«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Холотропное дыхание.  (Прочитано 242857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #75 : 10 Сентябрь 2013, 10:47:36 »

Алиса, а сколько кстати курс стоит?
занятие 1400.

Добавлено: 10 Сентябрь 2013, 10:48:14
не страшно было в состоянии транса находиться?
На то он и транс, что в нем ничего не страшно)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #76 : 10 Сентябрь 2013, 16:10:53 »

Алис,очень интересно... wink
только вот я не поняла-когда ты в трансе ,-ты себя не контролируешь и не ведаешь,что творишь:
Я еще не знаю толком что сама делала, надеюсь вела себя прилично).
,а вот действия других прекрасно видишь и здраво оцениваешь?)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #77 : 10 Сентябрь 2013, 19:18:03 »

а вот действия других прекрасно видишь и здраво оцениваешь?)
у нас была повязка на глазах, только слышать можно и то ложились подальше друг от друга
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #78 : 10 Сентябрь 2013, 21:01:47 »

только вот я не поняла-когда ты в трансе ,-ты себя не контролируешь и не ведаешь,что творишь:
Просто на начальных стадиях я отрубалась, просто засыпала. Врач говорил, что это от переизбытка эмоций, организм просто включает защиту. А сейчас уже одновременно и в трансе нахожусь и все вокруг слышу и вижу. Это следующая ступень, поздравьте меня. Сознание отдельно, подсознание отдельно, это очень крутое чувство. Особенно когда еще и тело само по себе живет, вообще прикольно.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #79 : 10 Сентябрь 2013, 21:38:13 »

поздравьте меня

поздравлямс)
интересно что же будет дальше,на следующей ступени...
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #80 : 10 Сентябрь 2013, 21:41:20 »

интересно что же будет дальше,на следующей ступени...
Спасибо, Оль. Дальше только левитация)))). Завтра индивидуальные занятия, мне уже страшно. В четверг тоже что-то очень интересное намечается. Расскажу потом.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #81 : 12 Сентябрь 2013, 00:48:18 »

Я сегодня часов 6 в трансе была. Сначала 2 часа индивидуально мандулу раскручивали, а потом еще на групповых свое я идентифицировали. Я была осьминогом. Реально плавала в океане в его теле. Чувствую себя как выжатый лимон. Даже и не знаю, что рассказать о своих ощущениях, это не расскажешь, это как родится заново.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #82 : 12 Сентябрь 2013, 00:54:15 »

Алиса, это что галлюцинации мозга, перенасыщенного кислородом? Как вообще это можно объяснить? Осьминогом была...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #83 : 12 Сентябрь 2013, 00:59:44 »

это что галлюцинации мозга, перенасыщенного кислородом
Нет, мы сегодня вообще не дышали. Постояли под музыку с закрытыми глазами несколько минут, потом каждый нашел удобное ему положение лежа и просто погрузился в транс. Я не знаю, как наш психотерапевт это делает, но он реально это делает. Причем он ничего не говорит при этом. То что мы видели, это наш архетип, наше подсознательное восприятие своего я. Целью было показать, что "Я" - это не наше тело и не наш разум, а нечто другое, более глубокое, душа. Я сегодня, когда плавала в океане, ощущала всю мудрость земли, я была каким-то древним существом, разумным и одиноким. Может это галлюцинация, может воспоминание, может подключение к информационному полю... не знаю. Но все кажется реальным.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #84 : 12 Сентябрь 2013, 01:06:36 »

Я сегодня, когда плавала в океане, ощущала всю мудрость земли, я была каким-то древним существом, разумным и одиноким. Может это галлюцинация, может воспоминание, может подключение к информационному полю... не знаю. Но все кажется реальным.
Обалдеть... Ну хорошо, а какие-либо изменения в себе в плане здоровья, в плане моральном чувствуешь на фоне терапии?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #85 : 12 Сентябрь 2013, 01:07:49 »

и здорово и страшно одновременно. А вы ему потом говорите кем себя представляли? Он объясняет почему кто то себя бабочкой чувствует, а кто то вселенной?
А как ты после занятий себя ощущаешь? мне почему то кажется после как ты выразилась заново родившись весь мир более концентрированно ощущать начинаешь
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #86 : 12 Сентябрь 2013, 01:10:05 »

вот мне тоже интересно. что должно в итоге получиться? какова цель занятий?
изменится взгляд на вещи и свою проблему в том числе?
не являются ли эти занятия нагрузкой на психику?или наоборот все должно встать на свои места?
какая то психологическая наркомания получается
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #87 : 12 Сентябрь 2013, 01:13:36 »

Ну хорошо, а какие-либо изменения в себе в плане здоровья, в плане моральном чувствуешь на фоне терапии?
Сейчас еще рано об улучшениях говорить, сейчас только каналы энергетические начинают открываться, а нужно дойти до самого дна, вытащить все занозы с самого детства. Врач говорил, что вообще им в институте не рекомендовали связываться с больными колитами, говорили захлебнетесь в негативе. Дело в том, что это очень глубоко сидит, темная сторона подсознания или как-то так. Другие болезни легче и позитивнее выходят. Улучшения есть психологические, обострились чувства, мозг свободный от мыслей, чувствую себя кошкой перед охотой.

Добавлено: [time]12 сентября 2013, 00:15:30[/time]
А вы ему потом говорите кем себя представляли?
Да, все обсуждаем. Парень сегодня был бутербродом). Ощущение освобождения после занятий, облегчения. И какого-то просветления, вроде как лучше начинаешь понимать суть вещей.

Добавлено: 12 Сентябрь 2013, 01:17:40
какова цель занятий?
Саморазвитие, хотя бы. Люди за этим на Тибет ездят, а мне здесь повезло. Я была в какой-то степени к этому готова. Я читала очень много эзотерики. Много над чем размышляла. Видимо созрела).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #88 : 12 Сентябрь 2013, 16:50:02 »

вот мне тоже интересно. что должно в итоге получиться? какова цель занятий?изменится взгляд на вещи и свою проблему в том числе?не являются ли эти занятия нагрузкой на психику?или наоборот все должно встать на свои места?
Я читала, что нередко в результате этих занятий случаются такие "чудеса":
Человек, допустим, страдает клаустрофобией, а во время холотропки узнает, что в прошлой жизни он был заточен в тюрьму, или же вообще замурован. Или страдающий бронхиальной астмой - что был задушен или повешан. Во время занятий он все это переживает снова, и в результате излечивается от фобий, страхов, а то и от соматических болезней! Иногда проблемы тянутся даже не из прошлой жизни, а из раннего децтва или момента рождения.

Врач говорил, что вообще им в институте не рекомендовали связываться с больными колитами, говорили захлебнетесь в негативе. Дело в том, что это очень глубоко сидит, темная сторона подсознания или как-то так. Другие болезни легче и позитивнее выходят.
Ну вообще, согласно мистическим учениям - толстая кишка - связана с "мусорным ящиком подсознания". К тому же она еще связана и с первой чакрой, отвечающей за инстинкт выживания. А при слабой первой чакре человек подсознательно считает себя недостойным существовать, у него нет энергии бороться, отстаивать свои интересы. Часто бывает так, что его обижали в школе или в семье, а это тоже дает вклад в копилку негатива, круг замыкается.
Врач говорил, что вообще им в институте не рекомендовали связываться с больными колитами, говорили захлебнетесь в негативе.
Интересно, такой вывод психологи сделали на основании личного опыта?... Если так, то оно совпадает с тем, что говорится в йоге и др. мистических учениях.
Саморазвитие, хотя бы. Люди за этим на Тибет ездят, а мне здесь повезло. Я была в какой-то степени к этому готова. Я читала очень много эзотерики. Много над чем размышляла. Видимо созрела).
Алиса, ты молодец! good
ИМХО - целью этих занятий и должно быть саморазвитие). Что касается болячек, то ими надо заниматься параллельно - лечить таблетками. диетами итп.)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #89 : 12 Сентябрь 2013, 20:19:49 »

А при слабой первой чакре человек подсознательно считает себя недостойным
Вот, на форуме появился еще один интересный и знающий человек. Это приятно. А то тут кто-то жаловался, что форум уже не тот))).

Добавлено: 12 Сентябрь 2013, 20:25:29
Что касается болячек, то ими надо заниматься параллельно - лечить таблетками. диетами итп.)
Почему-то мне кажется, что нужно излечить душу и болячки само-собой уйдут. В восточной медицине именно так и делают. Таблетки не лечат, они только глушат симптомы и загоняют болезнь глубже. Диета да, диета нужна.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 54.