой беда:):):) решиться на такое в том состоянии...
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #37 : 06 Март 2010, 14:19:18 »

У меня вот тоже социофобия или не знаю как это назвать.Я иду по улице,боюсь безлюдных мест т.к мне страшно что станет плохо и обратиться за помощью я не смогу....Или хожу там,где много магазинов чтобы если что за помощью обратиться туда....Сейчас борюсь с этим,раньше вообще на улицу выйти боялась,сейчас хожу с каждым днем все дальше и дальше.Сегодня правда был неудачный вход.Шли мы с сыночком шли....и тут далеко от дома меня накрыло,началась ПА.....Я давай себя успокаивать,ты с ребенком,сейчас тут грохнешься и что.....что будет делать малыш 3 лет......Вдалбливала себе и тут о чудо отвлеклась и ПА ушла сама смогли дойти еще дальше,потом на горке покатались и спокойно вернулись домой.И вот странность мысли о толчке у меня пропадают на улице.....но стоит только приблизиться к дому сразу опять....
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #38 : 06 Март 2010, 14:57:46 »

Улыба, мне очень знакома твоя сегодняшняя ситуация. :) Даже не знаю, как назвать этот страх... Я боюсь оставаться одна, не в том, смысле, что просто одна дома или на улице, а если например родные куда-то надолго уедут, т.е. на несколько дней останусь одна, и вот страх за здоровье, вдруг мне поплохеет и рядом никого. И если такое случается - прям столбняк находит, ноги не сгибаются, из рук все валится, в голове шум, сосредоточится невозможно... вобщем кошмар, ну и мозги начинают рисовать страшные картины, не буду их здесь приводить, люди все впечатлительные, чтоб не "заразить" никого идиотскими мыслями. Ну и сразу начинаются сомнения в своем психическом здоровье... :-[
Помню случай был, дочке два года было, я решила с ней к маме сьездить, на паровозе двое суток. До этого сама никогда не ездила, в смысле одна... И вот муж проводил меня, поезд тронулся, прошло около часа и меня вдруг накрыло...от осознания мысли, что я одна, с маленьким ребенком, между городами, за много км от родных.... мама дорогая!!! :o Вот у меня ПА была!! Все мои предыдущие ПА с этой не сравнятся. Я даже соображать перестала... была тока одна мысль - выйду на следующей станции и вернусь назад... Но я доехала :D, правда двое суток ниче есть не могла, вобще не спала, и все двое суток читала дочке книжки детские, как робот... С тех пор меня даже под дулом пистолета не заставишь одной поехать в другой город. Тоже вот не знаю, что это за фобия... вроде людей то вокруг полно, но ты все равно один.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #39 : 06 Март 2010, 15:38:29 »

 Я открыла для себя ужасную истину....
 Не могу без мужа выйти на улицу  :o ,дурдом какой то, у него сейчас график без выходных (в честь праздника), уже 10 день сижу дома. Знаю что это не нормально, надо взять себя в руки и выползти хоть за хлебом, но не могу хоть убейте  :'(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #40 : 06 Март 2010, 16:49:42 »

Саш, а ты обьяснить можешь? В чем страх?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #41 : 06 Март 2010, 16:55:52 »

Саш, а ты обьяснить можешь? В чем страх?
Сама не понимаю, выхожу на улицу, сразу голова кружится, паника какая -то накатывает, дойду до угла дома трясун в коленях.
 Похоже я тронулась умом... :'(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #42 : 06 Март 2010, 17:20:28 »

Не переживай так, роднулька моя! love Мы тут все умом тронутые... tongue2 emo
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #43 : 06 Март 2010, 17:34:46 »

Не переживай так, роднулька моя! love Мы тут все умом тронутые... tongue2 emo
  Спасибо Натуль за поддержку  kiss
 Видимо у меня обострение ВСД, весна так действует, я и спать плохо стала.  
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #44 : 06 Март 2010, 18:08:57 »

И у меня уже неделю крыша едет... :( Уснуть не могу, вроде смотрю телек - глаза слипаются, как только выключу - как будто в мозгах свет включился - все, сна нет(( седня вобще с кишками маюсь, уснула под утро, а проснулась в 10 от легкого шума, и все, началось... диареи нет, но в т. раза четыре уже сходила по чуть-чуть.. и болит все.. :'( сил нет! Наверно тоже обострение ВСД, потому что комок в горле появился, когда пытаюсь уснуть, и голова болеть стала по вечерам, и настроение дерьмо, у меня бывает даже зубы ноют, вся челюсть, на нервной почве, и все меня бесит и раздражает... вобщем весна, мля, пришла... :'(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 52.