«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Посоветуйте психиатора в СПБ  (Прочитано 6137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий90Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Посоветуйте психиатора в СПБ
« : 09 Июль 2020, 13:17:44 »

Добрый день, давно мучает СРК.

Если кратко: помогли селектра + эглонил, годовой курс.
Хотел узнать, возможно, в спб есть крутой психиатор по этой теме, который  сможет посоветовать в моём случае что-то более эффективное, чем эглонил + селектра. Или более современное.

Если длинно:

Обошёл больше 10 гастроэнтерологов, сделал множество обследований, пропил таблеток разных по жкт в самых возможных вариантах больше чем на 100к. Пытался сам копать инфу, пробовал разные варианты, эксперименты, антибиотики и тд. Сидел на всех мыслимых и немыслимых диетах (да и сейчас на ПП) - всё это было безрезультатно, два года рвал волосы на голове. В конечном итоге переадресовали к психиатору, помог годовой курс Эглонил 1 таб 50 мг + селектра 1 таб (15 мг., если не ошибаюсь) Помогать стало через месяц уже.

Симптомы ушли на ~75%.

Прошёл год, симптомы вернулись.
Основные симптомы - боли, вздутие живота. Когда симптомы в полном объеме - лезешь на стены, ну, как у всех ;)

В итоге:

Ищу крутого специалиста с опытом лечения срк, психиатора в спб, который может посоветовать что-то лучше чем эглонил + селектра. Спасибо, за ваше внимание, заранее благодарю за вашу помощь!
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #1 : 09 Июль 2020, 13:42:56 »

Тут крутой гастроэнтеролог нужен, псих явно не помог, да еще и таким мощным набором.
Записан

Дмитрий90Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #2 : 09 Июль 2020, 14:41:55 »

из чего следует такой вывод, если я пишу, что это единственное, что мне помогло?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #3 : 09 Июль 2020, 14:56:36 »

как симтпоматическое помогло и то не на 100%, плюс настораживает Ваше описание "лезешь на стены". СРК это вялотекущее, волнообразное состояние, "лезешь на стены" боли не должны быть.
тут принципиально может быть 2 варианта:
1. Либо Вы находитесь в перманентном неврозе и АДы Вам помогают на время.
2. Либо у Вас не СРК (или СРК подобный синдром), и нужно дообследование.
сорри, в любом случае психов в СПБ не знаю.
Записан

Дмитрий90Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #4 : 09 Июль 2020, 15:08:30 »

"Лезешь на стены" - попробую дать дополнительное описание. Во время обострения срк у меня болит живот от абсолютно любой еды и болит он терпимо, но 24x7. может затихнуть на какое-то время, но этот результат непрогнозируем. А боль 24x7 сильно изматывает за несколько месяцев, начинаешь быть раздражительным даже от происходящих мелочей
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #5 : 09 Июль 2020, 15:45:43 »

понял. не СРК. Ищите гастро.
что сдавали? Что пили-ели? После чего началось? как проявляется, кроме (боли, вздутие живота)?
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #6 : 09 Июль 2020, 15:57:43 »

понял. не СРК.
Странный вывод.. а я бы по описанию сказал - 90%, что это именно СРК..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #7 : 09 Июль 2020, 15:59:22 »

 А боль 24x7 сильно изматывает за несколько месяцев - красный флаг по Римским критериям
Добавлено:
СРК - это когда боль, связанная с дефекацией. То есть после тубзика легче. А тут болит 24х7. Нет, ну можно предположить, что у него гиперчувствительность или еще какая-то "умная" причина, но думаю, что не будет так просто.
Записан

Дмитрий90Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #8 : 09 Июль 2020, 16:43:49 »

Началось после тяжелой стрессовой работы ~ в 2015-2016 году

После дефекации становится значительно легче

колоноскопию делали несколько раз, трубки тоже глотал 4-5  раз.. дополнительные всякие мазки, проверки на грибы и прочее, консультации уролога ,  у которого я тоже что-то проверял, также был пролечен Hp, копрограмма, рентгеноскопия пищевода и желудка, фкс с биопсиями, клинические анализы крови , билирубин, Алт, Аст ,Амилаза, Срб, кальпротектин кала


баксет, бускопам, зоостерин и бактестатин, закофальк, ребагит, колофорт, урсосан, тримедат, иберогаст, омез д, метеоспазмил, разные слабительные.. В общем, это далеко не всё, мне
легче, наверное, сказать, что я не ел) Я ел очень много разных таблеток для жкт. Начиная от сорбентов, спазмолитиков, бактерий, таблеток восстанавливающих флору кишечника, кишечных антибиотиков, заканчивая антибиотиками общего спектра. В самых разных вариациях. и всё это давало нулевой результат. даже ни то, что не  облегчало. просто ничего не давало)

 Я был у разных  гастроэнтерологов, все, в конечном итоге, разводили руками и переправляли к психиатору. А я никак не мог поверить, что такое может лечиться какими-то другими таблетками и долго идти к нему не хотел по этой причине

перебор диет и продуктов был полный. Монопитание, исключение глютена,  все варианты были. Доходило до того, что от вареной гречи и яиц живот болел. И от того, что не ел - тоже болел.

Помог эглонил + селектра сильно облегчить симптомы. и вареная пища, предпочтительно белковая. в принципе, на диете я всё время
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 17:01:10 от Дмитрий90 »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #9 : 09 Июль 2020, 16:44:41 »

Террор не лечится.. Надо просто научиться не подставляться.
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #10 : 09 Июль 2020, 17:48:03 »

Яйцо не так уж безобидно, как кажется на первый взгляд.На птицефермах поят кур разными антибиотиками и стимуляторами постоянно.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #11 : 09 Июль 2020, 17:51:37 »

Началось после тяжелой стрессовой работы ~ в 2015-2016 году

После дефекации становится значительно легче

колоноскопию делали несколько раз, трубки тоже глотал 4-5  раз.. дополнительные всякие мазки, проверки на грибы и прочее, консультации уролога ,  у которого я тоже что-то проверял, также был пролечен Hp, копрограмма, рентгеноскопия пищевода и желудка, фкс с биопсиями, клинические анализы крови , билирубин, Алт, Аст ,Амилаза, Срб, кальпротектин кала


баксет, бускопам, зоостерин и бактестатин, закофальк, ребагит, колофорт, урсосан, тримедат, иберогаст, омез д, метеоспазмил, разные слабительные.. В общем, это далеко не всё, мне
легче, наверное, сказать, что я не ел) Я ел очень много разных таблеток для жкт. Начиная от сорбентов, спазмолитиков, бактерий, таблеток восстанавливающих флору кишечника, кишечных антибиотиков, заканчивая антибиотиками общего спектра. В самых разных вариациях. и всё это давало нулевой результат. даже ни то, что не  облегчало. просто ничего не давало)

 Я был у разных  гастроэнтерологов, все, в конечном итоге, разводили руками и переправляли к психиатору. А я никак не мог поверить, что такое может лечиться какими-то другими таблетками и долго идти к нему не хотел по этой причине

перебор диет и продуктов был полный. Монопитание, исключение глютена,  все варианты были. Доходило до того, что от вареной гречи и яиц живот болел. И от того, что не ел - тоже болел.

Помог эглонил + селектра сильно облегчить симптомы. и вареная пища, предпочтительно белковая. в принципе, на диете я всё время
мы разные, анатомия у нас может не много отличатся, это относиться и кишечнику. Он так у Вас реагирует. у меня все тоже самое, что Вы описали и я тоже все это прошел. В итоге мне помогло лечение от ВЗК.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #12 : 09 Июль 2020, 17:52:01 »

При срк после курса эглонила и амитриптилина обычно выздравливают, при душевных расстройствах выздоравливают от адов, остальное - взк и поиск его причины
Добавлено:
Если бы вылечились, тут бы не сидели
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #13 : 09 Июль 2020, 19:13:33 »

Присоединяюсь к вышесказанному, возможно у у Вас
эти боли возникают при наличии взк, о котором Вы не догадываетесь. У моего отца так же было лечили безрезультатно пищеварение,а проблема оказалась в
другом.
Добавлено:
Увидела на днях как выращивается картофель и капуста на полевых площадках, там в этом момент производилась подкормка селитрой, бочки столитровые лежали пустые наровне с камазами. Как
они травят капусту от бабочек,это надо видеть сколько отравы они распыляют. Все химия .Нет ничего натурального, и дальше будет ещё хуже.А у нас молчаливый орган печень.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 19:36:37 от Darch »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Посоветуйте психиатора в СПБ
« Ответ #14 : 09 Июль 2020, 19:36:55 »

Основные симптомы - боли, вздутие живота.
По мне так нервное никак не мб со вздутием живота.
Не верю в глотание воздуха литрами и кубометрами, это сбраживается пища, причём довольно быстро. Инфекционное, а помогать может и эглонил или другой психотроп, который иммунку подтягивает. Помогают многие стимуляторы неспецифического иммунитета, но в основном это не надолго, на время. Нужен специфический иммунитет.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 51.