Здоровье и СРК > Метеоризм

Аэрофагия (заглатывание воздуха)

(1/2) > >>

Stasya:

Лазила в интернете и наткнулась:

Вопрос
Здравствуйте! У меня не спокойный живот. Стоит мне поесть, как у меня начинает все урчать и завывать. Даже до завтрака - продолжительные урчания. И вздутие живота. В основном, меня беспокоят газы - откуда они только берутся. А ведь я ем хорошо, и продукты, способствующие выведению кала из организма. Хлеб, гречневую кашу, картофель, фрукты, соки, первые блюда... Я проверяю свой живот руками. Давлю и чувствую, как у меня воздух (газ) "выдавился" в другой участок. Что Вы мне посоветуете? Большое спасибо!
Ответ
Отвечает: Владимир Владимирович Василенко
К сожалению, такая невротическая аэрофагия - незаметное непроизвольное заглатывание воздуха - лекарствам поддается плохо. Но у девушек с годами проходит. Помогают спорт и овладение любой методикой саморелаксации.

Вот я и думаю, читала на форуме, что многим говорили, что причина метеоризма - аэрофагия(заглатывание воздуха). А почему бы и нет. В моём случае очень может быть: постоянная отрыжка воздухом, комок в горле, сфинктер плохо работает, вот воздух и в кишечник поступает. Решила попить глицин, успокоиться немножко. Буду надеяться, что, как врач сказал, это с возрастом пройдёт. ::)

MoffettA:
Спасибо за статью! Помогла!

Psycho:

--- Цитата: Stasya от 04 Январь 2009, 23:03:38 ---Но у девушек с годами проходит.

--- Конец цитаты ---
Ну я так не играю.  :'( Что интересно, 20 лет к ряду заглатываемый воздух гулял по-тихому, а щас - ураган. :(

****************:

--- Цитировать ---причина метеоризма - аэрофагия(заглатывание воздуха)
--- Конец цитаты ---
Не верю!Считаю,что это сбой организма.Ну не заглатывала я раньше что ли воздух?Конечно заглатывала,а метеоризма небыло.
,

Nicole:
Я тоже считаю, что ерунда все это, я давно уже не девушка, и с годами ниче не проходит... заглатывание воздуха - не причина метеора при СРК! no

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии