«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1435239 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Недержание газов
« Ответ #2550 : 12 Октябрь 2016, 06:55:31 »

Вот опять хотела написать, что щас у меня неконтролируемое не с попы, а со рта) ПОСТОЯННО рыгаю,  не могу не рыгнуть иначе болит все мама не горюй. Вот Чо это такое и как на это повлиять
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Недержание газов
« Ответ #2551 : 12 Октябрь 2016, 15:44:31 »

Вот опять хотела написать, что щас у меня неконтролируемое не с попы, а со рта) ПОСТОЯННО рыгаю,  не могу не рыгнуть иначе болит все мама не горюй. Вот Чо это такое и как на это повлиять
это одна из болячек так дает о собе знать..как раз на днях врач спрашивал об отрыжке, сказала, что нет особо, но вспомнила, что когда она была, то я радовалась, мол, сверху выйдет-на низ не останется)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Недержание газов
« Ответ #2552 : 12 Октябрь 2016, 17:58:23 »

то я радовалась, мол, сверху выйдет-на низ не останется)
Ох, бывает, отовсюду прёт))) :(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Недержание газов
« Ответ #2553 : 13 Октябрь 2016, 19:59:14 »

Что за упражнения? Те, которые уже здесь, на форуме, обсуждались? Или ещё какие?
У Васильевой есть упражнение Спичечный коробок для всех сфинктеров, клапанов.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Недержание газов
« Ответ #2554 : 21 Октябрь 2016, 06:10:57 »

Блин сижу и чую как моей жопой прет. Пипец, я же моюсь два раза вдень. Как вонять то можно, ощущение что уже через кожу пержу
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Недержание газов
« Ответ #2555 : 21 Октябрь 2016, 06:41:47 »

Спичечный коробок
а ссылку можно на это упражнение?
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #2556 : 24 Октябрь 2016, 02:51:34 »

  Упражнения ничем не отличаются от тех,  что уже опубликованы в отдельной теме)
   Ну что,  я рассказываю дальше о том,  как активно пытаюсь избавиться от проблем мешающих жить..
   Сходила в институт колопроктологии.  Молодой красивый врач,  осмотрев меня на гинекологическом кресле,  вынес вердикт :"всё хорошо,  отклонений нет"
    и как и многие другие,  попытался отправить меня к психологу...  Потом резко передумал.  посоветовался с коллегами и пришли к общему мнению делать исследования. как оказалось за 30 летнюю практику,  пара человек с похожими симптомами появлялись.  Правда вылечили их иди нет,  история умалчивает.
   Исследования  провели в тот же день. Назначили по их итогам лечение.  Завтра первый день..  не буду врать как точно называется процедура,  что то связанное с "обратной связью"  мне пытались объяснить,  что то про "нарушение нейронов или связей"  но я даже процитировать не смогу,  слишком много врачебного жаргона..  Так что завтра напишу,  что за процедуры а потом расскажу помогли ли они. 
    Курс лечения две недели. Процедура длится 1,5 часа.   Сорри за большое количество букв)
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Недержание газов
« Ответ #2557 : 24 Октябрь 2016, 03:06:14 »

  Упражнения ничем не отличаются от тех,  что уже опубликованы в отдельной теме)
   Ну что,  я рассказываю дальше о том,  как активно пытаюсь избавиться от проблем мешающих жить..
   Сходила в институт колопроктологии.  Молодой красивый врач,  осмотрев меня на гинекологическом кресле,  вынес вердикт :"всё хорошо,  отклонений нет"
    и как и многие другие,  попытался отправить меня к психологу...  Потом резко передумал.  посоветовался с коллегами и пришли к общему мнению делать исследования. как оказалось за 30 летнюю практику,  пара человек с похожими симптомами появлялись.  Правда вылечили их иди нет,  история умалчивает.
   Исследования  провели в тот же день. Назначили по их итогам лечение.  Завтра первый день..  не буду врать как точно называется процедура,  что то связанное с "обратной связью"  мне пытались объяснить,  что то про "нарушение нейронов или связей"  но я даже процитировать не смогу,  слишком много врачебного жаргона..  Так что завтра напишу,  что за процедуры а потом расскажу помогли ли они. 
    Курс лечения две недели. Процедура длится 1,5 часа.   Сорри за большое количество букв)

У Вас основной симптом - метеоризм?
Держите нас в курсе лечения.
Расскажите завтра как первый день.
Удачи Вам!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Недержание газов
« Ответ #2558 : 24 Октябрь 2016, 08:51:30 »

Да, интересно! Хоть кого-то решили полечить!

Добавлено: [time]24 октября 2016, 08:52:45[/time]
а ссылку можно на это упражнение?
щас поищу, но там все просто, лежа держать ноги на высоте спич.коробка сколько сможешь. Но у Васильевой еще и мысленно надо запирать все клапаны.

Добавлено: [time]24 октября 2016, 08:58:36[/time]
«Спичечный коробок»

…Клапаны есть и на лимфатических капиллярах и сосудах, и на кровеносных сосудах – венах, и в желудке, и в толстом кишечнике. Эти клапаны должны быть сильными. И точно так же, как мы вводили вибрацию в колено, чтобы вызвать ответную вибрацию костно-хрящевых структур, так я сейчас напрягаю большие мышцы живота, чтобы укрепить имеющие с ними сродство малые мышцы. Длинные мышцы живота – это поперечно-полосатая мускулатура, и мышцы-жомы на капиллярах и в желудочно-кишечном тракте – той же природы. Я держу ноги на высоте спичечного коробка, постукиваю пальцами по напряженному животу и говорю такие слова:

Разрушается мой жир,
Укрепляется эфир.
Моя талия тонка,
Сила мускулов крепка.
Жиру – нет, стрессу – нет,
Норма, как в шестнадцать лет!

Это – одна серия. Таких серий я делаю в день не меньше шести.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Стих для себя, вы тут все худые))

Добавлено: 24 Октябрь 2016, 09:00:54
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #2559 : 24 Октябрь 2016, 17:07:03 »

  сходила сегодня на процедуры)  рассказываю,  что
они из себя представляют.  
   1) процедура тибиальной нейростимуляции.  К ноге приклеивается датчик который бьёт током.  При каждом ударе,  большой палец ноги забавно отклоняется назад.  Не больно,  но неприятно в самом начале,  потом даже закрыла глаза и покемарила ( длительность,  30 минут) ток идёт по нервным окончаниям в пояснично крестовый отдел,  и "будит"  их
2) магнитная терапия.  Вот уж забавная вещь..  Садишься на стул,  который начинает посылать электрические импульсы под воздействием которых сфинктер начинает сжиматься.  Эта процедура рассчитана на укрепление мышц..  
 3) самая интересная и ржачная процедура.  в комнате стоит монитор с игрой)  в попу вставляют датчик,  с помощью которого нужно управлять персонажами на экране))  в моем случае нужно было накормить рыбку кальмарами и провести дельфинчика по лабиринту)  я плакала от смеха 😀
 Выражение "в попе детство играет"  приобрело какой-то совсем буквальный смысл))
 Обещают полное аыздорвление через десять процедур.  Ну,  чтож.   Посмотрим)

Добавлено: [time]24 октября 2016, 17:08:41[/time]
И да. Основной симптом это метеоризм
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 23:03:32 от Victoria _2016 »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Недержание газов
« Ответ #2560 : 24 Октябрь 2016, 17:50:55 »

Выражение "в попе детство играет"  приобрело какой-то совсем буквальный смысл))
:D Забавно))Но самое главное - чтобы помогло, конечно)  :)
Я так поняла, это всё рассчитано на укрепление мышц сфинктера?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #2561 : 24 Октябрь 2016, 18:29:14 »

,,Лечение" хоть бесплатное?  А то жалко денег на разводилово.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Недержание газов
« Ответ #2562 : 24 Октябрь 2016, 19:30:52 »

мне токи на поясницу делали -прикольно..
массаж спины мне помогает от метеора в какой-то мере, но делать его некому, а так дорого
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #2563 : 24 Октябрь 2016, 19:44:54 »

Бесплатно только сыр в мышеловке...  и то достанется только второму грызуну.  Процедуры дорогие.  Но репутация дороже. Опять же,  я столько денег потратила на бесконечные лекарства..
   Когда пришла сегодня,  была уверена,  что разведут и оберут как липку.  Но потом доктор стала задавать вопросы:
1. Запах в положении сидя проявляется сильнее?
  2.  реакция кишечника на алкоголь?  На стресс?  Как в транспорте ведёт себя метеоризм?
Конечно,  она тоже может сидит на этом форуме и собрала общие признаки.
С другой стороны,  я мучалась год.  Год бесконечного напряжения почти превратил меня в социофоба.
   Я молчу про казусы среди знакомых мне людей.  Если идёт запах,  это проблема запирательного аппарата.  И эту проблему может выявить толькл специальное исследования,  до этого проктологи тоже делают круглые глаза и отправляют к психологу,  психиатру,  психотерапевту и так далее)

Добавлено: 24 Октябрь 2016, 19:46:51
Кстати,  по полису Омс,  процедуры делаются бесплатно.  вот только ждать надо записи , минимум месяц.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Недержание газов
« Ответ #2564 : 24 Октябрь 2016, 23:56:59 »

Спасибо, Виктория, что все рассказываете.
Очень интересно! и дай Бог,чтоб был результат!
Радует уже то,что к Вашей проблеме отнеслись серьезно.
Держите нас в курсе событий)
Спасибо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 2.185 секунд. Запросов: 50.