«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Периоды обострения и ремиссии  (Прочитано 135602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #60 : 19 Июль 2010, 22:24:06 »

У меня обострения от жары не зависят, живот живет своей неведомой мне жизнью. Когда у меня пару дней был З, я это даже за ремиссию считала - такая красота. Зато потом подлянки начались - вышла из дома - в животе крутит, жуть. Пошла обратно, сходила в Т, вышла снова. Тут главное не волноваться и не торопиться.

Сегодня я была бодра и потопала в лес, порезвилась там с Белкой (кстати, кто-то у нее ошейник украл), потом иду обратно - опять шатаюсь, всё кружится. Тут я и подумала, что АД видимо не причем, просто это у меня новые симптомы ВСД из-за жары. Старею.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #61 : 19 Июль 2010, 23:16:03 »

Brungilda, еще рано стареть! acute А у нас жара 30-32 в тени, так что сносно!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #62 : 20 Июль 2010, 12:19:08 »

У меня при смене погоды часто обостряется.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #63 : 28 Июль 2010, 01:22:11 »

Ремиссия-состояние здоровья без болезни. Ремиссия при СРК: Боли-нет, тенезмов-спазмов-нет,Д.-нет, диета(ограничения в питании)-Да, Т-классически( утром 1раз).
Вызвать обострение: Расширить диету выходящую за рамки 4В, поесть пищу диетную но приготовленную вредным способом для СРК с Д., поесть вне дома( подхватить что -нибудь кишечное), заболеть грипом,ОРЗ, и др. болезнями, от принятия   лекарств для лечения каких либо подхваченых болезней, стресс.
Обострение:в любое время дня и ночи, неприятные ощущения, бывает останавливается ЖКТ ( сопровождается подташниванием(отрыжки)), поход на Т. ( три-пять) раз с Д., присоединяется Боль( в левом нижнем углу-сигма). Продолжаться(обострение)  будет долго, если ничего не делать( больше 3 дней не допускал). После первого дня обострения поход в Т. может быть на 3-5день.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #64 : 28 Июль 2010, 01:39:50 »

Обострение:в любое время дня и ночи
при срк ночью ниче не болит. Если есть ночная симптоматика - это не срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #65 : 28 Июль 2010, 02:41:51 »

Обострение комплексное, последовательность описана выше. Диагноз между Няк или СРК, однозначно  в СРК( из анекдота: везут санитары больного по коридору, ОН"Меня куда", санитары"в морг", "может в палату", "нет, доктор сказал в морг!")
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #66 : 28 Июль 2010, 02:49:41 »

Обострение комплексное, последовательность описана выше. Диагноз между Няк или СРК, однозначно  в СРК( из анекдота: везут санитары больного по коридору, ОН"Меня куда", санитары"в морг", "может в палату", "нет, доктор сказал в морг!")
вобще ниче не поняла! :o Что значит комплексное обострение? Причем здесь НЯК? И срк не значит диарея между прочим. Кто то наоборот запорами страдает, а кто-то просто метеоризмом. И повторю еще раз, какое бы не было "комплексное обострение" ночной симптоматикм нет! Мы типа вампиров - ночью "оживаем" :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #67 : 28 Июль 2010, 10:21:56 »

Последовательность при обострении  я  описал. У кого-то сперва боль , а после Т. она уменьшается. Николь для Вас, "Боли в животе без изменения частоты дефекаций ( или наоборот) для СРК не характерны".( "Секреты гастроэнтерологии" 2-изд.2005 год,Питер Р.МакНелли , Глава67, п.2, стр.624 ). Вы описываете что уже 2 года нет Д., а боли есть!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #68 : 28 Июль 2010, 11:29:30 »

Обострение:в любое время дня и ночи
при срк ночью ниче не болит. Если есть ночная симптоматика - это не срк.
Наташ, тут немножко не так.......присутствие ночной симптоматики - это симптом тревоги, но и он не исключает диагноз СРК (то есть при ночной симптоматике может быть СРК, простой пример обострился гастрит, ночью может болеть желудок), просто это повод для детального обследования. Так же как и кровь в стуле, тоже симптом тревоги, но не исключает срк, кровь может быть при геморое например или трещине. В свою очередь академик тоже не совсем прав У СРК куча симптомов, просто чаще всего, боль сочетается с изменением частоты или консистенции стула, но опять же это не у всех и не всегда. Тут вопрос риторический, если СРК в чистом виде, то есть все органы здоровы, тогда да, классическая ситуация как в Римских критериях, но это же невозможно друзья.......где вы сейчас найдете хоть одного здорового человека после 25 лет? Еденицы, поэтому СРК сосуществует с другими проблемами ЖКТ, поэтому симптомов, в том чиле и ночных может быть много!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #69 : 28 Июль 2010, 11:57:32 »

Я описал свои ремиссии и обострения. Ну не могу я быть не прав. У Вас может быть по другому.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #70 : 28 Июль 2010, 12:11:39 »

Не, у меня ночной симптоматики нет никакой, с тех пор как желудок от эрозий вылечили, более ночью ничего не беспокоит. Нет ну если конечно с вечера накушаться пивандрика литра так эдак 4 с лещем, тогда под утро начинается бурление и метеор.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #71 : 28 Июль 2010, 13:15:18 »

Академик, у нас с вами разное понятие срк. yes Вечером и ночью у меня НИЧЕГО не болит, даже если днем у меня есть диарея, то вечером и ночью у меня ее НИКОГДА не бывает. И если я буду сильно чем то отвлечена, то у меня и днем ничего не болит. yes У меня кроме диареи еще и М присутствует, вот он и дает боль.
Сергей, согласна, что кроме срк можно еще страдать и гастритом и геммороем, то тогда конечно может и ночью болеть.
Но вот лично я не разу не просыпалась от боли. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #72 : 28 Июль 2010, 13:45:56 »

А у меня вечером каждый день раздувает.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #73 : 28 Июль 2010, 14:27:24 »

Мы здесь обсуждаем понятия наши внутренние о СРК или периоды обострений и ремиссий( что их вызывает, продляет,прекращает ит.д.), в  СВОИХ  ЖКТ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #74 : 28 Июль 2010, 19:17:16 »

а у меня сейчас обострение какое то,вообще не знаю что делать!!!!!!!!!!помогите пожалуйста,раньше все было стабильно не очень хорошо....типерь как то изменилось,появилась еще сыпь на коже на подбородке и   к уху если идти, потом язык сильно обложен,ощушение  во рту ужасное,горечь иногда бывает....посоветуйте сначала в гастроэнтерологической больнице лежать  или  в клинике неврозов???сала анализ -лямблии, тут не знаешь как  лечить СРК   с гастроэнтеролог.точки зрения,  а еще и лямблии эти....  вообще  не знаю как быть....выписал сегодня псих-т  ЭГЛОНИЛ попросила его выписать ПАКСИЛ ЕЩЕ ,не знаю ЭГЛОНИЛ  НЕ ПИЛА НЕКОГДА
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 54.