«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кислотно-щелочной баланс организма. Ацидоз. Алкалоз.  (Прочитано 29449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Кстати врачи говорят, что отрубевидным болеют люди с проблемами в ЖКТ + нервы.
У мамы отрубевидный, никаких проблем  с жкт не было.
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

никаких проблем  с жкт не было.
не очень хороший вопрос, но что у нее есть, какие болячки?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

в итоге попали в кож диспансер на консульташку и вылечили его за неделю серной мазью, правда делали ее по рецепту, более концентрированную, и йодом. Утром мажешь ве до единого пятнышка мазью, вечером йодом сушишь.
Интересно,а грибок в ушах,можно таким средством вылечить?
Мы уже все перепробовали,помогает не надолго шведская горечь привезенная из Турции(у нашей другой состав),и самый обычный медный купорос.Но мозг рядом ,как-то страшновато надолго компресс или тампон туда толкать.
У меня свекровка медным купоросом себе грибок вылечила раз и навсегда.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

короче, отрубевидный лишай от хлеба, хлеб отрава
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Кандида, например, наоборот лучше чувствует себя в кислой среде, поэтому, кстати, часто развивается у тех, у кого проблемы с желчеотделением.

неа
(я так понимаю что и желчь слабощелочная, Все что "на выход", кожа, пот, моча, толстый киш.  - кислое, все что расщепляет, щелочное, исключение желудок)

Наиболее благоприятным условием для существования гриба кандиды является слабощелочная или нейтральная среда. При этом необходимо отметить, что даже незначительное смещение среды в кислую сторону значительно подавляет развитие и размножение возбудителя. В ходе своей жизнедеятельности гриб кандида способна сдвигать кислотный баланс в сторону слабощелочной реакции, в связи с чем, вызванная им патология носит лавинообразный характер.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Причины молочницы могут быть самые разные, но есть одни важный нюанс - она всегда возникает в щелочной среде! Любая другая среда для грибка является губительной!
В моей практике встречалась женщина, которая пришла в поликлинику с сильнейшим вагинальным кандидозом. Оказывается, "добрая" подруга ей посоветовала делать спринцевание содой(!) И это при том факте, что грибок развивается именно в щелочной среде. Конечно, откуда знать подруге и бедной женщине такую информацию.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Благоприятная среда для роста грибов кандида – рН 6,0-6,5, однако они могут длительно находиться в кислых средах (рН 2,5-3,0),


но часть статей утверждает обратное и предлагает спринцеваться содой))))
опять путаница!!!


Добавлено: [time]28 июня 2015, 00:26:00[/time]
Интересно,а грибок в ушах,можно таким средством вылечить?
а борная кислота не помогает?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 00:35:24 от Орхи »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я вот не понимаю, почему тогда, когда у малышей на языке молочница (язык белый), педиаторы назначают протирать язык содовым раствором? И это помогает!

Добавлено: 28 Июнь 2015, 00:48:28
Отрубевидный лишай - это такие пятна, которые сначала красные, а после загара - белые? Или это разноцветный лишай? Или это все одно и то же?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

педиаторы назначают протирать язык содовым раствором? И это помогает!
кто б обяснил ))) вот многие ж тоже спринцуются содой
судя по инфе кандида живет в любой среде (сволочь такая :)) тут   + какие то другие еще факторы возможно
потому что почитала сейчас про кандидоз рта. Комаровский пишет одна из причин сухость во рту!, а отрубевидный наоборот развивается в поту и влаге
помните способ лечения кандидоза у мужчин - обрезание или его имитация, тоесть сухость и кандида гибнет без влаги - все противоречиво капец

Отрубевидный лишай - это такие пятна, которые сначала красные, а после загара - белые? Или это разноцветный лишай? Или это все одно и то же?
загугли
у меня не красные, слабо коричневые как загар и белых пятен у меня нет, (хотя белые наверное у того кто сильно загорает), сдавала соскоб в кожвене
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Посмотрела...по фото вообще похоже на витилиго. У меня другое. У меня иногда бывает такой разноцветный лишай, который после загара остается белыми пятнами. Клотримазол помогает временно. Кстати, почитав когда-то про серную мазь Наськин пост, я купила и намазюкала пару раз. И он пропал надолго. Сейчас иногда точечно вылезает, надо будет повторить лечение.
Но зато сейчас уже второй раз появляется какая-то другая хрень. На руке появлялось круглое пятнышко, плотное, красное, миллиметров 7 в диаметре, немного болезненное. Я подумала даже, что обожглась о духовку. Но оно никак не проходилло, пока не стала мазать его синафланом. А спустя месяц такое же появилось на ноге! Тоже синафлан помог. Вот думаю, что за фигня? Может это псориаз какой на меня напал? Не хочу пока париться и рыться в нете. Может больше не повторится.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

разноцветный лишай,
да одно и тоже это
я свой тоже клотримазолом мажу и серная помогает, да в общем все помогает))) просто кожа разная и степень запущенности
плотное, красное, миллиметров 7 в диаметре,
хм у меня тоже подобное на руке вылезло я свела чистотелом, а теперь на спине, похоже на бородавку но кожа гладенькая и слегка болезненно
да не, псориаз не такой
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Нет, у меня было похоже на ранку с шелушением, поэтому я и решила, что это ожог. А после синафа оно стало бледнеть и отшелушиваться пленками.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Если шелушение то хз)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Но зато сейчас уже второй раз появляется какая-то другая хрень. На руке появлялось круглое пятнышко, плотное, красное, миллиметров 7 в диаметре, немного болезненное. Я подумала даже, что обожглась о духовку. Но оно никак не проходилло, пока не стала мазать его синафланом. А спустя месяц такое же появилось на ноге! Тоже синафлан помог. Вот думаю, что за фигня? Может это псориаз какой на меня напал? Не хочу пока париться и рыться в нете. Может больше не повторится
офигеть! у меня так же! даже мысль про духовку была! только чистотел не помог, ушло пятно это когда вирус лечила...., правда во время заболевания зимой пятна были и на ноге, может та же природа моей сыпи на животе, сгибе  руки...

у меня был подтверждён кандидоз во рту, сода не помогала! помог пимафуцин и цифровой от инфекций. Кандидоз был от а/б
А вот подмывание содой очень хорошо помогает при молочнице
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

А вот подмывание содой очень хорошо помогает при молочнице
Спринцевание  помогает, сода и масло чайного дерева.
А подмывание то что , если грибок внутри...

Добавлено: 28 Июнь 2015, 08:24:02
она всегда возникает в щелочной среде! Любая другая среда для грибка является губительной!
А почему же тогда от соды становится лучше, непонятно...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044


Раньше натрия тетраборат выписывали от молочницы.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 28 Июнь 2015, 10:30:40
Пятнышко красное у меня тоже недавно было, думала лишай, постеснялась сюда написать, сама в ужасе была, про прсориаз подумала. Мама сказала хренью не страдай, мажь йодом и серной, сначала непонятно было, потом прошло, было на внутренней стороне бедра. Тоже красное, как бы с каймой. И как бы не то что шелушилось, но такое неровное было.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В ходе своей жизнедеятельности гриб кандида способна сдвигать кислотный баланс в сторону слабощелочной реакции, в связи с чем, вызванная им патология носит лавинообразный характер.
продукты обмена ограничивают ее рост немного, эффект массы
Все что "на выход", кожа, пот, моча, толстый киш.  - кислое, все что расщепляет, щелочное, исключение желудок)
отрубевидный лишай выделяет азелаиновую кислоту, интересно, это значит, что и угрей не будет с этим грибком?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 51.