«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1435256 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1650 : 14 Март 2015, 10:47:18 »

Грибковая инфекция дает запах навоза???? Вы о чем, люди? У меня грибковая инфекция (и по женской части, и в ротовой полости, и кандидоз кишечника был), и для разнообразия возьмем грибок на теле у моего отца...Никогда от него и от меня не пахло навозом. Кислятиной, дрожжами, спиртом (продукты жизнедеятельности грибка/кандиды), но уж точно не навозом.
Теперь о другом. Наконец-то пришел аппарат biobravo. В четверг получила. Использовала уже три раза. Ректальным зондом. Эффект был на несколько часов. Запах не ушел совсем, конечно, но был в разы меньше. Я хоть начала чувствовать другие запахи, кроме этой вони (запах духов, например). Фенозепам в эти дни не пила. Да и у меня последняя таблетка осталась. Кто-то говорил о привыкании, о синдроме отмены. У меня такого не было, хотя последние месяцы пила по 2 г в день, так как было совсем туго. Трясучки нет, все нормально)))) Вот что меня волнует. Во-первых, во время процедуры, я ток чувствую только левой частью сфинктера. На правой не чувствую вообще ничего. я уже когда-то давно писала, что ощущения такие, будто какая-то часть сфинктера парализована. Сейчас это прям четко ощущается во время процедуры. Я не знаю, что с этим делать(( Во-вторых, у меня немного раздражается кишка после применения зонда. Совсем чуть-чуть, не смертельно, но я все-таки волнуюсь из-за этого. Читала, что некоторые используют кожные электроды, но вот куда их лепить, я фиг знает. Пол интернета обшарила, нашла только то, что женщина по совету врача лепила эти электроды на элеваторные мышцы (там у ее сына была операция по обрезанию кишки и нужно было делать электростимуляции, чтобы укрепить сфинктер и мышцы таза, чтоб кишка не выпадала). Гугл мне не хочет отвечать, где эти мышцы находятся, какую-то фигню выдает.
Кто тут использовал биобраво, откликнитесь, раскажите хоть, как использовали, как часто, зондом или кожными электродами, в интернете очень мало информации. Софико не отвечает, но ведь и помимо нее вроде кто-то пользовался.
Еще у меня женские дни начались, можно ли его в эти дни использовать или нет? А то я только начала пользоваться, и тут на тебе. А во время этих дней такая вонь прет, и фенозепам еще закончился. Как на работу теперь ходить(((
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1651 : 14 Март 2015, 13:57:09 »

элеваторные мышцы
musculus levator ani-мышца тазового дна
Записан

мальта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #1652 : 14 Март 2015, 16:59:27 »

у меня недержание 3 степени, истончены мышцы анального сфинктера, проктолог сказал примерно треть или больше, не помню точно, потому что была в шоке. Так как анального секса не было, врач сказал, что возможно от удара, падения нарушен рефлекс сфинктера. Назначил нейромидин, венарус (был геморрой) и физио амплипульсом для тренировки мышц сфинктера, и соответственно упражнения кегеля. Каждое утро поднимаю ноги -упражнения ножницы, рисую цифры, велосипед, в течении дня упражнения кегеля. Прошла курс физиолечения - садишься на один электрод, второй прижимают к низу живота, включают ток, на электродах должна чувствоваться вибрация периодическая. Когда критические дни, то нельзя делать физио. Спустя 3 месяца улучшения нет, но заметно натренированы мышцы бедер и ягодиц, сижу на диете, чтобы поменьше метеоризма и стул был сформированный. Это упрощает немного ситуацию. Скоро пройду второй курс физио. Затем направят ещё куда-то на физио, если не поможет, то операция.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1653 : 14 Март 2015, 19:25:29 »

сижу на диете, чтобы поменьше метеоризма и стул был сформированный
То есть вы добились хорошего стула (4 по бристольской шкале, 1 раз в день) диетой?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #1654 : 14 Март 2015, 20:29:44 »

А что тут сверхъестественного?) хорошо подобранная под себя диета убирает некоторые проблемы)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1655 : 14 Март 2015, 20:56:01 »

Оформленный стул разве роскошь?
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1656 : 14 Март 2015, 20:59:26 »

Оформленный стул разве роскошь?
При ВЗК может быть роскошью.. я вот никак не могу его добиться.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1657 : 14 Март 2015, 21:38:33 »

Вот как бы электроды к сигме подтянуть, чтоб опорожнялась хорошо?
Записан

мальта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #1658 : 14 Март 2015, 22:38:23 »

То есть вы добились хорошего стула (4 по бристольской шкале, 1 раз в день) диетой?
Средний стул, но каждый день утром. Все знают, что туалет с утра мой. Просыпаюсь - сначала зарядка, потом кипяченая теплая вода+бутер с сыром, пока накрашусь, хожу туда-сюда, хочу в туалет и бегу. Бывает за утро 2 раза. Потом ем через часа 2 кашу(разную) с маслом. Обедаю гречка+мясо, либо картошка, или рис, реже макароны. Не запиваю еду водой. Иначе беда. Пью через часа 2. Полдничаю запеканкой или чем-нибудь. Вечером поем опять что-то такое, как в обед. В течении дня живот беспокоит метеоризмом, часто хожу в туалет на работе. В выходной меню разнообразнее, но и сразу же последствия сильнее. Фрукты, овощи, молочка, мучное и сладкое  - кошмар. Иногда хожу в бассейн, заметила, что после него утром стул такой, как должен быть, но не удерживаю все равно, как только в животе подходит, я уже бегу. Трудно конечно на диете, и сил маловато становиться,но пока деваться некуда. Операцию делать не хочется, если все нормально будет, хочу сначала родить ребенка, а потом подумаю над этим. Но, после упражнений меньше целлюлита!:)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1659 : 14 Март 2015, 22:42:31 »

картошка, гречка, рис, булки, макароны-верный путь к метеоризму
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1660 : 14 Март 2015, 22:52:05 »

бутер с сыром
молочка, мучное и сладкое  - кошмар
Значит, кисломолочка хорошо идёт? Пробовали есть всё ферментированное? Йогурт домашний или натуральный, сыр, квашеные овощи, ферментированные крупы. Раз сыр идёт вам лучше чем молоко, значит ферментированные продукты точно улучшат ситуацию.
Записан

мальта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #1661 : 14 Март 2015, 23:13:58 »

Значит, кисломолочка хорошо идёт? Пробовали есть всё ферментированное? Йогурт домашний или натуральный, сыр, квашеные овощи, ферментированные крупы. Раз сыр идёт вам лучше чем молоко, значит ферментированные продукты точно улучшат ситуацию.
молочка тоже плохо, просто что-то есть нужно, от этих продуктов поменьше газов, чем от сырых фруктов, любых овощей и т.д. Вкус чая с сахаром я уже забыла. В каши, запеканку чуть сахара, чтобы можно было поесть. Ожирение конечно мне не грозит, но витаминов не хватает. А на витамины группы В у меня аллергия.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1662 : 15 Март 2015, 00:06:35 »

каши, запеканку чуть сахара
А мёд как?
Записан

мальта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #1663 : 15 Март 2015, 09:11:49 »

А мёд как?
у меня поллиноз, так что мед не ем
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Недержание газов
« Ответ #1664 : 15 Март 2015, 12:26:55 »

и кандидоз кишечника был)
БЫЛ? Т.е. сейчас нету? Как удалось с ним справиться???
 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 51.