«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Лечение СРК стволовыми клетками  (Прочитано 43114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #105 : 19 Июнь 2019, 20:36:49 »

крон же лечат в москве стволовыми, вот тебе туда, раз хочешь стволовые
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #106 : 19 Июнь 2019, 20:40:38 »

миопия, искривление носовой перегородки, деформация желчного пузыря и может еще что-то
у меня то же самое, не думаю, что это связано... хотя... кто знает, были запоры давным давно ужасные, потом какой-то период жизни норм, а щас вот поносы завернули,  так что тебе правильно про Крона сказали, копать в ту сторону.
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #107 : 19 Июнь 2019, 21:24:32 »

Симпозиум есть на youtube, МКНЦ им. Логинова, про болезнь Крона и язвенный колит, но не про СРК. И крон и СРК, ведь очень сильно отличаются? А про крон там говорят, что у него ремиссия более 5 лет может длиться, а у як тяжелее - до 5 лет, дольше не было. И к клеточной терапии все равно добавляют сильнодействующие препараты. А вот ссылка:



Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #108 : 19 Июнь 2019, 21:26:18 »

лечи крон, не ошибешься..
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #109 : 19 Июнь 2019, 21:32:12 »

лечи крон, не ошибешься..

А что, есть что-то похожее? У меня еще желчный и поджелудочная. Почему никто из СРКшников тогда не лечится по способу лечения крона?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #110 : 19 Июнь 2019, 21:34:51 »

У меня еще желчный и поджелудочная.
они вторичны
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #111 : 19 Июнь 2019, 21:40:53 »

Лично я просто не особо верю в эти стволовые клетки и кроме того, стволовыми никто срк из врачей не лечит, по крайней мере не встречала. Так как ты хочешь именно стволовыми, то туда, где ими кишки лечат, а это кронщики, можно как минимум поузнавать у них на счет срк
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #112 : 19 Июнь 2019, 22:09:21 »

Лично я просто не особо верю в эти стволовые клетки и кроме того, стволовыми никто срк из врачей не лечит, по крайней мере не встречала. Так как ты хочешь именно стволовыми, то туда, где ими кишки лечат, а это кронщики, можно как минимум поузнавать у них на счет срк

Попробую узнать, а кто-нибудь с СРК не пробовал уже так?

Кроме стволовых я еще думал, может существуют какие-то имплантируемые электростимуляторы как для сердца? У гастро спрашивал, они такого не знают.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #113 : 19 Июнь 2019, 22:09:57 »

Попробую узнать, а кто-нибудь с СРК не пробовал уже так?
ничего подобного не слышала и про стимуляторы тоже.
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #114 : 19 Июнь 2019, 22:30:18 »

Лично я просто не особо верю в эти стволовые клетки и кроме того, стволовыми никто срк из врачей не лечит, по крайней мере не встречала. Так как ты хочешь именно стволовыми, то туда, где ими кишки лечат, а это кронщики, можно как минимум поузнавать у них на счет срк

Да мне тоже эти клетки не нужны были, когда здоровый был. А сейчас, был бы результат. Верить - не верить смысла нет. Там на симпозиуме говорят про ремиссию 5 лет, хотелось бы, чтобы это был действительно результат. Но там комбинируют с препаратами, получается результат не только от клеток. Это плохо. Каково чистое влияние клеток?
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #115 : 19 Июнь 2019, 22:43:58 »

Там на симпозиуме говорят про ремиссию 5 лет
ну пробуй, потом расскажешь)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #116 : 19 Июнь 2019, 23:28:43 »

Почему срк не лечатся как взк? Лечатся, месалазинами.
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #117 : 16 Январь 2020, 03:28:59 »

Много времени прошло с моего последнего сообщения, решил написать сейчас.

Звонил и писал летом в МКНЦ им. Логинова, ничего толком мне не сказали, описал в письме свои симптомы. Понимаю, что толку никакого. По телефону мне еще врач сказала типа, панацеи нет.

Полежал в сентябре по направлению от поликлиники в стационаре ИКЭМ, результата вообще просто ноль! Лечат только таблетками, чушь полная. Просто пропасть между тем, что нарушено в организме и тем, как это пытаются лечить!

Я хочу обратить ваше внимание, вот есть видео о том, что такое клетка, что это очень сложный микромир, который представить себе невозможно. Мало кто об этом задумывается. Вот:







И другие можно найти.

Пока не научатся проникать внутрь клеток и что-то там менять или заменять сами клетки, бесполезно говорить о каком-то восстановительном лечении. Я посмотрел некоторые лекции на Ютубе - Постнаука и др. Северинова, Шеваля и др. Шеваль, например, говорит примерно такую фразу: "Любая болезнь - это что-то сломалось в клетке!" И еще ему задают вопрос, что клетки организма с какой-то периодичностью обновляются, почему же тогда болезни не исчезают? Он говорит: "Болезнь обновляется!".

Я вот думаю, многие из нас ходят к гастроэнтерологам. Почему бы не задавать им вопрос о том, почему в медицине нет такой диагностики, которая бы показывала, например, повреждения таких-то, таких-то, таких-то типов клеток и что в каждом типе повреждено. Клетка состоит из органелл, и органелл очень много, какие именно органеллы не так работают внутри каждого типа клеток? Буквально в виде какой-то таблицы. Я не понимаю, судя по видео, клетка до такой степени изучена, а обнаружить какие-то изменения и провести соответствия с болезнью не могут?!...   

Примитивное представление о лечении стволовыми примерно такое, что взяли шприцом из костного мозга или жировой ткани какую-то массу, выделили какие-то клетки и ввели куда-то. А работает в организме всё примерно вот так:



И как это можно починить?!...

Я когда лежал в ИКЭМе, там поговорил с одним знающим человеком, он спросил, какие ты можешь назвать открытия в науке? Он мне назвал атомную бомбу и клонирование. Ведь действительно, клонирование работает. Есть, конечно, там свои проблемы, но в целом эту процедуру делать получается, то есть природа позволяет это делать и есть результат. Если бы обнаружить какие-то манипуляции с клетками, по аналогии с клонированием, представляющие из себя как бы некоторый обман природы, но который бы хорошо срабатывал!!! Если бы могли проникать в микромир и там что-то чинить?!...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 03:53:53 от Алексей-НСК-СРК-З »
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #118 : 16 Январь 2020, 13:48:36 »

Лишь бы это лечение стволовыми клетками вред не приносило.
Ходят слухи, что Фриске ими омолаживалась.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #119 : 16 Январь 2020, 15:05:02 »

у Фриске могла и беременность тригернуть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 55.