«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: зрение и мушки в глазах  (Прочитано 70862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #30 : 26 Май 2010, 18:48:39 »

Очень странно. У меня мушек много, но мне ничего такого не назначали. Впрочем, и повода не было - у меня просто миопия минус 6,5. Ничего не капаю, кроме Систейна - это от жжения в глазах.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #31 : 17 Июнь 2010, 13:25:34 »

Вообще при близорукости мушки, вроде как, обычное явление. У самого есть плавающие, но при осмотре у окулиста, всегда писали что, как его там :), глазная среда что ли, всё чисто. Хотя с моим зрением, мушки самая малая проблема :).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #32 : 17 Июнь 2010, 13:35:09 »

Сходила к окулисту, она мне назначила капли эмоксипин. Хочу с вами посоветоваться - есть ли смысл их использовать? Кто нибудь пробовал?
Моей маме назначили эмоксипин от макулодистрофии. Это антигипоксант.Я пробовала капать тауфон, это аминокислота(таурин), после них глазу приятно, кайф ловлю. У меня самой зрение на правом -5, на левом-норма. Операцию хотела сделать. Линзу носила, не понравилось-итак одним глазом прекрасно вижу, тьфу-тьфу-тьфу.
Мушки бывают.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #33 : 17 Июнь 2010, 14:09:47 »

У меня зрение 100%. Я не стала капать эти капли. Я не доверяю врачу, который даже глаз не посмотрел, а поставил диагноз с моих слов.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #34 : 17 Июнь 2010, 19:29:48 »

Я не доверяю врачу, который даже глаз не посмотрел, а поставил диагноз с моих слов.

Фигасе...
Мне несколько раз глаза проверяли специальным аппаратом. Неприятно, конечно. Но и капелек таких не прописывали.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #35 : 26 Июнь 2010, 15:53:33 »

Ребят, подскажите пожалуйста, не знаю что делать. Выше я писала, что обращалась к врачу, у меня была такая проблема, на нижнем веке, внутри вроде как малюсенький шарик образовался. Начаналось все как конюктивит, я тогда закладывала мазь тетрацеклиновую глазную. И, как обьяснила мне врач, это ячмень образовывался, но я процесс остановила. И теперь это косметический дефект, так и останется. Причем глаз она толком и не смотрела. Прикол в том, что теперь у меня то же с другим веком на другом глазе. У меня никогда не было ни ячменей, ни коньюктивита, и я не знаю симптомов. Вот сижу и думаю, закладывать мазь или нет. Я бы конечно сходила к врачу, только смысла не вижу - она ставит диагнозы, даже не осматривая. Обьясните, если краснота внутри века - это ячмень? Я все время думала, что ячмень снаружи века бывает. То, что продуло - не сомневаюсь, т.к. жара, постоянно работают две сплит системы дома.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #36 : 26 Июнь 2010, 16:19:14 »

Наташ, у меня был коньюктивит в детстве.
он бывает от грязи занесенной обычно руками.
Глаза гноились так, что утром было невозможно веки раскрыть. Гной высыхал и веки слипались. Краснота, раздражение такое что глаза режет и в открытом состоянии и в закрытом. Резь такая что атас полный.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #37 : 26 Июнь 2010, 16:19:41 »

Наташ, главный симптом писяка - это зуд и болезненность в области припухлости и температура не высокая но стойкая( обычно до нарыва). Если ничего не беспокоит, то это может быть папиломка, они любят такие нежные места. Писяки можно промывать заваркой и прикладывать мешочки на глаз с ней же,мазать не надо, пусть выйдет сам, зато без следа. В любом случае можно пропить курс оциллококцинум, это гомеопатич. препарат, абсолютно безвредный.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #38 : 26 Июнь 2010, 16:23:53 »

Наташ, тут написано как эффективно без лекарств победить ячмень.
Попробуй поделать. Это безвредно вообще.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #39 : 26 Июнь 2010, 16:25:23 »

Нет ни зуда, ни гноя. Прочитала сейчас в инете - это внутренний ячмень, называется мейбомиит. Вобще офигеть конечно можно, ну и врачи у нас, почему я должна себе сама ставить диагноз и искать лечение?? И весь ужас в том, что у нас один офтальмолог на весь городок, и из-за того, что она одна - к ней фиг попадешь, записываться надо, и к тому же толку от нее никакого. Куплю капли и буду закапывать... :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #40 : 26 Июнь 2010, 16:25:48 »

Николь, богато живёшь с двумя сплит системами! )))
У меня был в детстве ячмень несколько раз, он выглядит как чирий, только сначала пару дней он просто красный и гнойника не видно. Потом появляется гнойник, а потом что-нить прикладываешь лечебное и всё проходит. Гнойник прорывает и потом всё это подсыхает. Никаких следов потом не остаётся, как я помню.
А вот коньюкнивит бывает разных типов и тут сложнее понять, он это или не он. Тоже был у меня несколько дней недавно, но в лёгкой форме. Через 5 дней прошёл..
Краснота внутри века думаю бывает и в том и другом случае, только при коньюктевите трудно смотреть на яркое, например на монитор. Через пять-десять минут начинает слезиться глаз.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #41 : 26 Июнь 2010, 16:27:46 »

Да я знаю, как выглядит ячмень, я ж и обьясняю, он внутри века, т.е. оттягиваешь, а внутри краснота и припухлость.

Я сейчас у мамы живу. Две сплит системы не так уж и дорого, у нас такой регион, без кондеров ни как. Летом в тени 40.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #42 : 26 Июнь 2010, 16:30:59 »

А от коньюктивита хорошо помогают капли которые делают в аптеках. Это те аптеки где готовят лекарства( ну там мази, капли всякие)
Я забыл как называются эти капли, но они черного цвета. Такие что после закапывания в глаз слезы чернеют. Стоят копейки-эффект обалденный! Окулисты знают как эти капли называются.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #43 : 26 Июнь 2010, 16:32:31 »

Окулисты знают как эти капли называются.
осталось тока окулиста найти! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #44 : 26 Июнь 2010, 16:35:28 »

осталось тока окулиста найти! :D
Дык на многих мед форумах можно задать вопрос окулисту. Только не нужно описывать проблему. А просто спросить как называются черные капли.
А про ячмень выше прочитай ссылку. Обычным яйцом можно вылечить. Проверено не раз лично.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 54.