«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кислотно-щелочной баланс организма. Ацидоз. Алкалоз.  (Прочитано 29491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Яночка, если не влом...  Что дает сочетание соды и лимонной кислоты? Именно, роль кислоты в чем тут? И как правильнее принимать? Не слабит? Несколько дней хожу-смотрю на пакетики, и не решиться.
Изжоги не бывает. молочница редко, с кожей бывают прыщи, но не понятно, скорее от гормонов зависимость. Но ВСД по жизни, и пр. прелести. Если есть одну клетчатку, упадет вес и будет еще веселее.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Девочки! Какая тема! Орхи. молодец что открыла.
Помогите разобраться в этом вопросе с нуля.
Ян, у тебя натрий занижен, а у меня всегда завышен, глюкоза из вены выше, креатинифосфокиназа выше

Раньше всегда ела лимоны, смородину и т.д., а теперь от 1 вишенки жжёт в грудине. Ем мясо, но врач советует отказаться из-за повышенного холестерина.

Буду вас читать и стараться понять эту тему.

Как понять какая у меня среда? Ян, посмотри пожалуйста

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 22:59:26 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка, если не влом...  Что дает сочетание соды и лимонной кислоты? Именно, роль кислоты в чем тут?
Да не влом))
Если пить одну соду - у меня лично не очень хорошо реагирует ЖКТ.... Т.к. щелочится среда в желудке, а мне это нафиг не надо! Хватает заброса желчи...(
А с лимонной кислотой получается нейтральный субстрат). Слабо-соленый на вкус, напоминающий минералку.
Можно дождаться, когда "шупучка" пройдет и пить.
По полчайной ложки того и другого обыччно беру и развожу в воде.
И как правильнее принимать?
Я чаще днем принимаю, до еды.

Не слабит? Несколько дней хожу-смотрю на пакетики, и не решиться.
Неее, вообще никак не влияет на перистальтику).

Если есть одну клетчатку, упадет вес и будет еще веселее.
Если есть одну клетчатку, то кишки спасибо не скажут))))))))

Помогите разобраться в этом вопросе с нуля.
Это надо статью по ссылке почитать) там все популярно написано).

Ян, у тебя натрий занижен, а у меня всегда завышен, глюкоза из вены выше, креатинифосфокиназа выше
Натрий и Глюказа у тебя такие потому, что повышен Кортизол..... А у меня, возможно, потому, что он на нижней границе).
А чтобы узнать, есть ли ацидоз - одного натрия недостаточно..... Я на первой странице писала, какие надо сдавать анализы. Но восновном КЩБ по Хлору смотрят.... По соотношению Хлора с Кальцием и другими щелочными минералами....
Если есть эти анализы - давай посмотрим).

креатинифосфокиназа выше
Гипотиреоз.

Ем мясо, но врач советует отказаться из-за повышенного холестерина.
Вот ерунда полная! Проблемы с ЖКТ есть? Вот у меня 100% холестерин - показатель именно кишечной хрени! Он выше, когда с кишками хуже, причем вообще никак не зависит от питания!!!

Раньше всегда ела лимоны, смородину и т.д., а теперь от 1 вишенки жжёт в грудине.
Вот и я боюсь такой перспективы..... тем более, по мне кислое помогает пищеварению....

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо за подробный ответ. Еще три вопроса. Свойства соды не "страдают" от лимон.кислоты? (Вспомнил что раньше выпечку, типа песочного теста, делали с добавлением соды, погашенной уксусом). Но в механизм химической реакции не врубаюсь. Просто по логике, получается что действует сода, а лимонная кислота кислота смягчает ее действие, сама по себе не производя никакого эффекта?
И еще, о температуре. Где то попадалась инфа, что надо разбавлять горячей водой, а потом добавлять прохладную до теплой. Или все равно?
И сколько пить, курсом или постоянно? Если прекратить, то какая будет реакция, не будет ли ухудшения?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Если есть эти анализы - давай посмотрим).
загрузила! глянь!

[вложение удалено Администратором]
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Но в механизм химической реакции не врубаюсь. Просто по логике, получается что действует сода, а лимонная кислота кислота смягчает ее действие, сама по себе не производя никакого эффекта?
помоему выделяется углекислый газ и раствор становится нейтральным

ан нет образуется ацетат натрия, если гасить уксусом (лимонную не нашла)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

В растворе ацетат натрия (будучи солью слабой кислоты) и уксусная кислота могут применяться как буфер, для сохранения относительно постоянного pH.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132



На эту лекцию уже кто-то давал ссылку на форуме:


Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

помоему выделяется углекислый газ и раствор становится нейтральным
Ну не важно) Если соду не погасить лимонной кислотой, то она все равно погасится соляной кислотой в желудке)) А это хуже - будет вздутие, отрыжка, да и гасить кислоту желудка нежелательно без серьезных на то показаний).
А суть в том, что попадает щелочной Натрий в кровь, но без Хлора, в отличие от поваренной соли, и выводит лишний Хлор.

(Вспомнил что раньше выпечку, типа песочного теста, делали с добавлением соды, погашенной уксусом).
Да, да, мы почти в любое тесто клали для придания ему пышности и рассыпчатости.

а лимонная кислота кислота смягчает ее действие, сама по себе не производя никакого эффекта?
Не знаю, чес. как насчет синтетической кислоты, но вот про Лимоны Феникс писала, что они + влияют на состав крови, и даже растворяют камни в почках. Сода + лимонная кислота - это получается новое соединение - Цитрат натрия, а про свойства его тоже не знаю) особо не сильна в Химии :-[) Благару надо спросить).

И еще, о температуре. Где то попадалась инфа, что надо разбавлять горячей водой, а потом добавлять прохладную до теплой. Или все равно?
Вообще без разницы, по-моему).

И сколько пить, курсом или постоянно?
Глядя для чего).
Мне нужно ПОСТОЯННО И ПОЖИЗНЕННО.... Т.к. у меня ацидоз из-за ферментопатии....
А тем, у кого повышен Натрий в крови - вообще этого НЕ нужно)))
Если прекратить, то какая будет реакция, не будет ли ухудшения?
Да, у меня конечно будут ухудшения, т.к. при при моем конкретном случае это необходимое лекарство)).

загрузила! глянь!
Глянула).
У тебя, по-моему. совсем другая ситуация.... Повышен не только Натрий, но и Хлор был повышен, и калий, и даже кальций.... Тут нету ацидоза, скорее задержка электролитов из-за щитовидной..... Либо почки, но врачи говорят, что почки  в норме, значит скорее щитовидка.....

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у меня одновременно с срк появился отрубевидный лишай на коже
а на каких местах? спина грудь? обычной серной мазью мазать с месячишко не помогает?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня красный плоский лишай, появился давно. Лечится противогрибковыми. Тоже грибок значит?
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

а на каких местах? спина грудь? обычной серной мазью мазать с месячишко не помогает?
все помогает)) но на время, у меня он около 15 лет, хронь
спина, грудь под грудью короче где пот

Добавлено: 23 Июнь 2015, 01:27:08
Лечится противогрибковыми. Тоже грибок значит?
возможно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

все помогает)) но на время, у меня он около 15 лет, хронь
спина, грудь под грудью короче где пот
мы маме вылечили за месяц. до этого мучалась каждое лето. У меня эта хрень в детстве была. мы всей семьей тогда переболели. лечились ВСЕМ, даже порохом)))
в итоге попали в кож диспансер на консульташку и вылечили его за неделю серной мазью, правда делали ее по рецепту, более концентрированную, и йодом. Утром мажешь ве до единого пятнышка мазью, вечером йодом сушишь.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

мы всей семьей тогда переболели
че то вы наверное не тем семейством грибов болели))))),
серную обычно при чесотке назначают и там реально семьями болеют и легко
заразится
отрубевидный же считается не заразным, а хроническим, болеют годами с рецидивами и врачи на отрубевидный серную ну никогда не выписывают

в любом случае если кислотность кожи и пота не меняется он будет дальше начинать расти, эти грибы у всех на коже есть постоянно (как кандида в писе) тоесть для роста нужны просто подходящие условия, а они есть
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 02:18:43 от Орхи »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

серную обычно при чесотке назначают
а ты попробуй, тем более она от силы доллар стоит. Если тебе не назначали, это не значит, что она не работает. У мамы в этот раз отрубевидный был, у нас не было...я ж не заражалась. В детстве у нас был не отрубевидный, а стрегущий. Но Грбки лечатся серной мазью. Отрубевидный, тоже грибок, так что и его можно мазать. она универсальна. А вот чесотку она не берет. Может остатки добить, но лечить ее она не лечит особо. Там бензилбензоатовая мазь и спрей Спрегаль хорошо работают.
Показания к применению[серная мазь]
Чесотка, себорея (заболевание кожи, связанное с нарушением функции сальных желез), микоз (общее название заболеваний, вызываемых паразитарными грибками), псориаз и другие кожные заболевания.

грибки эти лезут там где пот и забитые салом поры, отличная среда обитания, пот вроде как кислый, сомневаюсь, что с этим удастся что-то сделать, кроме как воздействовать извне.

еще отличное средство от грибков-гипертонические солевые ванны. Здравницы грязевые и всякие соленые озера не даром придуманы.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

пот вроде как кислый,
хронический отрубевидный у того у кого пот щелочной,  этом и проблема
я пробовала все и серную тоже
прекрасно все сходит и от клотримазола и от серной
просто черз пол годика опять возвращается, потому что кщ баланс кожи и пота не меняется и грибы растут опять, они находятся на коже всегда
вопрос в к/щ балансе а не в мазюках

последние рекомендации это использовать шампуни с кетокензолом или сульсену всегда, как гель для душа я так и делаю, но стоит забыть на месяцок все возвращается
как его лечить я знаю, меня к/щ баланс интересует!



Добавлено: [time]23 июня 2015, 13:41:55[/time]
что с этим удастся что-то сделать, кроме как воздействовать извне.
как то изменить кислотность пота, если моча меняется может и пот получится
в идеале здоровый жкт и нервы, но тут сложнее  :D
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 13:52:34 от Орхи »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.939 секунд. Запросов: 51.