«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: зрение и мушки в глазах  (Прочитано 73249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #75 : 13 Октябрь 2011, 17:25:52 »

Снимая воспаление в кишках, будет уходить и все присоединившиеся. Пробуйте. Названия Вы знаете.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #76 : 13 Октябрь 2011, 17:41:36 »

Киса, сухости у меня нет. Просто "плАчу", особенно по утрам. Мне рассказывали про женщину, которая жаловалась на слезотечение, ей прочистили канал, и всё стало нормально.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #77 : 13 Октябрь 2011, 17:46:41 »

Снимая воспаление в кишках, будет уходить и все присоединившиеся. Пробуйте. Названия Вы знаете.
пентасу в смысле? Боюсь. Я и так боюсь уже три дня, с те пор, как глаза болеть стали.
Киса, сухости у меня нет. Просто "плАчу", особенно по утрам. Мне рассказывали про женщину, которая жаловалась на слезотечение, ей прочистили канал, и всё стало нормально.
промывают его как-то, но как, я не знаю.
поверьте, лучше слезотечение, чем наоборот.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #78 : 13 Октябрь 2011, 18:21:04 »

Метронидазол пить 2 недели не боялась, а эту ф..гню боишься? Что в ней страшного?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #79 : 14 Октябрь 2011, 14:14:58 »

Метронидазол пить 2 недели не боялась, а эту ф..гню боишься? Что в ней страшного?
не думаю, что метронидазол страшнее месалазина.
Тем более, курс метронидазола короткий, один раз пропил-здоров.
Мне сейчас нельзя месалазины, т.к. я пью антибиотики, а месалазин угнетает их действие.
Сейчас мои симптомы ограничиваются конъюктивитом, скорее всего от сухого глаза.
Я хочу диагноз точный сначала знать по глазам,если это всего лишь конъюктивит, то не страшно, за пентасу не возьмусь тогда,а если по-серьёзнее, то....
Я боюсь, что привыкну к пентасе, в смысле, если не проводить поддерживающие курсы, будет обострение.
Да  и вред для почек и печени никто не отменял.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #80 : 14 Октябрь 2011, 17:30:10 »

Месалазин можно десятилетиями пить, а метронидазол?

Добавлено: 14 Октябрь 2011, 17:31:24
Да  и вред для почек и печени никто не отменял.
Такой же как от водки. Быстро не гробит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #81 : 15 Октябрь 2011, 12:18:32 »

Месалазин можно десятилетиями пить, а метронидазол?

зачем его десятилетиями пить? Там другой от него вред.
Я вообще прислушалась к вашим словам. Будет точный диагноз, тогда решу пить пентасу. Если это тупо инфекционный конъюктивит из-за ношения линз, или эрозия роговицы, то смысла в пентасе особого нет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #82 : 15 Октябрь 2011, 16:06:01 »

Если это тупо инфекционный конъюктивит из-за ношения линз, или эрозия роговицы, .
Вы в это верите? Вы же чистоплотная. Линзы одноразовые или много? Вы же их явно обрабатываете.
Носите очки.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #83 : 17 Октябрь 2011, 15:40:02 »

Приговор: синдром сухого глаза, воспалительных процессов нет, глаз спокоен,нерв в порядке.


Нифига се сухость! Если от сухости такие ощущения, то каково же с серьёзными болезнями? Вообще на стенку полезешь.

Добавлено: [time]17 октября 2011, 16:35:11[/time]
Академик, линзы нормально уже год не могу носить, а очки напрягают. Не знаю, сегодня выписали другие, но у меня спазм аккомодации, они на диптрию больше получились, имхо,неподойдёт, когда спазм сниму.

Добавлено: 17 Октябрь 2011, 18:42:09
Желатиноподобные структуры возле лимба-это изменения слизистой, оказывается-не страшно. Блин, зрачок децентрализован (наверное, за счёт перекошеной конъюктивы), глаз беспокоит, а ты здоров!
До линз у меня таких проблем не было.

Линзы легко слизистую разрушют, можно ими поцарапать роговицу, получить кератит, эрозии и язвы, проникающие инфекции. Обязательно нужно ходить к врачу каждые полгода, пользоваться однодневками, обрабатывать глаз гелем для заживления, капатьантисептик после попадания в глаз воды-даже проточной. Тогда, в принципе, себя убережёте от нежелательных последствий.
Помните: многие опасные болезни глаз могут протекать незаметно, безболезненно; в лечении многих заболеваний глаз играют роль не дни, а часы.
Почитайте про инфекции глаз, много узнаете и сильно удивитесь.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 18:42:09 от киса »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #84 : 18 Октябрь 2011, 00:05:21 »

по мне так линзы должны применяться периодически...а не регулярно...это ж инородное тело..как не крути а будет реакция. Очками теперь никого не напугаешь...сейчас такие оправы прикольные, иной раз они очень идут обладателям, что то вроде аксессуара)) так что я за очки!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #85 : 18 Октябрь 2011, 10:31:33 »

по мне так линзы должны применяться периодически...а не регулярно...это ж инородное тело..как не крути а будет реакция. Очками теперь никого не напугаешь... так что я за очки!
да, линзы желательно снимать как можно чаще, но, собственно, есть люди, как я , которые безбожно издеваются над собой и не дают глазам отдохнуть от линз и ничего с ними страшного не происходит.
Очки безопаснее в плане инфицирования и травм, но когда большая степень миопии, то очками ой как тяжело пользоваться!
Потому я и выбрала линзы.
У линз ещё особенность есть: сосуды портят из-за гипоксии (они прорастают в верхние слои), за счёт этого можно глаукому заработать.
Да и инфицирование-это жесть. Попадёт вода, пыль, косметика и капец.
Есть и польза линз-утолщается роговица. хотя пользу я не ощутила.
Запомните: если линзы, то только однодневки, спать в них нельзя ни в коем случае, даже если материал линз это позволяет.


Я не хочу оперироваться, пока, хотя возраст уже поджимает, надо над этим думать.
Имхо, оперироваться надо по мед. показаниям, при астигматизме, катаракте, когда есть реальные нарушения зрения.

Да и вообще, я не понимаю, как люди живут после операции с сильной степенью миопии. При спазме  острота зрения клеблется до диоптрий. Тебя проопериуют, а у тебя зрение начнёт прыгать, падать будет при усталости.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #86 : 18 Октябрь 2011, 10:39:10 »

я на зрение не жалуюсь..но иной раз от усталости зрение и без операци к вечеру может упасть..но это редко! у меня родственнице отказали в операции...тонкая роговица чтоли сказали
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #87 : 18 Октябрь 2011, 10:40:48 »

Есть и польза линз-утолщается роговица.
Утончается, наоборот. И офтальмологи из-за чрезмерного утончения отказываются операцию делать.
Я уже давно линзу не ношу, задолбалась, не очень-то приятно с ней ходить. Такое впечатление, что глаз чем-то режет.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #88 : 18 Октябрь 2011, 10:50:39 »

Я уже давно линзу не ношу, задолбалась, не очень-то приятно с ней ходить. Такое впечатление, что глаз чем-то режет.
плохо подобраны линзы в плане материала, растворов. Не привыкла, м.б.
Мне комфортно в опред. линзах.

Интересно, утончённая роговица может восстановитья?

Добавлено: 18 Октябрь 2011, 10:54:56
Кстати, желатиновые пятнышке на слизистой возле радужки у  меня  из-за аллергии, имхо. Потому что сами по себе они не возникают, а только при аллергии или склерите. Склерита нет, значит, аллергия была. Вот те и пирожки, и косметика!

Интересно, при миопии можно принимать мидриатики для снятия спзма и "отката"?
Мне как-то врач по моей же просьбе выписывал  на ночь, но я не стала, боюсь. Чем это опасно м.б.?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #89 : 18 Октябрь 2011, 11:08:25 »

Мидриатики могут кишки парализовать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 54.