«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Три принципа лечения синдрома раздраженного кишечника (СРК)  (Прочитано 77198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Даша, еще не маловажный факт - ты должна доверять врачу. Т.е. верить, что он тебе поможет. А так - пустая трата денег! Вот даже сейчас по твоему тону видно - ты не веришь, что тебе помогут АДы, какой смысл себя мучать? Таблетки - это конечно хорошо, но должен быть и внутренний настрой. Ты сейчас уверена, что у тебя не срк, а что-то другое, что врачи не могут найти это, что все они дураки и т.д. Мы тут тебя пытаемся уже две недели переубедить - все бестолку. Так что смысл тебе идти к психотерапевту? Все равно ты дальше будешь обследоваться, обследоваться....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

я бы слегка видоизменила.... - нет худа без г..вна! :D
Да, уж это-то мы не по наслышке знаем.)))

И не фига ничего не помогло((( И если это от головы, что же мне инресно даже сильные лекарства не помогают. Да потому что причина в другом и я буду искать! Не понимаю тех, кто мирится с этим, надо расследовать!!!
Причина не только в психике, но и в физиологии. Я же говорю, психика- основная причина, а вспомогательных найдется еще вагон и тележка.
В организме нет отдельно работающих элементов, все взаимосвязано. Заболело в одном месте, и пошла цепная реакция.
Я тоже пробовал разные лекарства, но как бы гнусно, для отчаявшихся (таких как я) это не звучало-главная лекарственая сила в нас самих.
просто сейчас есть "наука" и "религия". Которые полностью природу человека не раскрывают. Более, даже не понимают.
А способности человека куда шире, чем все привыкли думать. Не хочу, звпускать волну на всякие шаманские темы.
Но, думаю, ни кто не станет спорить, что такие вещи как сила воли и самоуверенность- это довольно мощные орудия.
По ходу, надо самовнушением заниматься в нужную сторону. твердить себе, что Я ЗДОРОВ.
Но как-то моральных сил на это дело ну совсем нету=\
Записан
спасибо за плюсы

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Nicole, я считаю мириться с срк последнее дело. У меня вся жизнь впереди. Так что мое дело искать, проверять. И думаю я добьюсь этого. Тот кто смирился и все для себя решил, это его дело.

Добавлено: 29 Апрель 2010, 00:43:15
ОбломOff, согласна с тобой. Самовнушение это очень эффективная штука, но отмечу, что хорошо этим заниматься, когда есть надежда и ремиссия. Тогда и есть силы бороться и самовнушаться. А у многих тут врачи отбили всю надежду. Мне вообще несколько врачей сказали сразу, что смирись. Типа не лечится, все дела, но не сдохнешь. Как вообще так можно! Я считаю, наоборот пациенту нужно давать надежду. А человек сразу ее теряет, когда ему говорят, что он обречен.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Nicole, я считаю мириться с срк последнее дело. У меня вся жизнь впереди. Так что мое дело искать, проверять. И думаю я добьюсь этого. Тот кто смирился и все для себя решил, это его дело.
Даш, ищущий да найдет! (простите за богохульство)
За твои деньги тебе врачи хоть какой диагноз поставят. Когда у меня было обострение и я жрала одну овсянку и бегала сдавать кровь без конца, какашки, мочу, ходила по врачам, думаешь помогло? Почитай мои истерики в теме про кишечные инфекции, да я просто уверена была, что у меня дезинтерия хроническая с отсутствием антител в крови (типа организм не распознает заразу). Я похудела на 7 кг. А в депрессию предыдущую без диеты на 8 кг похудела за 3 недели. Думаешь, что помогло? ПТ и АД. С тех пор я здорова:)
ну или АД облаадет побочным действием, убивающих микробов дезинтерии...

Просто у тебя ща стадия отрицания...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Натк, афигеть!!! Ну и правильно делала, что бегала. Зато потом уже как-то спокойнее, что оббегала все.
У меня есть за что цепляться. У меня нашли по узи образование в щитовидке, скоро пункция.
Потом у меня белый налет во рту и в мендалинах, что указывает или на кандиду или еще какую-то инфекцию + у меня хейлит губ... И это все что ли просто так?! Да нефига...
Рада, что ПТ и АД тебе помогли. Пусть так будет теперь навсегда и ты будешь счастлива!!!) Если что потом обращусь к тебе за советом насчет ПТ)
Записан

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

Я считаю, наоборот пациенту нужно давать надежду. А человек сразу ее теряет, когда ему говорят, что он обречен.
Ну блин, сколько людей, столько и мнений. Это просто подход такой психологический. В одной ситуации лучше подтолкнуть к активным действиям. В другой лучше лучше посоветовать не особо заморачиваться, а то только хуже будет.
Восприятие зависит от характера.
Тут уж по ситуации: есть силы- можно повоевать, а если нету, то расшибать голову совсем не обязательно. :D
Записан
спасибо за плюсы

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Натк, афигеть!!! Ну и правильно делала, что бегала. Зато потом уже как-то спокойнее, что оббегала все.
У меня есть за что цепляться. У меня нашли по узи образование в щитовидке, скоро пункция.
Потом у меня белый налет во рту и в мендалинах, что указывает или на кандиду или еще какую-то инфекцию + у меня хейлит губ... И это все что ли просто так?! Да нефига...
Все правильно, исследуйся. Я ж не против. Я сама никому не верю на слово. Я к тому, что АДы ты зря отмела. Вот и все. Как минимум в такой стрессовой ситуации они бы тебе помогли продержаться и спать поспокойнее.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Даш, откуда у тебя такие мысли? Обреченные... мы че, при смерти? :o И смириться - ты неправильно понимаешь.  Смириться - это дать своей измученной психике передышку.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Наташ, знаю, мне бы подобрать бы нужный. И у хорошего ПТ, а то, когда я АД пила я своего мч во всех смыслах не хотела((( Отбивало все секс инстинкты...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Так и я о том же, о чем Бандитка. Благодаря АД я могу терпимо относится к дизентерии, дисбаку, ВСД, гастриту, аллергии и т.д.
А если у тебя сейчас все секс-инстинкты на уровне, наверное, болезнь не так уж и тяжела :-[. Когда у меня только началась дизентерия, какие там секс-инстинкты! Доползти бы до туалета.
О смирении - ну вот, например, у человека сердце больное и это неизлечимо. У моей мамы так. Каждый день колется. Что, думаешь, она каждый день причитает, ой, как я перенесу пересадку сердца? Нет, она живет нормально, тьфу-тьфу.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Да, я радуюсь , что у меня нет диареи, это еще хуже. Олечка, очень сочувствую тебе! Молодец, что держишься!!! Я все-таки надеюсь ты вылечишься и наконец забудешь о толчке)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Даша, спасибо, на самом деле я уже не надеюсь вылечиться. Я просто хочу свести забеги в Т и боль до минимума. :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Наташ, знаю, мне бы подобрать бы нужный. И у хорошего ПТ, а то, когда я АД пила я своего мч во всех смыслах не хотела((( Отбивало все секс инстинкты...

Ну просто ты не тот АД пила. У меня с инстинктами норма:) просто надо попробовать несколько. И смотри, чтобы вещество действующее у них разное было. Например, мой Велаксин то же, что Венфелаксин, Велафакс, Эвфелон. Врачи иногда тупят или ваще лекарств не знают. Тут надо самому себе помогать. Одно не подошло - вычеркивай сразу те, что из группы одной. И пробуй другие. Только  так. К сожалению, пока не изобрели способа стопроцентного подбора АДов. А психика при любом лечении важна.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Banditka, спасибо Наташ за совет!) Т е получается сейчас тебя уже не взудвает и т д?)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Banditka, спасибо Наташ за совет!) Т е получается сейчас тебя уже не взудвает и т д?)
Да, меня и не вздувает и не проносит и нет ПА, запоров, слез, истерик. Я живу, как жила до СРК.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 51.