«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 545331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Для меня еще ужас - американские горки. Кто-нить катался?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Nicole, у психдоков есть такая версия, что у некоторых боль в животе - это запрет самой себе на авантюру, на адреналин.

Я каталась на американских горках. У меня нет страха высоты. Конечно, когда я однажды оступилась в горах и покатилась, было жутковато. Но в целом мне высота нравится. Я ведь в детстве жила на Кавказе прямо в горах, потом в Киргизии.
Я только не люблю ненужный риск. Например, на тарзанках иногда погибают.


Я боюсь других вещей :-[. Самое безобидное - поломки фотокамеры. Мне это даже часто снится. Однажды в поездке у меня сломался объектив. Все, настроение было испорчено надолго.
Еще боюсь бактерий и вирусов. Постоянно все протираю спиртом. Дело в том, что несколько лет назад у меня были на руках вирусные образования. Их удаляли лазером, очень больно.
Боюсь незнакомцев, которые хотят от меня не пойми чего.
Боюсь осознания ненужности своей работы.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Nicole, у психдоков есть такая версия, что у некоторых боль в животе - это запрет самой себе на авантюру, на адреналин.
Как это понять?
Я не скажу, что прям безумно высоты боюсь, я спокойно могу находиться в высотных зданиях, да и на эксколаторе в горах не раз подымалась. Страх подходит когда именно на краю, например, на балконе с низкими перилами на 15 этаже или вот на такой горке. Т.е. там, где нелепое движение в сторону и свалишся вниз. Ну а скорости после дтп боюсь. Всякие качели карусели не переношу - меня укачивает.
Хотя я очень азартный человек, или при азарте адреналин не выделяется? Там помоему какое-то другое хим вещество поступает в кровь...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Ну, они говорят, что нужно позволить себя авантюру, прыжки с парашютом и прочее - выделение адреналина будет приятным, и боль в животе отступит.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ну, они говорят, что нужно позволить себя авантюру, прыжки с парашютом и прочее - выделение адреналина будет приятным, и боль в животе отступит.
Хм.. я не смогу наверно на такое решиться..... ссыкотно как-то :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:02:22 от sveta »
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Для меня еще ужас - американские горки. Кто-нить катался?
О Наташ, хочешь на мыло скину, были в Анапе, жена с братом и дядей, каталась на какой то хрени похуже горок, я заснял их долвольно-перекошенно-озабоченные лица.....))))))
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

да зачем мне их фотки? :D Просто мне интересно, как можно получать удовольствие от страха...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Николь, дык для тех, кто не боится высоты, это не страх, а развлечение. Еще я в детстве любила смотреть ужастики. Сейчас они для меня скучны.

Что касается позвоночника из титана - обычный несчастный случай. Я вон вообще ничего такого не делала, а у меня в ноге титан.

Вот если бы меня пытались уломать нырнуть на глубину развлечения ради, я бы отказалась, потому вода для меня - чуждая среда. А на земле и в воздухе как-то спокойно.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Брунгильда, подожди, давай разберемся. :D Люди чувствуют прилив адреналина от того, что какое-то развлечение "щекочет им нервы". Тот же просмотр ужастиков - ты же не из-за юмора их смотришь? Или эта же горка. Человек испытывает страх и как следствие - выброс адреналина. Или я не права? Что скажешь о "комнате стаха"? почему люди посещают этот атракцион?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Николька! Я тоже боюсь высоты! Ужасно боюсь.
 Я в детсве с дерева высогого упал, с тех пор и боюсь......
С головой правда после того падения все в норме! good :D
Но с той горки, на твоем фото, съехал бы без проблем!
В жизни бывают более страшные вещи.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Наверное, потому что все это ненастоящее? Это игра, люди так примеряют на себя страх. Оно именно щекочет, а не пугает. Только совсем отвязные и ненормальные соглашаются на по-настоящему страшные "развлечения" - например, поехать в деревню к людоедам, поучаствовать в оргиях сатанистов, поохотиться на людей...
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А я сегодня как раз на карусельках в Парке Горького каталась:))::):)

на больших цепочках и крутлках еще:) сначла страшно на цепочке было, т.к. в детстве у меня случай был, что я на взрослых цепочках каталась, а у меня отстегнулась застежка, которая упасть не дает и я, вцепившись в цепи, сидела и пыталась не упасть. А цепочки наполовину над асфальтом,наполовину над водой летели и я думала "только бы не на асфальт" :o
Теперь убиваю этот срах в себе. В принципе, сегодня было уже не страшно:) сначала было ощущение, что вылетаю вперед, а потомпрошло и было даже весело!
Вот фоты, но они в движении:)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А с парашутом я очень хочу спрыгнуть и с николькиной горки б съехала . Этим я точно страх убью всякий! Мне ссыкотно, но я очень хочу! Люблю щекотать нервы, как и Брунгильда, всегда смотрела ужастики. И ща смотрю, но это как наркотик, они уже не страшны и хочется большего  >:D
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:02:15 от sveta »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Для меня еще ужас - американские горки. Кто-нить катался?


Я как то каталась на американских горках...думала меня снимать с нее скорая помощь будет....глаз до сих пор наверное дергается при их виде :o
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.632 секунд. Запросов: 56.