«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Срк как защита от рака  (Прочитано 41096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #45 : 29 Июль 2012, 09:38:05 »

- обильные и длительные менструации;- межменструальные кровотечения;
Интересно, вот у меня такие признаки были как раз при НЕДОСТАТКЕ эстрагенов и гиперандрогении (в подростковом возрасте и молодости).....

3) Контакт с инсектицидами и фталатами.
Кстати, насчет содержания фитоэстрогенов в косметических и др. веществах: Была как-то прикольная статья - мальчикам 10-12 лет в качестве косметического средства натирали кожу маслом Лаванды и Чайного дерева, так вот - у них от этого вырасли.... сиськи! :o Стали разбираться - оказалось, в этих веществах содержится много фитоэстрагенов....
2) Ожирение. Жировые ткани обладают собственной гормональной активностью, так как содержат в большом количестве фермент ароматозу, которая преобразует синтезирующиеся в надпочечниках мужские половые гормоны в эстрогены.
А вот если наоборот - жира практически нету? Надпочечники вырабатывают много всякого 17-оксипрогестерона (ВДКН как никак).... Куда это все идет при недостатке жира? Быстрее выводится из организма? Не накапливается?
По поводу рака у меня тоже есть что сказать - позже напишу....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #46 : 29 Июль 2012, 10:23:42 »

были как раз при НЕДОСТАТКЕ эстрагенов
и при изб, и при нед. бывают схожие признаки.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #47 : 29 Июль 2012, 10:40:38 »

Была как-то прикольная статья - мальчикам 10-12 лет в качестве косметического средства натирали кожу маслом Лаванды и Чайного дерева, так вот - у них от этого вырасли.... сиськи!
интересно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наталочка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #48 : 29 Июль 2012, 10:50:38 »

Я думаю, что срк -это и есть реакция сильного иммунитета на неправильную пищу. Жестко, конечно, но зато те , у кого вся химическая еда на ура идет получат хронику в организме. Рак, гормональные и тд. Просто мы по принципу НЕ ХОЧЕШЬ-ЗАСТАВИМ, с пробиотиками , транками пропихиваем внутрь, то от чего организм отказывается.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #49 : 29 Июль 2012, 11:06:35 »

Я думаю, что срк -это и есть реакция сильного иммунитета на неправильную пищу
срк-это срк, а иммунные ответ-это аллергия и пищевая непереносимость.
Записан

Наталочка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #50 : 29 Июль 2012, 11:08:51 »

А срк- это не пищевая непереносимость?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #51 : 29 Июль 2012, 19:31:11 »

нет..у пищевых непереносимостей есть конкретные названия
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наталочка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #52 : 29 Июль 2012, 20:18:06 »

Я думаю, что это она и есть. Никто не будет орать, что гмо и консерванты вызывают срк. Перелопатила всю инфу насчет гмо- много исследований, читайте.

Я это утверждаю, потому что много раз убеждалась- нет срк только тогда когда ешь натуральные продукты. Или пытаешься хоть.

Можно и кашки считать натуральными- если забыть что вырашено это все при помоши гмо-семян и обработано и на полях и при транспортировке, заправить это все якобы сливочным маслом, закусить промышленным сухариком и думать, что ты правильно питаешься.
А булки- может есть здесь повар- пусть распишет ее состав. Почему итальянцы твердят- от консервантов рак.
Мне жалко девчонок молоденьких- это же ад! А если следовать рекомендации по питанию диетолога- этот ад никогда не закончиться
Дело же не в том можно или нет курицу есть, а в том что можно только деревенскую.
Да и наверно главное в срк- кишечник так зашуган, что нельзя больше 2 ингридиентов мешать сразу- начинается паника. Если мясо, то плюс овощи и все, все миксы, отвары, салаты, подливки- зло.
Вопрос к Николь- ты правда поедая промышленные булки собираешься победить срк?
Ты и через пять лет будешь огрызаться на этом форуме.
Пусть ученые гадают , что именно в современной еде вред для кишечника, просто это работает




Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #53 : 29 Июль 2012, 20:26:51 »

нет срк только тогда когда ешь натуральные продукты. Или пытаешься хоть.
это и есть диета..без диеты лечение никакое не поможет..колбаса ж на ферме не растет и коровы пивом не доятся..
Можно и кашки считать натуральными- если забыть что вырашено это все
как жить то дальше? что есть? возделывать сельхоз угодья, пшеницу сажать, хлеб печь, корову завести?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #54 : 30 Июль 2012, 06:37:53 »

У меня эстрогенов вроде и избыток, но всё равно недостаток, такая вот хрень))
вот так, лечите гастриты всякой хренью!
Киса, Вы спортом не перенагружаетесь?


Добавлено: [time]30 июля 2012, 05:47:41[/time]
А вот если наоборот - жира практически нету?
В печени тоже ароматаза есть.
Интересно, вот у меня такие признаки были как раз при НЕДОСТАТКЕ эстрагенов и гиперандрогении (в подростковом возрасте и молодости).....
А точно недостаток эстрогенов? Обычно ГА сочетается с избытком эстрогенов.


Добавлено: [time]30 июля 2012, 06:06:21[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Известно, что у мужчин примерно две трети половых гормонов составляют мужские, одну треть – женские. Это простая физиология. У женщин женские гормоны продуцируются яичниками, а мужские – надпочечниками. У мужчин наоборот – мужские гормоны – в яичках, а женские- в надпочечниках. Впрочем, в последние годы появились сведения, что половые гормоны образуются также в 12-перстной кишке, которая представляет собой что-то вроде гипофиза брюшной полости.


Кстати, если говорить о женщинах, то по их внешнему виду и некоторым другим признакам можно судить об уровне гормонов и даже предрасположенности к различным заболеваниям. В принципе явно различаются три типа. Суперледи — очень женственные, обладают избытком женских половых гормонов, эстрогенов. Обычные женщины — те, у которых преобладают эстрогены и гестогены, а количество мужских гормонов – андрогенов – невелико. И, наконец, так называемый мальчишеский тип, где заметен перевес эндрогенов и отчасти гестогенов над эстрогенами. В первом случае женщины в основном имеют невысокий рост, во втором — средний, а при мужском типе – чаще высокий.

Наконец, взглянув на женщину, можно определить, какие болезни ожидают ее в недалеком будущем. Суперледи чаще всего страдают от варикозного расширения вен, аллергии, аутоиммунных заболеваний (красная волчанка, тиреоидиты, тиреотоксический зоб, полиартрит, эндометриоз и так далее). Они также более других типов женщин подвержены воспалительным заболеваниям, в число которых входит панкреатит, аднексит, холецистит, колит, аппендицит и, наконец, они чаще подвержены некоторым видам опухолей (миома матки, мастопатия). Зато у суперледи гораздо выше антибактериальный иммунитет, нежели у «мальчишек» и мужчин. Поэтому они реже страдают от простудных заболеваний и инфекционных болезней.

Что же касается женщин мальчишеского типа, то они чаще жалуются на судороги икроножных мышц, грибковые (желтые) и зеленые (бактериальные) выделения – бели, поликистоз яичников, бесплодие, недоразвитие матки и яичников, ранний климакс, сухость влагалища, крауроз вульвы, атеросклероз, гипертоническую болезнь, облитерирующий эндартериит, язвенную болезнь 12-перстной кишки, угревую сыпь, жирную себорею и прочее.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 07:15:28 от Весна »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #55 : 30 Июль 2012, 12:19:14 »

Впрочем, в последние годы появились сведения, что половые гормоны образуются также в 12-перстной кишке, которая представляет собой что-то вроде гипофиза брюшной полости.
Интересно.................

А точно недостаток эстрогенов? Обычно ГА сочетается с избытком эстрогенов.
Так по-моему ясно понятно, что избыток эстрогенов в таком случае - ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОГЕСТЕРОНА..... Вот была у меня ГА (из-за надпочечников) - она угнетает прежде всего эстрагены (ФСГ)= из-а этого плохо созревают яйцеклетки = нет овуляций = эстраген над прогестероном начинает преобладать, потому, что последнего вообще нету)))) Нет Прогестерона = нет секреторной трансформации эндометрия = отсюда длительные и беспорядочные кровотечения. Когда цикл налаживается - КД становятся регулярными ( в идеале - через 28 дней), средними по продолжительности и не такими обильными, тк. каждый месяц происходит трансформация эндометрия от прогестерона....
Что касается классификации - очень грубоватая, т.к. кроме половых гормонов большое значение имеет и щитовидка, и надпочечники.... Что-то сдается мне, что мой водно-солевой обмен может страдать из-за щитовидки вместе с ВДКН.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #56 : 30 Июль 2012, 12:23:39 »

Модер! а не пойти ли Вам в....Гормональные нарушения, а?))))
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 20:49:52 от Академик »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #57 : 30 Июль 2012, 12:42:40 »

Вопрос к Николь- ты правда поедая промышленные булки собираешься победить срк?
откуда ты знаешь, что я ем?
Ты и через пять лет будешь огрызаться на этом форуме.
будешь заниматься троллингом, получишь бан.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #58 : 30 Июль 2012, 14:45:06 »

Наталочка, а что вы тогда предлагаете?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #59 : 30 Июль 2012, 15:05:31 »

Николь, это не ты писала?
и что ты этим сказать то хочешь? И как это это относится к теме?
Я все равно не знаю, что такое бан.
читать правила форума надо.
И троллинг.
гугл в помощь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 52.