«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Сигмоидит  (Прочитано 119298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Сигмоидит
« Ответ #45 : 20 Июнь 2011, 09:40:57 »

Академик,
В том-то и дело, что ДО применения этих свечей нестероидных у меня с ЖКТ НИЧЕГО не было (гастрит 10-летней давности прошел давно и не возвращается (т-т-т!) А вот на 3-й год их применения (а в холодное время года я их применяла почти каждый день (!), а в прошлом году и летом тоже)))) начались проблемы. Сначала сушняк и горечь во рту по ночам (несколько раз просыпалась - во рту все горело). Пошла обследоваться - оказалось - немного повышен биллирубин и холестерин, но сказали - это все из-за загиба желчного. Прописали Аллахол - полегчало. Диклофенак при этом не отменяла.
И через полтора месяца начались проблемы с кишками. Я так понимаю, вначале подсадила печень, а когда она уже не могла эффективно лекарства "перерабатывать", начались и другие побочки. :( + еще дисбак у меня дано из-за 3 курсов А/б. Но хирург мне сказал, что слизистая после этого восстанавливается. Язвы на кишках, скорее всего - нету, иначе была бы кровь и копрограмма показывала бы наличие крови, ничего этого нету. Как ты думаешь, может оно все нормально восстановиться?
И еще - не имеете такой информации по поводу альгинатов для приема внутрь? Где можно купить/заказать неподдельные. Думаю, раз свечи с этим веществом (натальсид) хорошо помогли, то неплохо было бы и попить, чтобы воостановилась уже вся слизистая ЖКТ. Но не хочу нарваться на подделку.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Сигмоидит
« Ответ #46 : 20 Июнь 2011, 09:42:46 »

НПВС повышают билирубин.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Сигмоидит
« Ответ #47 : 20 Июнь 2011, 09:46:13 »




Академик!
Спасибо за информацию!
Дадут направление в областную, там буду просить направлние к проктологу на РРС.
В нашем городке их все равно нету.))


Добавлено: 20 Июнь 2011, 09:47:54
НПВС повышают билирубин.
Писец! А я-то думала, как это я 33 года жила со своим загибом желчного и все было как-то нормально!)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Сигмоидит
« Ответ #48 : 20 Июнь 2011, 09:48:30 »

1.. хирург мне сказал, что слизистая после этого восстанавливается.
2. Язвы на кишках, скорее всего - нету, иначе была бы кровь и копрограмма показывала бы наличие крови, ничего этого нету.
3. Как ты думаешь, может оно все нормально восстановиться?
4 .. неплохо было бы и попить, чтобы воостановилась уже вся слизистая ЖКТ.
1.Да. Восстанавливается. Но бывают исключения, % в анотации указан. Причем % побочек имеет отношение к однократно принявшим НПВС, а не 3 ГОДА!
2. К цыганам. Они гаданием занимаются.
3.Может. А может и нет.
4.Что может восстановить слизистую ЖКТ, все ищут!

Добавлено: 20 Июнь 2011, 09:57:37
..вначале подсадила печень, а когда она уже не могла эффективно лекарства "перерабатывать", начались и другие побочки....
Начните пить эссенциале Н. Во время еды, и не по инструкции( рекомендуют 2 капсулы), а по 1 шт.( 3 раза в день) и длительно. Восстановит не только печень , но и поврежденные клетки кишечника.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Сигмоидит
« Ответ #49 : 20 Июнь 2011, 10:15:26 »

Академик,
Ага, спасибо за инфу. Эссенциале, мне, кстате и терапевт рекомендовала. А вот интересно, при активном воспалении в кишечнике могут давать хороший эффект антигистаминные? (если вспомнить тему про немецких ученых)))) Попробовала Супрастин - эффект правда хороший. Связано ли это с воспалением или, может с аллергией или другими проблемами?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Сигмоидит
« Ответ #50 : 20 Июнь 2011, 10:25:59 »

Есть специальные кишечные НПВС. Есть деньги Салофальк, Месалазин, Асакол,( 5-АСК). Нет-Сульфасалазин. Можно пить длительно, кишечник пролечивают, но побочки читайте внимательно!!!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Сигмоидит
« Ответ #51 : 20 Июнь 2011, 11:17:24 »

да академии, выздороветь очень хочется, но я уже потеряла надежду
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Сигмоидит
« Ответ #52 : 20 Июнь 2011, 15:37:12 »

Вы поддались на уговоры гинеколога и поверили . Молодость! Вас предупреждали, что то заболевание редко имеет такую клинику. И лечить НПВС гинекологические проблемы, риск для кишечника, которым Вы и так страдаете.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 00:42:23 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Сигмоидит
« Ответ #53 : 20 Июнь 2011, 16:05:39 »

да академии, выздороветь очень хочется, но я уже потеряла надежду
Мимоза, терять надежду не нужно! Попробуйте Натальсид, я тоже думала, что ничего не поможет, пока не попробовала его. Теперь, по клинике - сигмоидита нет, есть только дисбак.
А вообще, лучше сходите к специалисту.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Сигмоидит
« Ответ #54 : 20 Июнь 2011, 16:30:40 »

Идиотка, а как долго Вы применяли Натальсид?
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Сигмоидит
« Ответ #55 : 20 Июнь 2011, 18:27:13 »

Flower
Семь свечек я использовала из 10. В принципе, уже после 1-й перестала идти слизь, потом я стала их чередовать с бифидобактериновыми свечами. Тенезмы тоже прошли, и бегать по 3 раза в день перестала (все это, оказывается, были признаки перераздраженной сигмы.) Сейчас главная проблема - сохраняется дискомфорт, иногда - боль в печеночном и селезеночном изгибах, но мне врачи говорят - это обычно бывает из-за дисбака.
До этого чего только ни применяла - и с облепихой свечи (поддельные), и с пропилисом, рыбий жир, Винилин - и кажется, от всего этого только хуже было.))))
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Сигмоидит
« Ответ #56 : 20 Июнь 2011, 20:32:51 »

можно попытаться сделать самому или кого-то попросить. Тех.процесс сложный.
Я бы не сказала,что такой уж сложный,судя по следующей ссылке:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Сигмоидит
« Ответ #57 : 21 Июнь 2011, 00:46:28 »

Мой товарищ вылечил у жены проблемы гинекологические, сделав сам это масло! Было это по его словам лет 20 назад. Мучался с этим тех процессом долго и второй раз делать отказался. Несколько дней( или недель!) в печи, при постоянной температуре.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Сигмоидит
« Ответ #58 : 21 Июнь 2011, 10:24:39 »

Мой товарищ вылечил у жены проблемы гинекологические, сделав сам это масло! Было это по его словам лет 20 назад. Мучался с этим тех процессом долго и второй раз делать отказался. Несколько дней( или недель!) в печи, при постоянной температуре.
Ого!
Академик, узнай пожалуйста, как он это делал. Ато у меня ведь тоже гинекологические проблемы, и вылечиться до конца не могу. :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Сигмоидит
« Ответ #59 : 21 Июнь 2011, 10:55:34 »

Еще хорошо лечатся эти проблемы грязевыми тампонами(Сакская, Крымских озер, под Славяногорском есть санаторий с источниками Донецкими, их много лечебных грязей ) + орошение соляной рапой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 51.