«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 163300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Жжение
« Ответ #30 : 25 Май 2011, 10:30:49 »

Мне кажется, спазм вторичен.
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #31 : 25 Май 2011, 12:53:05 »

fantom, а после туалета усиливается или нет? Геморой вряд ли. Его  то не заметить невозможно. А вот действительно  похоже на воспаление прямой кишки.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #32 : 25 Май 2011, 13:54:30 »

нет, не усиливается
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Жжение
« Ответ #33 : 25 Май 2011, 14:02:25 »

у меня есть жжение в прямой кишке после туалета.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #34 : 25 Май 2011, 15:49:48 »

нет, не усиливается
Не побрезгай, попробуй сам пальцем нащупать очаг. Если он есть, попробуй мазью релиф помазать.

Добавлено: 25 Май 2011, 15:56:44
у меня есть жжение в прямой кишке после туалета.
Что помогает? Что обнаружили? При запорах скорее всего трещина или гемор, или тупо болевые ощущения от твёрдого кала.
Я вчера вечером по совету доктора выпил чайную ложку вазелинового масла. Сегодня утром в 6.00 простнулся от жутчайшей боли в кишках, распирание от газов. Буквально буквой ЗЮ добрался до туалета. Из меня СТОЛЬКО вышло, я и не знал, что состою из того самого...))))
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Жжение
« Ответ #35 : 25 Май 2011, 16:01:08 »

я ничем не пользуюсь, только иногда крем какой то китайский использую, у меня папе он от гемора помогает. причём у него прям кишка выпадает

ничего не обнаружили.

у меня сейчас не запор.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #36 : 25 Май 2011, 16:06:12 »

Я вчера вечером по совету доктора выпил чайную ложку вазелинового масла.
Ваш Айболит садист однако!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #37 : 25 Май 2011, 16:32:18 »

Цитировать
Ваш Айболит садист однако!
Почему? Ведь многие пьют и столовые ложки. Но тк видать у меня не полное опорожнеие, решил прописать 1 ч.л.
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 17:18:25 от Axel »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Жжение
« Ответ #38 : 25 Май 2011, 16:47:11 »

Аксель, удаляй оверквотинг, а то вторую карточку выдам.
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #39 : 25 Май 2011, 17:16:55 »

Что такое оверквотинг? В теории я знаю, толко не пойму где я ещё накосячил?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Жжение
« Ответ #40 : 25 Май 2011, 17:25:04 »

forum.srk.su/index.php?topic=2298.0
и тему предупреждения посмотри.
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #41 : 26 Май 2011, 18:13:51 »

Сегодня сделал УЗИ ректальным датчиком.
Заключение: данные за наличие нелного внутреннего свища не выявлены. УЗ-признаки криптита(?). УЗ-признаки внутреннего гемороя.
Впринципе сказала узистка, что ничего особенного...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Жжение
« Ответ #42 : 27 Май 2011, 04:32:16 »

Axel, очень сочувствую тебе. При обострении гемороя задницу печет конкретно, да и вобще непередаваемые ощущения. Попробуй свечи с красавкой, они успокаивают хорошо, ну и еще хорошо помогают свечи с ихтиолом. В релиф я не верю. :(  Хорошо еще мазь помогает "левомеколь". Я как-то Бою ее советовала, насколько помню - ему она подошла. Ну и конечно не мыться в горячей ванной, не подымать тяжестей, стараться не сидеть долго в туалете (для нас конечно сложно), не кушать острую пищу, и поменьше сладкой. Это только на время лечения. Выздаравливай! yes

Да, забыла сказать, еще жжжение может быть из-за кандиды, а та в свою очередь может быть из-за таблеток или из-за слабого иммунитета. Так что обрати на это внимание тоже.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #43 : 27 Май 2011, 09:19:31 »

Неужели во время осмотра проктолог не смог отличить внутренний геморрой от воспаленных крипт?! Т.е., по эхопризнакам,  УЗИст определяет внутренний геморрой, а вопрос о криптите оставляет открытым ввиду того, что не визуализируются свищи. Ну, нужно надеяться, что это действительно так. Чтобы снять вопрос  о наличии криптита, как вариант, можно сделать еще одно УЗИ у другого специалиста и желательно на другом оборудовании и уже с результатами опять к проктологу. Axel, а кровь во время дефекации не наблюдается?
В одном из своих сообщений, в этой теме, я описывал свою симптоматику и также заострил внимание на том, что возможно это геморрой (внутренний), поэтому увидеть его и не возможно. А сбросить его со счетов, только потому, что проктолог ни слова о нем  не сказал, я лично, не могу. У меня имеются все факторы приводящие к его появлению – поднятие тяжестей, работа в сидячем положении по 9-10 часов в день и т.д.
Что касается возможного проявления кандидоза, то хотелось бы отметить, что анализ бак-посева также показывал наличие кандиды 10*5, но после пройденного курса лечения, контрольный бак-посев уже не высеял ее, хотя ощущения никуда не ушли. 
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #44 : 27 Май 2011, 11:53:29 »

Nicole, дык в том то и дело, что никакие свечи не помогают((( Эти я тоже пробовал.Думаю если был бы геморой, консервативное лечение помогло бы быстро. А тут 3 года и ничего. Вот буквально за 3 дня мне очень полегчало. Лечусь колларгол, нефедипиновая мазь, проктоседил, масло вазелиновое(выходит всё более гладко как то). Этот геморой проктологи видят, но он ни на что не влияет. Он даже не первой степени, а так, типа особенность такая. Странно, что на нём акцентировали внимание на узи. А вот при пальпации тех самых крипт, у меня возникают те самые боли...У меня есть ощущение, если не ходить в туалет дней 10, то всё заживёт))) А то получается замкнутый круг. Кандиду я пролечил.
Меня ещё угнетает то,что везде пишут, что если не вылечить острый криптит(трещину и т.д.) за месяц, процесс становится хроническим и тогда уже без хирургии не обходится.((( Может это всё пустая трата времени и мне уже ничего не поможет(в моём случае операция противопоказана)? Неужели 10 дней какого либо лечения могут меня избавить от многолетней проблемы навсегда?
Вот блин задний проход, кажется дырка дырокой, а там можно целую поэму писать!
fantom, крови никогда не наблюдал. Мне тоже странно, почему криптит под (?), а гемор обнаружен. До этого на предыдущих УЗИ ни криптита ни гемора небыло, а жалобы все были...Мистика ёпт! Мне кажется геморой увидеть это проще всего. Ну внутренний-ректоскопия, аноскопия. Как тут его не увидеть, хз!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 51.