«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6561741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #120 : 12 Февраль 2010, 16:22:29 »

ну в моем случае яичники не причем. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #121 : 13 Февраль 2010, 13:01:06 »

Татка, это нужно найти мастера значит,да? я так понимаю. что , допустим, мама мне не сможет это сделать.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #122 : 13 Февраль 2010, 13:30:45 »

Котенок,конечно нет!Этим должен заниматься только грамотный специалист,иначе ты можешь навредить себе еще больше.Позвоночник-сложная конструкция,нужны опыт и знания! yes
Татка,а вот насчет исправления сколиоза хочу с тобой поспорить!И у меня,и у моего сынишки-сколиоз!Ему сейчас 14 лет,ходит на массаж и леч. физкультуру....Так вот я разговаривала с ортопедом насчет сколиоза.Она говорит-Делайте все возможное сейчас,пока ваш мальчик подросток,у него еще косточки не затвердели,потом,когда он перестанет расти,сформируется,навряд ли что можно будет исправить.Еще я спросила ее,что мне делать со своим сколиозом,она ответила-Излечить точно не сможете,только вот поддерживать,чтобы еще сильней не стал!Делайте в меру своих сил упражнения,по-возможности ходите на массаж! yes
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #123 : 14 Февраль 2010, 06:03:30 »

У меня такой сколиоз, что только операция поможет - вставляют титановую пластину в спину и ходишь с ней год как Железный человек. Но я, конечно, этого делать не собираюсь. Хватило и истории с ногой.

Кэт, массаж-мануалку не только мама сделать не сможет, но и плохой специалист. А таких много. Мне он в детстве только хуже сделал. Если у кого-то спина болит - советую не запускать. Мне вот с годами все хуже и хуже. Раньше болело, только если я на высокую гору тащилась с рюкзаком, а теперь достаточно пофотографировать часа три, вставая в разные странные позы (а фотокамера тяжелая). Иногда даже доходит до приема обезболивающего.

Мерзнуть мне тоже нельзя. Спина на это никак не реагирует, а ногам больно.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #124 : 15 Февраль 2010, 07:16:32 »

Cat, да ищи хорошего мануальщика, массажиста!!! и не запускай, ты еще молоденькая, я думаю все можно исправить....мама может тебе только массаж в виде поглаживания делать...ну и растирать мазями, проф. массаж она конечно тебе не сделает, если она не врач - мануальный терапевт....Кстати и к "сомнитильным" врачам тоже не ходи...а то расшатают позвоночник не дай бог...Некоторые врачи наоборот против мануальных терапий, Но! в хороших руках, это только на пользу!!!1
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #125 : 15 Февраль 2010, 20:24:18 »

эх,девочки, нету у нас таких врачей... обычный массаж только!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #126 : 16 Февраль 2010, 08:26:30 »

Когда я делала массаж, после 6 сеансов мануальщик сказал, прийдешь через год...т.е. хватило 6 раз (6  дней) чтобы поправить положение.....поищи спец-та в др. городе в области.....или съездий в санаторий, там то должен такой врач быть....уж когда болит, я готова хоть куда ехать, бежать....только бы помогло......
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #127 : 16 Февраль 2010, 16:08:32 »

да я бы поехала, но вот учеба же! щас никуда не уедешь!
а это больно? когда делают в первый раз?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #128 : 17 Февраль 2010, 07:10:05 »

Нет это не больно, это терпимо, только после первого раза у меня спина жутко болела, будто меня поколотили, на 3-й день все прошло....потом когда через год где-то повторила, уже после первого раза ничего не болело....похоже это как на гимнастику, только с помощью врача, он тебе ногу или руку заворачивает как надо...ну и еще делает так, чтобы в позвоночнике трещало..наверняка бывало  такое, когда резко встанишь, или повернешься, немножко хрустит...вот ощущения такие же
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #129 : 17 Февраль 2010, 08:33:51 »

я этого звука всегда как-то побаивалась. потому что такое ощущение, что чет у тебя там ( не важно ,где-в пальце. руке или вот спине) не то, а если еще и вдруг не туда хруснет... все,считай! (больные мысли.понимаю) )))))
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #130 : 17 Февраль 2010, 10:22:33 »

Мысли вообще такие надо гнать.....а по поводу, что не туда хруснет - вот и надо выбирать хорошего мануальщика!!! (*а так для мыслей чтобы успокоить: если не туда хруснет, то можно перехруснуть))
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #131 : 17 Февраль 2010, 13:40:04 »

ахаха)) Татка, спасибо за совет)))
не=( у нас таких врачей нету(((
читаю книгу Курпатова. там техники расслабления. как раз плечи (ну и все остальное). там хорошие некоторые методики есть)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #132 : 19 Февраль 2010, 20:03:54 »

Ау! Кто нибудь,отзовитесь! Кто пробовал альфа нормикс,скажите стоит его покупать если Дома есть Эрцефурил? Есть разница Какая нибудь кроме состава и цены? А то я написала в другой теме но никто Не отвечает,а Очень нужно!
Записан

wifочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Помогите разобраться
« Ответ #133 : 19 Февраль 2010, 21:47:49 »

У альфа-нормикса принцип действия как у интетрикса.Эрсефурил из ряда нитрофуранов.Раньше выписывали фуразалидон.У эрсефурила есть в инструкции взаимодействие с другими лекарственными средствами.Не рекомендуется принимать вместе с антидепрессантами.У альфа-нормикса такого взаимодействия с антидепрессантами нет.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #134 : 19 Февраль 2010, 21:58:00 »

Ну антидепрессанты я Не принимаю,то есть заменить можно? Я смотрю спектр действий Тот же...Но в альфа нормиксе меня прельщает фраза-хроническое воспаление кишечника в показаниях....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 52.