«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Избавился от метеоризма!  (Прочитано 45175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #150 : 03 Ноябрь 2019, 15:47:24 »

Ем рис, мясо, рыбу, овощи в основном
Записан

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #151 : 03 Ноябрь 2019, 15:49:11 »

У меня кукуруза , овсянка , гречка и сахара не идут, только по выходным балуюсь
Не берусь утверждать, что следование этой диете поможет всем. Просто делюсь опытом, что за 8 лет ничто не помогало. Даже те диеты, которые рекомендовали врачи типа "стол номер ..." ну никак не помогали, так как включали нежирный творог (лактоза), какое-нибудь запеченое яблоко и прочее.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #152 : 03 Ноябрь 2019, 15:49:46 »

Пахнет изо рта, пахнет пот, если получается на удаленке, лучше на удаленке, а то люди гнобят
Записан

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #153 : 03 Ноябрь 2019, 15:50:37 »

если вот прям "жить", то без чая, наверно, а значит и без молока, т.к. чай без молока - половая тряпка на кипятке.
Если вы живете в крупном городе, то можно купить безлактозное молоко.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #154 : 03 Ноябрь 2019, 15:50:58 »

Заяц, мне каца, твой случай - ярчайший пример психосоматики.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #155 : 03 Ноябрь 2019, 15:51:04 »

А в офисе неасендп получается нормально есть и в тубз ходить
Записан

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #156 : 03 Ноябрь 2019, 15:51:50 »

Пахнет изо рта, пахнет пот, если получается на удаленке, лучше на удаленке, а то люди гнобят
От пота есть дезодорант. От запаха изо рта Орбиты не подойдут - там подсластители типа сорбита и прочего - тоже нельзя.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #157 : 03 Ноябрь 2019, 15:53:32 »

Заяц, мне каца, твой случай - ярчайший пример психосоматики.
Я не хочу на ады, у меня нет ни мужа не дитей, которые будут меня с сосудами откачивать и прочими последствиями адов
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #158 : 03 Ноябрь 2019, 15:54:54 »

я не про ады, а про нетерпимость к людям, мб, это реакция такая.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #159 : 03 Ноябрь 2019, 15:55:29 »

От пота есть дезодорант. От запаха изо рта Орбиты не подойдут - там подсластители типа сорбита и прочего - тоже нельзя.
Две майки на день мне нужно и покупаю таблетки от горла с шалфеем, сосу, мне просто надо есть часто, чтобы не было запаха изо рта, но пока недостижимо, сопряжено с тубзом
Записан

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #160 : 03 Ноябрь 2019, 15:55:41 »

Помню, как до диеты я налег на цикорий (полезно же) с подсластителем от Milford. Под конец это стало настоящей бомбой - инулин очень сильный прЕбиотик, от него бактерии начинают сильно размножаться, и если у вас плохих больше и они начинают доминировать количественно над вашими то получается ад. Это я потом узнал, что инулин с луком и чесноком идут первыми в красной зоне fodmap списка. Да еще и подсластитель.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #161 : 03 Ноябрь 2019, 16:05:06 »

я не про ады, а про нетерпимость к людям.
возможно, это реакция такая.
Я ничего никому не должна, человек хочет сраться сремся, хочет звездить от звезды получает и т.п., у меня кстати большое терпение по жизни, надо сильно гадить, чтоб под каток попадать
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #162 : 03 Ноябрь 2019, 21:16:50 »

Заяц, мне каца, твой случай - ярчайший пример психосоматики.
Думаю, что человек просто зашился во всяких бл..ть диетах, левых лекарствах, левых теориях или уже не хочет быть здоровым, пррсто не рассматривает такую возможность, как взять и полечится нормально, а не всякой ерундой..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #163 : 03 Ноябрь 2019, 21:58:25 »

Даже те диеты, которые рекомендовали врачи типа "стол номер ..." ну никак не помогали,
Все диеты вредны, так как исключают большое колл продуктов, а их и так не много. По этому несколько дней диета помогает, колл дней зависит от того на сколько серьезно челом занимаются. Но думаю 2 недели максимум, после чего его новые привычки отслеживаются и все начинается по новой, тока учитывая уменьшенное колл разнообразной пищи работать по данному челу им становится легче. Если хотите что бы диета работала, переходите на еду из 2 компонентов,сухарики фасоль в банке и вода в бутылке(это пример) и каждый день их меняйте или меняйте магазины, это поработает какое то время, зависит от фантазии применяющего.. Насколько трудно будет его просчитать.
Мы очень примитивны на самом деле и просчитать любого нечего делать, для спеца.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

MikeMikАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #164 : 22 Декабрь 2019, 20:03:21 »

Последнее что я делал - это проверился на лямблиоз, кровь сдал и кал несколько раз. Полностью чист...
А так, за 5 лет изучения своей проблемы я перепробовал вообще все, что только можно. Могу вспомнить только два средства, которые реально помогли. 1) Большие дозы Урсосана. 2) Нитроксолин.
К сожалению оба варианта действенные только на время приема
Сейчас я просто утром ем яйца вареные и орехи, с них почти не пучит, а в обед уже нормальную еду. В итоге получается так, что на работе не успевает дойти до ужасов, а когда начинаются все прелести, я уже дома один и могу не напрягаться по этому поводу)

Пока все перепробовал, нашел некоторые ништяки, которые явно улучшают качество жизни и теперь хочу вам посоветовать. Это не поможет вам с М, но все же. Не буду ничего объяснять, просто если видите в списке то, чего у вас нету на столе - подумайте)

1) Рыбий жир
2) Отруби
3) Поливитамины
4) Липиды, особенно лецитин
5) Витамин Д
6) Мясо, рыба
7) Ходьба пешком

Это то, что теперь будет в моем рационе до конца жизни, ибо эффект явно есть. Я никогда в жизни так хорошо себя не чувствовал, как последние 2-3 месяца (М поганый не берем в расчет :D )

ps ни к чему не призываю, перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 20:25:56 от MikeMik »
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 55.