«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 121733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лёлька, а может ты просто не доверяешь людям и специально провоцируешь их, чтоб вызвать негатив в свою сторону? Если у тебя есть комплексы относительно публичных выступлений, значит для тебя имеет очень большое значение мнение других людей. Ты занижаешь свою самооценку, считаешь, что ты плохая, и, если к тебе начинают относится хорошо (пример с парнем на катке) - ты просто не веришь. Делаешь гадость, люди меняют мнение на плохое и ты успокаиваешься. Как тебе такой вариант?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Nicole, да, да, да! Я согласна! То же и про меня можно сказать... Я похожа на Лельку, только я чрезмерно себя контролирую во всех ситуациях, поэтому просто не допускаю неадеквата в своем поведении. А каждый самый малый неадекват воспринимаю как трагедию... stars

И зачем мне надо для кого-то быть хорошей...никак не пойму...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Да, я тоже согласна, Николь намного ближе к истине чем психотерапевт. Я вообще как будто специально всё делаю, чтоб мне было плохо, это даже в СРК проявляется, если хорошо себя чувствую, так возьму и чего-то нажрусь, что потом плохо.

Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 15:32:35
Сонечка, я сейчас тоже расстраиваюсь из-за неадекватов, но это намного лучшая стадия, раньше я вообще воспринимала свои неадекваты как норму и удивлялась, если кто-то реагировал на это иначе.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Рекомендую записаться в секцию БУДО : айкидо, дзюдо, у-шу, карате, тхэквондо ... yes
БУДО ("путь воина" япон.) - многовековая Традиция по окультуриванию агрессии.
И будет повод выйти из дому в люди, и антицеллюлитная (антианорексийная) программа, и "пар" там свой можно выпустить, и на себе почувствовать следствие чужой агрессии, и мозги, куда надо, на место поставят.
Тренера только выбирайте постарше-поопытнее.
Рассказки про возраст, состояние здоровья и депрессию не принимаются.
Короче, дело говорю - сам хожу и своих сестру, жену и любовницу уже пристроил.  ::)
В одну группу ходят - лучшие подруги.
ps: и мы теперь не ссоримся - нам ссыкотно.  :D
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

сам хожу и своих сестру, жену и любовницу уже пристроил.  ::)
В одну группу ходят - лучшие подруги.
ps: и мы теперь не ссоримся - нам ссыкотно.  :D
+100
вот молодца! karate
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Вот уж из всех видов спорта бойцовские меня никогда не привлекали, я лучше пойду с мужиками на озере в хоккей поиграю (или в водной поло, если мороза не будет) :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Цитировать
Та я поняла, у меня с юморов всё нормально , испугалась меня только Соул .
ну тогда Слава Богу :)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Флуд.
Карточек навешаю.
>:(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Стужа,молодец на счет шизы(иначе-голова)!Только не все это понимают и видно не поймут.Им подсказываешь,а они:Диета-хрень.Если бы мне 20 лет назад рассказали про М при Ц -я бы тому человеку ж...расцеловала!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

У меня "невроз" токо. Была бы я ипохондриком, наверно еще бы насобирала :).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне тоже невроз поставили.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бандитка, ты права насчет кортизола, но он скорее понижен, если на улицу страшно выйти или рыдаешь постоянно.
Стужа, а тут смотря что причина. У меня был тревожно-депрессивный синдром. Трясло и стремно, и думаешь, вдруг с ума сойдешь))) ну и нет желания выходить на улицу, боязнь потерять контроль. При тревожно-депрессивных расстройствах кортизол как раз повышен. ("Биоло­гическое влияние тревоги и депрессии на соматическое заболевание осуществляется через активацию гипоталамо–гипофизарно–надпочечниковой системы, приводящей к повышению уровня кортизола, и гиперактивацию симпато–адреналовой системы, приводящей к дисбалансу симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы.")

При агорафобии и обыкновенной эмоциональной лабильности - понижен.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Цитировать
Да, это аффект, когда я уже в состоянии аффекта то я не могу контролировать свои действия
вот  и у меня тоже самое. сейчас расскажу одну историю
я была малая и  очень переживала, что хуже своих сверстников по спорту и короче решила тренироваться прыгать в резинку, вышла на улицу, А у нас были качели, с которых сами качели сняли, остались только балки. И эти качели  были почти со мной ростом. Короче, я натянула резинку, прыгнула и разбила себе бошку до крови :) И только тогда до меня дошло, что как я раньше не подумала  о том, что как можно прыгать, когда сверху балка. которая расшибет мне бошку?!
Записан

Туалетный утенок

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Пытаюсь выжить

Когда я первый раз легла в больницу, мне гастроэнтеролог сразу сказала, сходить к психотерапевту (а не к психиатру). Я записалась на прием, пришла, рассказала ей все о своей проблеме, на что она ответила, что это ничего страшного, и СРК появился после перенесенного стресса, с ним связанного, попросила вспомнить, с чего это началось. Я сопоставила все, и поняла, что синдром появился после того, как я стала работать в жд графике на тяжелом производстве, и сместился режим. До этого все было нормально, я даже не задумывалась над процессом опоражения кишечника, и не могу вспомнить сейчас, ходила ли я вообще в туалет по большому, когда была здоровая ))). Потом мне стало тяжело работать в дневные смены, так как утром в туалет сходить я не могла, приспичивало по полной в рабочее время, на меня все пялились, смеялись, а мне было плохо, казалось говно из ушей полезет. Потом поползли слухи, что я отлыниваю от работы, так как молодая (мне было 19 лет), все время где-то шляюсь. Вот с этого все и началось. Другие как-то приспосабливаются, может организм сильный. Потом я просто уволилась, и сидела дома пару лет.
Психотерапевт не поставила никакого диагноза, сказала, нужно бороться с очагом этой проблемы (ну это конечно все научным языком было сказано). И еще сказала, когда мой организм почувствует себя здоровым, у меня появится уверенность в себе (что не обосрусь), только тогда он запомнит это состояние, и "перепрограммируется". Дело за малым - выработать нормальное состояние, что не очень получается. Честно скажу, пару раз удавалось, но малейший сбой, и все возвращается.
Записан
Триумф не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы подниматься каждый раз, как упадешь

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

мне больно и обидно, что люди ведут себя всегда и везде по принятым нормам не задумываясь на автопилоте и не прилагая к этому никаких усилий
рассказать как жить против норм? Пофик на нормы должно быть, никто тебя за это не съест всё равно зарежешь коньками.
А на людях я тоже как-то плакала. Я вообще не стесняюсь выражать эмоции: хочу плакать-плачу, хочу смеяться-смеюсь, конечно, старюсь людей не смущать, но....Один раз плакала в маршрутке и так получилось, что по радио играет песня Круга "Владимирский централ", я с умным видом закрываю глаза ладонью правой руки, катятся слёзы....занавес. Вот тут до меня дошло, что остальные пассажиры на меня таращатся с ужасом. Они решили, что песня Круга навеяла на меня воспоминания. Слава богу, мне пора было выходить. Ох, как я летела из этой маршрутки. Но после этого я подобные номера в общественных местах не выкидывала, хватит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 54.