«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Сигмоидит  (Прочитано 119031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Сигмоидит
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2009, 10:47:04 »

Madonka, и правдо странно, если сигмоидит, то болеть слева должно, может у тебя справа срк (раз там колоно нормально показала) а слева сигмоидит небеспокоющий какойто... сама иногда удивляюсь, болит в одном месте, а при прохождении обследований, болячку находят в другом, где не беспокоит, а где беспокоит там найти ничего не могут....ох уж этот наш организм....
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Сигмоидит
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2009, 16:17:52 »

И Не говори tattka - радовалась  как ребенок,когда Сигмоидит нашли,думаю вот она причина болей! Пока Не прочитала Что он слева и вновь озадачилась:(
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Сигмоидит
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2009, 16:54:57 »

блин, а вдруг у меня тоже сигмоидит( у меня тоже болит слева(((
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Сигмоидит
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2009, 16:59:11 »

 Похоже у нас у всех сигмоидит  yahoo у меня тоже сигма болит.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сигмоидит
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2009, 17:34:12 »

Все просто, у нас же срк, а сигма - кишка, и че-то она раздраженная очень! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Сигмоидит
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2009, 20:18:10 »


Как уже было сказано, типичные симптомы - боли в левой половина живота (сигмовидная кишка там), отдают в поясницу,
Смешно!))))))))
Она почти у самого выхода, т.е у прямой кишки!
Взято отсюда зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Смешно тому, у кого сигма не болит. Причем тут анус? Мне кажется, тот, кто после появление этой темы тут же придумал себе еще и сигмоидит - крайне неправ. Мнительность - враг наш.
Как я уже говорила, мой док называет сигмовидную кишку "воротами инфекции", поэтому там и болит.
_______________________
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Сигмовидная кишка пальпируется в 90—95% случаев, в левой подвздошной области, четырьмя слегка согнутыми пальцами правой руки, сложенными вместе, или локтевым краем мизинца (рис. 55, а, б). Для этого пальцы устанавливают на передней брюшной стенке на границе средней и наружной трети линии, соединяющей пупок с передней верхней остью подвздошной кости, параллельно длиннику сигмовидной кишки (располагается слева сверху вниз и вправо). Затем во время вдоха больного поверхностным движением пальцев правой руки по направлению к пупку создают кожную складку для свободного их скольжения. Во время выдоха больного, когда, как отмечалось, наступает расслабление мышц брюшного пресса, пальцы плавно погружают в брюшную полость. Достигнув задней брюшной стенки, скользят по ней перпендикулярно к длиннику сигмовидной кишки по направлению от пупка к передней верхней ости подвздошной кости (ощупывающие пальцы перекатываются через сигмовидную кишку).

Пальпация сигмовидной кишки соответственно четырьмя пальцами и локтевым краем мизинца, соответственно слепой и подвздошной кишки
Рис. 55. Пальпация:
а, б - сигмовидной кишки соответственно четырьмя пальцами и локтевым краем мизинца;
в, г — соответственно слепой и подвздошной кишки.

При такой пальпации определяется толщина, консистенция, характер поверхности, болезненность, перистальтика, подвижность и урчание сигмовидной кишки. Обычно в норме она пальпируется в виде гладкого плотноватого безболезненного не урчащего цилиндра толщиной 2—3 см. Подвижность ее варьирует в пределах 3—5 см. Наличие урчания свидетельствует о скоплении в кишке газов и жидкого содержимого при воспалительном процессе ее (сигмоидит, дизентерия), что вызывает болезненность при пальпации. Сигмовидная кишка может увеличиваться, становится бугристой, плотной, малоподвижной, например, при раке. Она может быть плотной, обладать неровной поверхностью и при задержке каловых масс, но это проходит после акта дефекации или очистительной клизмы.




[вложение удалено Администратором]
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Сигмоидит
« Ответ #21 : 09 Июнь 2010, 21:22:20 »

Девочки,очень болит сигма bomb Раньше побаливало,но терпимо..сейчас что то очень болит весь день..Дюспаталин это не снимает..Что можно сделать?
Записан
Я властелин Колец!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Сигмоидит
« Ответ #22 : 09 Июнь 2010, 22:11:04 »

Феюшка,милая,не отчаивайся! roseПопробуй вместо Дюспаталина-Метеоспазмил либо Дицител.Лично для меня они гораздо эффективней,всегда выручали...даже пресловутая Ношпа вполне возможно облегчит твою боль лучше Дюспаталина.На ночь обязательно выпей что-нибудь успокоительное...Понаблюдай как будет завтра состояние,возможно ты эти дни понервничала больше обычного,сильно переживала по какому-то поводу?!
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Сигмоидит
« Ответ #23 : 09 Июнь 2010, 22:24:15 »

Хорошо Олюшка,попробую..Просто что то часто она меня стала беспокоить,а ко врачу я записана только 23 июня и когда потом положат в этот Гастроцентр неизвестно,сил уже ждать нет..а нервничаю я сильно,ты права :(
Записан
Я властелин Колец!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Сигмоидит
« Ответ #24 : 09 Июнь 2010, 22:44:46 »

Мне сложно сказать, что именно мне помогло - я ведь гору лекарств выпила... Позднее список приведу. Если Децител будешь пить - то по 2 таблетки сразу.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Сигмоидит
« Ответ #25 : 10 Июнь 2010, 00:50:26 »

Brungilda,хорошо,спасибо!..и напиши пожалуйста,что именно для сигмы ты принимала. Может микроклизмы какие нибудь и как их правильно делать.Я делала очень очень давно,уже забыла no
Записан
Я властелин Колец!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Сигмоидит
« Ответ #26 : 10 Июнь 2010, 01:03:13 »

Дело в том, что я противник любых клизм. Но микроклизмы с ромашкой можно делать.У меня сигмоидит появился вовремя дизентерии. Вообще он бывает нескольких типов. Лечение вполне стандартное - антибактериальные таблетки (Эрсефурил), Гафал, спазмолитики (Децител, Бускопан), Метилурацил, Ликопид, Энтеросан, обволакивающие отвары трав.. Еще я пила гору разных лекарств для лечения ЖКТ в целом. Временами мне казалось, что сигма у меня отвалится. Когда она перестала болеть, я даже удивилась.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Сигмоидит
« Ответ #27 : 10 Июнь 2010, 14:26:59 »

Фея, поробуй свечи Вибуркол, это гомеопатия безобидная их даже деткам назначают при температуре, они обладают противовоспалительным эффектом.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Сигмоидит
« Ответ #28 : 12 Июнь 2010, 01:37:43 »

Flower,спасибо! Почитаю что за препарат. Обезболивает только бускопан,очень эффективно. Но у меня после него сильная тахикардия :(
Записан
Я властелин Колец!

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Сигмоидит
« Ответ #29 : 12 Июнь 2010, 01:44:41 »

А мне помогают гранатовые корки. Как только начинается излишняя болезненость в области сигмы начинаю их заваривать и пить. Уже на 2 день лучше. Скорее всего корки угнетают патогенную флору.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 55.