«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 580743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МанькаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Машечка-Маняшечка))

Всем здрассьте! Хороший сайт, надеюсь найти понимание)
У меня такая проблема: поставили диагноз срк,  прописали метеоспазмил, бифиформ, эглонил для успокоения, еще пила некоторое время линекс и эспумизан, в результате все более или менее нормально, ничего не болит, не пукаю... но ЧЁРТОВО бурчание в животе не дает нормально жить!! Уже полгода этим страдаю (или "ещё" полгода, не знаю, много это или мало...), и мне это так ужасно мешает в жизни! Когда сижу на лекциях, ещё ничего, потому что, к счастью, многие люди болтают и бумажками шуршат, и это заглушает моё бурчание, а вот когда в тишине, то это ужасно! Уже даже боюсь подружек звать домой, потому что, когда у меня начинает бурчать, они ТАК на меня смотрят, начинают спрашивать, всё ли со мной в порядке.... тихий ужос!! Так стыдно, хочется под землю провалиться. А хуже всего то, что я тут встретила такого мальчика классного, и, вроде как, мы друг другу нравимся, но я так боюсь, что если мы с ним останемся наедине в тишине, то он об ЭТОМ узнает и подумает, что не такая уж я классная девчонка, как со стороны кажется, а наоборот, неудачница, "плохая" и "не в порядке"... что-нибудь такое ((((((((
Поэтому два вопроса:
1) Как лечить бурчание в животе, люди??? Что реально помогает????
2)Бурчание в животе действительно выглядит со стороны так ужасно, как мне кажется???
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, помогите спастись от проблемы!
Записан
Пора завернуться в простыню и ползти на кладбище

Anna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2007, 18:29:40 »

Как я Вас понимаю...  :'( Присоединяюсь к вопросам.
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2007, 19:33:21 »

Скажу то что знаю.
Под бурчанием вы наверное понимаете урчание, ну то есть когда есть хочется примерно то, да?
Звуки в животе происходят от того что воздух в кишечнике проходит через жидкую среду.
Думаю нужно поменьше пить. Вообще врачи советуют пить до еды, за 20 мин, ну а во время еды ни-ни. Возможно что здесь нарушена перистальтика кишечника.
Записан

admin

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2007, 20:50:04 »

Всем здрассьте! Хороший сайт, надеюсь найти понимание)

Привет! Спасибо за добрые слова.

А хуже всего то, что я тут встретила такого мальчика классного, и, вроде как, мы друг другу нравимся, но я так боюсь, что если мы с ним останемся наедине в тишине, то он об ЭТОМ узнает и подумает, что не такая уж я классная девчонка, как со стороны кажется, а наоборот, неудачница, "плохая" и "не в порядке"... что-нибудь такое ((((((((

Очень хорошо что ты встретила классного мальчика! Если вы действительно нравитесь друг другу, то тебе лучше всего попробовать рассказать ему все как есть самой, потому что он рано или поздно все равно узнает. Сценарий человека не меняется в следствии воздействия заболеваний, например срк. Так что если ты победительница, то ты ей будешь и с урчанием.
Послано: 05 Ноября 2007, 19:17:57
1) Как лечить бурчание в животе, люди??? Что реально помогает????

Во-первых нужно стараться не зацикливаться на урчании в животе. Во-вторых попробуй соблюдать диету. Опытным путем отбирай продукты, при употреблении которых меньше всего проявляется урчание в животе.

2)Бурчание в животе действительно выглядит со стороны так ужасно, как мне кажется???

Урчание в животе выглядит со стороны абсолютно нормально! А в сравнении с тем же метеоризмом совсем полной ерундой! Попробуй представить себе, что вместо урчания в животе у тебя отходили бы газы, и тебе сразу станет понятно, что урчание - это полная ерунда!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 21:04:15 от anti »
Записан

МанькаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Машечка-Маняшечка))
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2007, 18:29:32 »

Спасибо! Очень дельные советы. Особенно про то, что не надо пить во время еды - я иногда запиваю пищу. Надо попробовать так не делать.  А насчет не зацикливаться на урчании - я пробовала, но это нереально!!
А что, со стороны это всё честно-честно нормально выглядит?? Я просто подозреваю, что тут на форуме люди собрались, у которых тоже проблемы с кишечником, и мы как бы понимаем друг друга, поэтому проблемы других нам кажутся нормальными, но вдруг здоровые люди так не думают???? Вдруг они думают, что это плохо? (честно говоря, каюсь, раньше, когда у меня было всё нормально, я думала, что урчание в животе - это... не очень хорошо. Наверное, жизнь послала мне такое испытание, чтобы показать, что я думала неправильно... )
Записан
Пора завернуться в простыню и ползти на кладбище

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2007, 18:43:51 »

"Урчание в животе выглядит со стороны абсолютно нормально! А в сравнении с тем же метеоризмом совсем полной ерундой! Попробуй представить себе, что вместо урчания в животе у тебя отходили бы газы, и тебе сразу станет понятно, что урчание - это полная ерунда!"
Полностью согласна со словами anti. Если бы было возможно, то я бы с удовольсьтвием сделала бартер: метеоризм сменила на урчание  :)
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2007, 20:01:20 »

А, я бы постоянную диарею сменила бы и на метеоризм, и на урчание.  :(
Записан

МанькаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Машечка-Маняшечка))
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2007, 21:08:21 »

Убедили!
А насчет средств, кто еще чего знает? Ромашка от этого помогает? или, я тут прочитала, можно пить отвар из семян укропа, только я никогда в продаже семян укропа честно говоря не видела, по кр. мере в таких количествах, чтобы можно было каждый день по чашке отвара пить...(((( 
Так что, если кто знает более нормальные средства, пишем!
Записан
Пора завернуться в простыню и ползти на кладбище

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2007, 22:57:03 »

Урчание -худшее проявление для меня при срк. А ромашка это вещь ,но долго её наверно тоже нестоит.Укропную воду-непробовала даже,тк мерещится она мне противной по вкусу.
Записан

admin

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2007, 23:34:21 »

Манька, для меня остается не совсем понятным от чего ты пила эспумизан? Если от урчания, то как мне кажется, он должен был тебе помочь. scratch
И лечение адекватное вроде тебе назначили, так сказать стандартное срк'ашное лечение.
Как часто у тебя урчит в животе, например, в день или час? Пробовала ли ты определить условия, при которых урчит чаще/больше или наоборот? Тебе гастроэнтеролог срк поставил? Какие ты одследования проходила?
Записан

МанькаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Машечка-Маняшечка))
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2007, 18:29:33 »

Эспумизан я от урчания пила. Но оно не прошло.(((( уж не знаю в чём дело. Насчет как часто урчит - это, разумеется, по разному, иногда несколько урчаний прям подряд, а бывает что по нескольку часов не урчит... Но в среднем мою урчательность можно описать так: если сесть в тишине и засечь 1 час, то хоть раз да уркнет точно, а может и 3-4 раза. Насчет условий - к вечеру урчит сильнее, чем утром. А вот зависимость от употребляемых продуктов я пока не установила... в общем, они такие же, какие я ела до заболевания... ничего такого особенно вредного вроде...
Диагноз cрк мне поставил гастроэнтеролог (а кто ещё мог его поставить?). Точнее гастроэнтерологичка.))) А вот насчет обследований - думаю, мне надо что-нибудь пройти (пока я только 2 раза была у этой гастроэнтерологички и она просто меня осмотрела и сказала, что вроде как серьезное обследование не требуется... а вот я бы с радостью что-нибудь прошла, если это поможет убрать урчание...)

P.S. Спасибо всем за поддержку!))
Записан
Пора завернуться в простыню и ползти на кладбище

admin

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2007, 19:42:04 »

Диагноз cрк мне поставил гастроэнтеролог (а кто ещё мог его поставить?). Точнее гастроэнтерологичка.)))

Как знать может и участковый поставить :D У нас в районной поликлинике, видимо специально гастроэнтеролог не придуман. bye
Манька, ты попробуй все-таки с едой поэксперементировать, не ешь жареное, острое, соленое, сладкое и т.п. Ни в коем случае нельзя алкоголь, курить, жевательную резинку, газировку. В идеале попробуй раздельное питание и, как уже советовали, не запивай еду жидкостью.
Потом,  если не поможет лечение, которое тебе выписала гастроэнтерологичка и наши советы, иди снова к ней - говори что лечение не помогло и требуй назначить тебе обследование.
Ах да, и не забывай отписываться как у тебя идут дела. ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 03:24:39 от anti »
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2007, 08:57:20 »

(пока я только 2 раза была у этой гастроэнтерологички и она просто меня осмотрела и сказала, что вроде как серьезное обследование не требуется...


Да интересный подход у наших врачей. Просто шоу экстрасенсов какое-то, по внешнему осмотру поставить диагноз СРК. Я так понял если врач че-то недопонимает, то ставит диагноз СРК, опровергнуть его ведь никто не сможет.
Хотя по идее симптом урчание присутствует далеко не только при СРК. 
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 21:37:54 от Laura »
Записан

admin

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2007, 03:28:01 »

Да интересный подход у наших врачей. Просто шоу экстрасенсов какое-то, по внешнему осмотру поставить диагноз СРК. Я так понял если врач че-то недопонимает, то ставит диагноз СРК, опровергнуть его ведь никто не сможет.

Наверное сейчас просто модно ставить синдром раздраженного кишечника. write2
Записан

МанькаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Машечка-Маняшечка))
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2007, 11:37:10 »

Да... врачи наши, конечно, люди уникальные... причем это я в платную поликлинику ходила... казалось бы, такой простор для выкачивания денег - послать на кучу обследований можно... ан нет...
Записан
Пора завернуться в простыню и ползти на кладбище
 

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 54.