«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6559790 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #105 : 09 Февраль 2010, 13:52:01 »

Татка,а может со спиной проблема?!Остеохондроз,например?!При поясничном остеохондрозе боль тоже в кишечник отдается,тем более раз анализ мочи у тебя в норме,надо бы проверить позвоночник.Была бы органика в почках-в моче бы были лейкоциты и белок! :)

Добавлено: 09 Февраль 2010, 13:15:48
Татка,извини,я сейчас посмотрела твои старые сообщения-у тебя ведь действительно остеохондроз-ты уже об этом писала.Ну вот тебе и возможный ответ на твой вопрос,откуда могут быть боли с правой стороны,тем более и остеохондроз у тебя правостороннии!Вот отсюда и боли.... yes
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 14:15:48 от Ольга м »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #106 : 09 Февраль 2010, 16:44:33 »

Ольга права-меня раз пять посылали к неврологу,странно Что твоим врачам это в голову Не пришло
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #107 : 10 Февраль 2010, 08:30:29 »

Еще как пришло, они все мои проблемы с кишечником на позвоночник списывают...Но при позвоночнике боль другая совсем, уж на нем я "кошку съела"...тут, боль будто орган болит....или будто что-то мешает в животе, будто увеличилось что-то внутри...тяжесть какая-то. И еще такую особенность заметила, на работе -обострение, после работы пока домой не доберусь тоже плохо, дома полегче....когда в отпуске летом была вообще почти ничего не беспокоило, после отпуска все началось вновь.....зимой в отпуске болело...но меньше чем на работе,работа у меня сидячая за компом.....(можно сказать легкая)...
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #108 : 10 Февраль 2010, 09:56:29 »

у меня тоже проблемы с позвоночником. постоянно плечи болят, если долго сижу в одном положении. прям ноющая боль такая.
Татка, как ты с этой болью в плечах справляешься?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #109 : 10 Февраль 2010, 12:50:12 »

у меня грыжа позвоночного отдела, и проблема с поясницей в оснавном с поясницей, в плечах тоже бывает болит, особенно от долгой работы за столом, или когда училась в институте, - чертежи чертила, от длительной ходьбы...., это  у всех....первое САМОЕ ГЛАВНОЕ правило,одеваться по-теплее, никаких открытых рук и спин в холодное время, у меня как-то (кстати под лопаткой сильно болело ) от того что когда ночью сплю, из под одеяла руки высовываю, в комнате прохладно...вот даже так простудилась....
Если же уже боль имеет место быть, то:
 первое, массаж, растирание согревающими мазями (только на область сердца не надо наносить)..
Для поддержания - осень -весна - пропить (или проколоть) витамины В6,В12...ну и если врач назначит уколы типа мовалиса...проколоть, лечебная физкультура - ежедневно, массаж раз в 3 месяца в идеале, хотя бы весна-осень, еще мне назначали лазерную терапию по точкам, электрофотез...
Самое главное не лечить боль, а предотвращать: это не простывать и делать гимнастику.....
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #110 : 10 Февраль 2010, 13:34:45 »

Татка,молодец!Очень грамотные рекомендации!Не убавить,не прибавить! good
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #111 : 10 Февраль 2010, 19:44:43 »

Татка, знаешь, у меня постоянно плечи болят. мама массаж делает. когда часто, когда нет. а так хотелось бы его каждый день.
я вроде не замечала, что от холода может так спина болеть)
правда так??
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #112 : 11 Февраль 2010, 07:35:24 »

Cat, Меняй положения чаще, старайся меньше сидеть, если сидишь, не сутулься, массаж - это лучшее...еще растирайся прогревающими мазями, еще помогает принимать чаще горизонтальное положение, я когда у меня обострение больное место шалью обвязываю, предварительно намажу чем-нить, типа "капси-кама" и лежать...легче становиться дня через 3 .
А от холода еще как может болеть!!!! У меня все началось как раз когда попала под дождь и сильно промокла и замерзла, теперь, если даже на улице теплая зима (чего у нас давно не было) я никогда не хожу допустим в короткой куртке....бывает такое едишь в автобусе а девченки в курточках коротеньких едут, руки поднимут, вся спина  голая, а у нас сейчас -35, да -40...еще и без шапки....или в капроновых колготках...где тут не заболит то.....
Проблемы со спиной, это самое что ни на есть проблема от простуды!!!!!
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #113 : 11 Февраль 2010, 13:29:47 »

нее, ну я канеш не хожу в коротких куртках или в капронках при -40. если только на машине. у меня у мамы тоже этот хондроз. она себе пару лет назад купила иголки. на них лжишься и они через некоторое время расслабляют. я как-то пробовала полежать-правда легче, но первое время спина болит.
у мня главная проблема-я сутулюсь. вроде танцами занималась,а все равно. не сильно канеш, но есть. слежу за собой, но иногда забываюсь.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #114 : 11 Февраль 2010, 14:17:46 »

У меня тоже есть определенная закономерность. Если я замерзла, особенно ноги - низ живота надувается как шарик от газов и распирает так, что даже ходить больно. С чем связано - незнаю. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #115 : 12 Февраль 2010, 08:35:10 »

Когда замерзаешь, восполяются яичники, они от воспаления увеличиваются, возможно, связано с этим, возможно есть аднексит ...при простуде -обострение;
Cat, у тебя возможно сколиоз, все проблемы от него....и сутулость и боль, поэтому - пробуй массаж, мануальную терапию, традиционный тайский массаж.....должно помочь
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #116 : 12 Февраль 2010, 11:40:00 »

 прости, какую терапию???  :o объясни пожалуйста)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #117 : 12 Февраль 2010, 14:58:42 »

Мануальная терапия...очень хорошо помогает при заболевании позвоночника, ставит на место позвонки. Помогает при замещении нерва. у меня было защемление сидалешневого нерва когда в школе училась, ничего не помогало, лечилась больше года, пока случайно не наткнулась на мануального терапевта, за 6 сеансов боль отпустила....С помощью мануальной терапии можно избежать операции в нек. случаях....
Она же выпремляет позвоночник, избавляет от сколилза..... И это совсем не больно (если не сильно запущено), немного неприятно...пощелкает в позвонках (так их на место ставят ) и все.....Я очень рекомендую мануальную терапию всем у кого болит спина!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #118 : 12 Февраль 2010, 15:00:32 »

Когда замерзаешь, восполяются яичники, они от воспаления увеличиваются, возможно, связано с этим, возможно есть аднексит ...при простуде -обострение;
Ты это о себе писала?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #119 : 12 Февраль 2010, 15:13:13 »

и о себе тоже, это мое предположение...просто у меня тоже от замерзания  живот болит.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.951 секунд. Запросов: 54.