«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Пиелонефрит, цистит, уретрит  (Прочитано 150368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2012, 12:33:10 »

надо лечиться, бабка это просто совпадение, только травники реально могут вылечить, но их очень мало

Я тоже так думала, до последнего не верила, что поможет, но решила делать выводы по своему опыту. Сегодня вот даже остаточный дискомфорт в уретре прошёл. А прошла всего неделя после поездки. Так что, хочень- не хочешь, а поверишь. Кстати, к бабуле этой со всей округи едут и не только с округи, сколько раз была - всё время люди подъезжали на машинах, в том числе и с номерами других регионов.

Добавлено: [time]19 сентября 2012, 11:39:29[/time]
А таблетками что толку лечится, если не помогает? Четвёртый курс антибиотиков без толку пить? Таблетки - это ж тоже не конфеты, да и волосы от них лезут, лично у меня, просто стекают во время мытья...
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 12:43:31 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2012, 12:59:12 »

Да хорошо что помогло. Как говорит Великий Академик "плацебо никто не отменял", найти бы такое плацебо для кишок...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2012, 13:29:58 »

Лель, если подозреваешь цистит общего анализа мочи достаточно?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #78 : 19 Сентябрь 2012, 13:53:01 »

желательно УЗИ мочевого и почек, может быть очаг в почках, а реагировать только мочевой - анализ мочи этого не покажет (если белка не будет), покажет просто воспаление в мочевой системе, а где именно - нет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #79 : 19 Сентябрь 2012, 13:53:27 »

Да хорошо что помогло. Как говорит Великий Академик "плацебо никто не отменял", найти бы такое плацебо для кишок...

Она когда за руки брала и шептать начинает пальцы так кололо - это тоже самовнушение было? (учитывая, что я в это не верила)

Добавлено: [time]19 сентября 2012, 12:58:11[/time]
В общем, мне главное, что помогло и не надо бесконечно антибиотики пить
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 14:04:56 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #80 : 19 Сентябрь 2012, 17:43:38 »

SOS!, Лелька иди сюда
То, что врачи узисты ставят диагнозы по жалобам известно давно, и чтобы орган хорошо посмотрели надо говорить о проблемах с ним. Так вот у меня есть учащенное мочеиспускание, но я узистам про это не говорила, так как не хотела их путать множественностью жалоб, она спросила что на данный момент беспокоит, я сказала "боль в области желчного"

Теперь смотрю у меня паренхима почек в 2 раза ниже нормы  :o
правая 5,5мм, левая 8,1мм
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Толщина почечной паренхимы у молодых людей колеблется от 1,5 до 2,5 см. С возрастом паренхима истончается, и у лиц старше 60 лет ее толщина может не превышать 1,1 см.
А у меня она 0,5мм, тоньше, чем у лиц старше 60 лет :o

На сайте скорой помощи, врач отвечает, что
Цитировать
трансформация почки (истончение паренхимы почки до 5 мм) – это неотложная урология!
а мне ни один врач, которому я показывала узи ничего про это не сказал
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 18:36:36 от Пофигистка »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #81 : 19 Сентябрь 2012, 18:42:05 »

То, что врачи узисты ставят диагнозы по жалобам известно давно, и чтобы орган хорошо посмотрели надо говорить о проблемах с ним.

Последний раз мне поставили пиелонефрит на УЗИ по направлению на УЗИ печени, ЖП, поджелудки, в котором был написан предварительный диагноз "холецистит" и почки даже не вспоминались в направлении. УЗИстка ещё удивилась - почему в направлении не написаны почки, у Вас же пиелонефрит :) - так что... это ещё от врача зависит, чисто клиническая картина тогда у меня действительно больше на холецистит смахивала - никаких резей при мочеиспускании или боли в области мочевого или мочеточников - тупо болело справа спереди не переставая, отсутствие стула 4 дня, отсутствие аппетита, температура 39,5.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #82 : 19 Сентябрь 2012, 18:57:11 »

так что... это ещё от врача зависит
но вот по ее УЗИ у меня паренхима истончена, но она мне об этом не сказала, а ЧЛС уплотнена, она это подчеркнула

Хороший она врач или плохой я не знаю, но судя по тому что у нее платный прием расписан на месяц вперед - наверное хороший, она работает в гос. больнице на узи, там по платным услугам была такая дикая очередь, что я сидела 3 часа

Дело в том, что у меня и боли в левом боку то похожи на почки :(
Цитировать
Гидронефроз может длительно развиваться бессимптомной и лишь присоединение таких осложнений, как инфекция, образование камня в лоханке или травматическое повреждение пораженной почки, обусловливает первые симптомы заболевания, дающие основание для исследования мочевой системы. В большинстве случаев гидронефроз проявляется болями в поясничной области. Иногда боли носят характер почечной колики с типичной локализацией и иррадиацией по ходу мочеточника в паховую область, в яичко у мужчин и наружные половые органы у женщин, бедро или промежность.

Приступы почечной колики более характерны для начальной стадии гидронефроза. В дальнейшем, когда стенка лоханки и чашечек частично замещается соединительной тканью, лоханка и чашечки теряют способность активно сокращаться, гидронефроз проявляется тупыми болями в поясничной области.
Но у меня острая боль возникла после поднятия тяжести, потом я с ней ходила-ходила полгода, и она сама уменьшилась

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #83 : 19 Сентябрь 2012, 19:03:45 »

Толщина почечной паренхимы у молодых людей колеблется от 1,5 до 2,5 см. С возрастом паренхима истончается, и у лиц старше 60 лет ее толщина может не превышать 1,1 см. А у меня она 0,5мм, тоньше, чем у лиц старше 60 лет  На сайте скорой помощи, врач отвечает, что Цитироватьтрансформация почки (истончение паренхимы почки до 5 мм) – это неотложная урология!а мне ни один врач, которому я показывала узи ничего про это не сказал
Да, я тоже думаю, что все зависит от опыта УЗИста, аппарата и тп. В наших больницах был такой УЗИст про которого легенды ходили))), а одна наоборот - ничего не видела и тупо переписывала то, что уже было написано на прошлом УЗИ.
Толщина паренхимы - у меня на одном УЗИ была 2,1 и 1,9, а другой УЗИст делал - было по 1,6. Так что если есть сомнения - надо переделать в другом месте или сдать анализы на почки (все, какие там есть))


Добавлено: 19 Сентябрь 2012, 19:07:15
Но у меня острая боль возникла после поднятия тяжести
По идее - вполне могло быть из-за опущения почек... что на УЗИ не всегда определяется, т.к. лежа они чаще становятся на место....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #84 : 19 Сентябрь 2012, 19:11:18 »

Яночка, взяла узи 2009 года, когда ходила по поводу боли в левом боку, паренхима 9мм, это очень мало! в 2011 5мм.
а сейчас, когда у меня дискомфорт в левом боку почти прошел, паренхима 15мм, то есть когда лучше узи почек, я себя лучше чувствую

Добавлено: [time]19 сентября 2012, 18:12:09[/time]
По идее - вполне могло быть из-за опущения почек... что на УЗИ не всегда определяется, т.к. лежа они чаще становятся на место....
у меня не опущение, тк. я всех узистов просила проверить опущение, у меня лежа и стоя расположение одинаковое


Добавлено: 19 Сентябрь 2012, 19:13:03
Толщина паренхимы - у меня на одном УЗИ была 2,1 и 1,9, а другой УЗИст делал - было по 1,6.
дело в том, что и 2,1 и 1,6 - это норма, а 9 - это вобще пипец!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #85 : 19 Сентябрь 2012, 19:14:50 »

а ЧЛС уплотнена, она это подчеркнула
Ну это в любом случае НЕ нормально.... вобщем, тут надо дуть к урологу....
Мне тоже почки несколько раз смотрели, т.к. жаловалась на отеки и олигурию.... Ни разу ни про какие уплотнения не писали... паренхима 15мм у одного узиста, у другого - больше....


Добавлено: 19 Сентябрь 2012, 19:17:48
дело в том, что и 2,1 и 1,6 - это норма, а 9 - это вобще пипец!
Согласна!

а сейчас, когда у меня дискомфорт в левом боку почти прошел, паренхима 15мм, то есть когда лучше узи почек, я себя лучше чувствую
Так, а когда ты делала УЗИ, на котором было
0,5мм
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #86 : 19 Сентябрь 2012, 19:21:23 »

Так, а когда ты делала УЗИ, на котором было
в 2011 году, когда мне ещё не прошел болеть левый бок, но уже заболел правый
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #87 : 19 Сентябрь 2012, 19:33:56 »

Анализы свои на почки посмотри - Креацитин, мочевина, азот, общий белок, анализы мочи....
Тут к урологу надо....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #88 : 19 Сентябрь 2012, 19:50:26 »

 :'( :'( :'(
я надеялась, что это ошибка, но нет, я взяла все узи почек, они все разные, но на всех паренхима тоньше нормы (!!!) А все 5 узи не могут ошибаться :'(

А на последнем паренхимы 13 и 15мм, а вот нормы, это врачебный сайт по почкам
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Кроме того, следует учитывать, что с возрастом почка подвергается естественным инволютивным изменениям, выражающимся, в частности, в уменьшении толщины паренхимы. Так, по нашим данным в норме в возрасте 20-29 лет толщина паренхимы в среднем 19-20 мм, 30-39 лет- 18 мм, 40-59 лет- 17 мм, 60-69 лет - 16 мм, 70-79 лет - 14 мм, 80-89 лет - 13 мм. :'(

У меня даже самое лучшее узи соответствует 2й стадии нефроза :(
Ультразвуковая диагностика Ввиду происходящих патоморфологических изменений в почке при ультразвуковой диагностике гидронефроза немаловажное значение имеет такой параметр как толщина паренхимы в среднем отделе почки, которая по нашим данным, была такова:

• при I стадии -15,7±0,5 мм,
• при II стадии -12,0±0,7 мм,
• при III стадии - 8,2±0,7 мм.

Я уже записалась к нефрологу, только что позвонила. А пока я временно уйду с форума, не хочу ныть и плакаться, а это нытьё само идет... Так как при этом заболевании ставят нефростому :'(
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 20:06:55 от Пофигистка »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Пиелонефрит, цистит, уретрит
« Ответ #89 : 19 Сентябрь 2012, 20:22:19 »

Да, нефроз вполне м.б.... ЧЛС уплотнена - это признак....

Я уже записалась к нефрологу, только что позвонила.
Удачи!))) Надеюсь, у тебя все получится!)) good

А пока я временно уйду с форума, не хочу ныть и плакаться, не хочу никому портить нервы, я и так вам больше года их порчу, так как понимаю, что все это время, пока другие обследовались, я только в основном ныла... Пойду куплю корвалол, у меня пачка закончилась
Больше надо действовать и меньше загружаться!))))
Не знаю, как другие, я вот то, что находятся какие-то отклонения - всегда воспринимаю позитивно)). Т.к. если известна проблема - известно и что делать.... а неизвестность для меня хуже всего....
От форума тоже думаю временно отдохнуть, т.к. чтение чужих проблем, историй не очень хорошо действует на психику....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 52.