«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Периоды обострения и ремиссии  (Прочитано 135189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tonya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #15 : 31 Май 2010, 20:51:12 »

мне кажется ремиссий вообще не бывает (только во время приема АД или чего-то еще) а в состоянии свободном от таблеток всегда обострения :(
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #16 : 31 Май 2010, 21:22:39 »

за полтора года, было лучше только самое большое на полторы недели. У меня метеоризм только, но мучает каждый день сутками.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #17 : 31 Май 2010, 21:34:50 »

Интересная тема. У меня дело в том что тоже Д больше 3 раз в день не бывает. Больше беспокоит М,а в послелнее время как-будто что-то тянет внизу живота. Я смотрю больше не по количеству заходов, а по консистенции. Если жиденько, то плохо, будет живот болеть, крутить, урчать...Такое бывает редко, где-то раз в полгода, я тогда пью что-то типа Интетрикса и все налаживается. Меня больше беспокоят ТЕНЕЗМЫ. Т.е. даже,если я нормально сходила в туалет,1 раз, то все равно будут доставать ложные позывы и М весь день и как тут можно отвлечься?
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #18 : 31 Май 2010, 21:41:01 »

Вик,ну у тебя прям все как у меня!!!!

Добавлено: 31 Май 2010, 20:45:04
И еще,для меня ремиссия,когда не болит живот перед походом на туалет,всё остальное время-обострение
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 21:50:33 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #19 : 31 Май 2010, 21:47:35 »

У меня, кстати, живот редко болит, ну просто какой-то дискомфорт, что-то тянет...
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #20 : 01 Июнь 2010, 12:34:19 »

А я вот и не пойму. Кишечник меня беспокоит пол года. Так чтобы конкретно диарея, такого нет. Было пару раз, что по утрам раза по три приходилось сходить, но это за пол года может раза три. А так восновном, проблема что стул довольно часто неоформленный, но один раз в день. И еще случается, неделю, может две все нормально (в том плане что раз в день) а потом например в обед покушаеш и через пол часа хлоп, начинает пучить и бежиш в сортир. И еще я заметил, практически каждый день, такая ситуация, после завтрака все тихо, после обеда начинает крутить, а после ужина еще сильнее (крутить в моем понимании, это неприятно в животе, вроде и не колит и не болит, а неприятно). Поэтому что такое ремиссия я тоже не знаю. Вот две недели и стул был нормальный и один раз в день, но при этом все равно каждый день в животе что то происходит.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #21 : 02 Июнь 2010, 12:39:26 »

sergey_kvy,а кто Вам вообще поставил диагноз СРК,я вот почему то уверенна в том,что у Вас колит
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #22 : 11 Июнь 2010, 13:59:48 »

Я вот тоже запуталась с обострениями и ремиссией. Например, прошлым летом Д у меня была каждый день, я постоянно была в угнетенном состоянии, сидела дома не выходя, или выходя только вечером на полчасика. Это, конечно, могло быть связано с тем, что заканчивала тогда университет и испытывала стресс не только от СРК. Лечение в то время не давало никакого эффекта. Вобщем три месяца сплошное обострение и только с приходом осени мне полегчало, хотя казалось бы все хронические заболевания должны обостряться. С тех пор у меня затяжных обострений нет, в основном они связаны с приходом "красных дней календаря". Но все же я постоянно принимаю лекарства, периодически их меняя.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #23 : 13 Июнь 2010, 12:50:02 »

Интересная тема. У меня дело в том что тоже Д больше 3 раз в день не бывает. Больше беспокоит М,а в послелнее время как-будто что-то тянет внизу живота. Я смотрю больше не по количеству заходов, а по консистенции. Если жиденько, то плохо, будет живот болеть, крутить, урчать...Такое бывает редко, где-то раз в полгода, я тогда пью что-то типа Интетрикса и все налаживается. Меня больше беспокоят ТЕНЕЗМЫ. Т.е. даже,если я нормально сходила в туалет,1 раз, то все равно будут доставать ложные позывы и М весь день и как тут можно отвлечься?

НЕЕЕЕЕЕ...так не бывает...ну точно про меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #24 : 15 Июнь 2010, 01:11:02 »

у меня перед походом в туалет всегда болит низ живота, как схожу легче, независимо от ремиссий, во время обострения еще и тенезмы и газы, плюс пА, а в период ремиссий все равно боли перед походом в туалет
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #25 : 15 Июнь 2010, 11:35:15 »

sergey_kvy,а кто Вам вообще поставил диагноз СРК,я вот почему то уверенна в том,что у Вас колит
Мне диагноза СРК не ставили, я уже об этом говорил! Я может повторюсь если скажу нехитрую вещь, все физические болячки (язвы, гастриты, колиты, холицеститы и тп.), лечатся медикаментозно, ну или хотя бы дают ремиссию. Вот эрозивный гастродуоденит мне вылечили, после повторной гастроскопии, ответ - что нет эрозий. Так вот я уже говорил, что по одинаковым описаниям колоноскопии, одним ставят СРК, другим колит, все от врача зависит. Да и не странно ли, что ни таблетки ни еда никак не влияют на результаты. ЖКТ живет своей вегетативной жизнью, которая не зависит от того, что я ем, пью, помогает лишь смена обстановки. А при колите простите это невозможно, он либо есть либо его нет. Я вобще скажу так. На днях рассуждал будучи на море в компании друзей (естесственно рассуждал не в слух...))))У меня лично так........ походы по врачам, питье таблов, юзанье по инету и прочее и прочее, очень сильно усугубляет течение любой болячки, это усугубляет тот самый замкнутый круг СРК. Все мы знаем алгоритм нервы-СРК-нервы, ну или депрессия-СРК-депрессия. Форумчане поймите только одно, не вылечат нас врачи пока мы сами не поймем и не смиримся, что теперь так.... да это плохо, да это не комфортно.... но это так и вот когда мы это поймете все наладиться. Я уже не рас в этом убеждался. Может быть мне легче чем многим здесь находящимся, но тоже не комфортно и психологически и физически. Вот на море приехал, по дороге жуткая боль и резь а я за рулем, выпил дюспаталин, через час все прошло, приехали пивом залились по самые негарюй и четыре дня, то вино то пиво, то водку, шашлык овощи, фаст фуд и прочую хрень. Все друзья которые считают себя здоровыми и не знают про СРК дрыстали 4 дня, а мне хоть бы хны. Ну разве это не СРК? Парень знакомый был в компании, тоже самое, ему рисуют панкреатит, начался после очень сильного стресса и продолжается до сих пор, таблы не помогают и он тоже говорит, что ему тут легче.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 11:49:32 от sergey_kvy »
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #26 : 22 Июнь 2010, 21:27:44 »

Вы не поверите,а может и поверите,сегодня третий день как болит копчик,ягодицы,ноги ломит,причем с каждым днем все хуже,но за эти дни у меня ни разу не заболел живот,ни заурчало,ни забурчало,ни пуков ,ничего,ела клубнику,черешню,шашлык,спрайт пила,и ничего,в туалет при этом хожу нормально,без болей и один раз...вот даже и не знаю радоваться или плакать....врач сказал,что я пока переключилась на новую проблему..-копчик...,поэтому не обращаю внимание на живот,не накручиваю себя)(((
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 22:49:42 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #27 : 22 Июнь 2010, 21:38:23 »

malinaya, правильно он говорит.Вот еще одно доказательство, что нет никакого СРК.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 22:50:17 от Laura »
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #28 : 23 Июнь 2010, 10:29:13 »

Ребят да как нет........., во всем мире его лечить пытаются, нет СРК, это все равно что говорить что нету апендицита например, что типа это не апендицит, а воспаление из за чегонибудь. 20-30% населения этим страдают, а вы говорите что его нет.!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #29 : 23 Июнь 2010, 13:01:23 »

да я тоже читал кстати Карнеги, он в книге рассказывал про своих пациентов или учеников так сказать, многие из них страдали язвой желудка или гипертонией, и это было связанно исключительно с нервами, беспокойством.
Так вот он хорошо писал про человека который был практически при смерти из-за язвы желудка, нормально есть пищу не мог. Этот человек принял неизбежное, что ему грозит смерть и решил что терять нечего и сделал то что мечтал в жизни, это поплыть в кругосветку на корабле, взяв с собой деревянный гроб и за время плавания ему полегчало и он выздоровел. Это лишь пример, я не говорю что СРК то же самое, просто пример что такое нервы или нет. Поэтому я склонен думать что СРК и ВСД имеют одинаковый корень, просто болезнь бьёт по слабому месту по кишечнику, сердцу, сосудам. Излечение от ВСД это здоровый образ жизни.
Еще хороший показатель что именно АД помогают справится с болезнью, они можно сказать немного меняют человека, например делают его более спокойным к проблемам, стрессам, тоесть причина именно в нервах и внутреннем отношением человека к окружению.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 54.