«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 163230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Жжение
« Ответ #60 : 05 Июнь 2011, 12:55:11 »

Народ, а вы какой туалетной бумагой пользуетесь? Если такой, как раньше, что жопу режет, тогда может быть от этого.
Я эту фишку хорошо на ребенке заметила. Если в садике сходит по-большому, вечером попка щипит, вся красная. А дома пользуемся дорогой мягкой бумагой с тальком и все нормуль. Может, в этом дело?
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #61 : 05 Июнь 2011, 14:15:36 »

Народ, а вы какой туалетной бумагой пользуетесь?
Я ей перестал пользоваться, но от этого не легче. И потом, жжёт у меня там внутри, а от бумаги поидее должно снаружи
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 14:16:25 от Laura »
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #62 : 26 Июнь 2011, 17:22:50 »

Вообщем то меня приговорили к операции по удалению крипты-криптэктомия. Технически говорит не сложная, под наркозом или эпидуралке(думаю выбрать наркоз). +что то там сказал про сфинтеротомию. А так же будет производится осмотр каким то зеркалом,в поисках ещё возможно скрытой причины.Период восстановления длительный. Делать ближе к осени, тк в жаркое время года хуже заживает. Сижу, перевариваю ситуацию. Вообщем то какие то рисовал рисунки, объяснял, я всё равно ничего не понял. Пойду ещё как нить разок на свежую голову.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Жжение
« Ответ #63 : 26 Июнь 2011, 17:51:22 »

А что это такое и так уж это обязательно?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #64 : 27 Июнь 2011, 02:54:40 »

Цитировать
А что это такое
Ты меня спрашиваешь?))) :D
Если бы это было обязательно, я бы не задумывался, с другой стороны жить просто невозозможно, за подробностями вэлком в начало темы))
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Жжение
« Ответ #65 : 27 Июнь 2011, 03:35:06 »

операция, если есть проявления СРК - я бы подумал 10 раз, с др. проктологами еще посоветовался, обязательно, с теми, кто в курсе про СРК и что это такое (не хирургами). попозже напишу про свой опыт... может пригодится.
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #66 : 27 Июнь 2011, 13:23:00 »

Нет, срк тут непричём. Все боли идут от крипты, которая имеет рубцовую ткань. Так же не исключено, что там может скрываться неполый внутренний свищ, но выяснить это можно только в процессе операции. УЗИ как сказал доктор, может не показать
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Жжение
« Ответ #67 : 27 Июнь 2011, 14:10:15 »

Что ж, Аксель, удачи!
Записан

Maxx

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Жжение
« Ответ #68 : 18 Август 2011, 15:45:57 »

Здравствуйте, моя история такова, пару лет назад стали выпадать несильно 2 внутренних гем. узла после дефекации., потом начали побаливать, они или нет, не знаю, но в той области. Сделали лигирование всех 3-х узлов, жизнь наладилась, но через пару месяцев появились боли, именно после дефекации и именно в местах, где были 2 выпадавших узла. Схема такая - боли, похожие на жжение, иногда сильное, иногда не очень появляются в основном после дефекации, крови нет и не было ни разу, если денек в туалет не ходить, то и не болит,  так бывает, поболит и пройдет быстро, а иногда и на день-два боль растягивается. Естественно, ходил к проктологам, геморроя однозначно нет, делали аноскопию и ректороманоскопию. Один из них предположил защемление в рубце после лигирования срамного нерва, делал инъекции какие-то (вроде лидокаин, но назывались по-другому), но не помогло, другие проктологи говорили, что не может там быть этого нерва, но я не специалист, не знаю. В итоге, из примерно 10 проктологов, посещенных за год,  3 сказали, что это копчиково-болевой синдром, остальные никаких диагнозов не ставили, но копчиково-болевой синдром исключили, так как не те симптомы, по их мнению, типа болит-то в определенных местах, а не по всей кишке.  
На днях посетил еще двух врачей - в ГНЦ - сказали, что это связано с тазовым сплетением, грубо говоря, тот же анокопчиковый болевой синдром, сказали пить кетонал, при сильных болях, а так, сказали, что это на всю жизнь и ничего не поделаешь. И проктолог из обыкновенной поликлиники - он сделал ректороманоскопию, сказал, что у меня в кишечнике слизь, диагноз проксигмоидальный....чего-то там, нет бумажки под рукой, прописал диету, свечи с метилурацилом и таблетки какие-то, которые выведут токсины из организма. А может ли слизь (я ее в кале не замечал) быть причиной боли-жжения? На всякий случай, взял у него направление на рентген копчика, патологий нет, но хирург в поликлинике, которому я показал снимки, говорит, что копчиково-болевой синдром может быть и без патологий копчика и если будет дальше болеть, то отправит к неврологу.
В итоге, мучаюсь с болями уже почти год, никто не только помочь не может, но и определить заболевание не могут, гоняют по кругу.  У кого были такие же проблемы, чем лечились и как правильно определяли заболевание, какие анализы сдавали?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #69 : 18 Август 2011, 15:51:52 »

Жжение это раздражение поврежденной поверхности.В поверхностные эрозии попадают раздражающие вещества. Поврежденной на сколько, чем и как это к проктологам. Биопсии можно сделать.
Для инфы: Ваш стул состоит 1/3 =отходы пище переработки,1/3=бактерии, 1/3=эпителий ЖКТ.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Жжение
« Ответ #70 : 18 Август 2011, 15:56:16 »

Maxx, а жжет всегда или после определенной пищи? пользуетесь туал. бумагой? Мази пробовали какие-нибудь? Я тоже думаю, что это раздражение. Еще вариант - грибок.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #71 : 18 Август 2011, 16:03:02 »

Боль - одно, а жжение - другое. Жжение - результат раздражения, но боль может быть и неврологической - проктолгия.
Записан

Maxx

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Жжение
« Ответ #72 : 18 Август 2011, 16:13:43 »

Maxx, а жжет всегда или после определенной пищи? пользуетесь туал. бумагой? Мази пробовали какие-нибудь? Я тоже думаю, что это раздражение. Еще вариант - грибок.
Жгет не всегда, бывает, что после стула все нормально, но чаще болит, чем не болит, вот сейчас уже болит почти неделю с небольшими перерывами. На еду внимания не обращал, честно говоря, вот уже задумываюсь на этот счет. Хотя вот отпуске, 3 раза ездил в этом году по 2 недели, не болит, х.з почему, хотя там и алкоголь употребляешь и еда не домашняя, только возвращаюсь - машина, работа сидячая и начинается. Хожу в спортзал, в основном аэробные нагрузки, бассейн, после них боли проходят. Мази пробовал, прописывали проктозан, ауробин, еще чего-то, толку мало. Тулетной бумагой не пользуюсь. А если грибок - как определить, к какому врачу пойти?

Добавлено: [time]18 августа 2011, 14:18:09[/time]
Жжение это раздражение поврежденной поверхности.В поверхностные эрозии попадают раздражающие вещества. Поврежденной на сколько, чем и как это к проктологам. Биопсии можно сделать.
Для инфы: Ваш стул состоит 1/3 =отходы пище переработки,1/3=бактерии, 1/3=эпителий ЖКТ.
Так в том и дело, что проктологи не находят повреждений, только один про слизь сказал и все. Биопсии - это к какому врачу?

Добавлено: 18 Август 2011, 16:20:18
Боль - одно, а жжение - другое. Жжение - результат раздражения, но боль может быть и неврологической - проктолгия.
У меня скорее жжение, чем боль, но причину выявить не могут и это сильно напрягает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #73 : 18 Август 2011, 16:23:47 »

И проктолог из обыкновенной поликлиники - он сделал ректороманоскопию, сказал, что у меня в кишечнике слизь, диагноз проксигмоидальный....
 прописал  свечи с метилурацилом и таблетки какие-то, которые выведут токсины из организма.
Этот человек по моему мнению нашел причину! Прописывая метилурацил, этим он прописал ВАМ РАНО ЗАЖИВЛЯЮЩЕЕ средство. Этот препарат №1 в лечении НЯК (ВЗК) у проктологов( был раньше, старый он).
Вам НЕОБХОДИМО прекратить употреблять алкоголь и наладить регулярное  диет питание.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Жжение
« Ответ #74 : 18 Август 2011, 16:27:02 »

Грибок определяется по анлизу на дисбак. У меня есть грибок, я тоже читала,что он вызывает чувства жжения, саднения...но у меня таких симптомов почему-то нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.744 секунд. Запросов: 51.