«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и сновидения  (Прочитано 774417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК и сновидения
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2008, 14:12:50 »

но у меня как раз наоборот,несмотря на то,что психолог в курсе моих проблем,мне легче от этого ни сколько не становится,наоборот,есть какой-то непонятный очень сильный страх,настолько сильный,что я от страха при своих-то запорах бегу в туалет по большому.И психологу я сказала об этом страхе,мы пытались с ней анализировать,чего я так сильно боюсь,но я так и не смогла понять,чего.Вобщем,сплошной невроз
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2008, 14:23:34 »

Мне моя психолог посоветовала книжки с инета скачать почитать одного психолога и самой попробовать по ним разобраться, что не так, я скачала, читала, они небольшие, за три дня все прочитала, может они и тебе помогут? Михаил Ефимович Литвак ссылка - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК и сновидения
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2008, 14:29:14 »

спасибо!обязательно хотя бы попробую
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2008, 14:50:07 »

Эстель, хочу еще добавить, что ни у одного врача нет волшебной палочки или чудо таблетки, пока ты сама себе не поможешь, никто не поможет, ты должна сама себя победить, у меня вот пока не получается, но я такая вредная и упрямая, все равно победю, и мне плевать, что все говорят, что вылечится на возможно, хер там! (извеняюсь) все ровно вылечусь, "на зло врагам, на радость маме!"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2008, 14:54:15 »

Натали,мне нравится Ваш настрой! good good good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК и сновидения
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2008, 15:08:08 »

Эстель, хочу еще добавить, что ни у одного врача нет волшебной палочки или чудо таблетки, пока ты сама себе не поможешь, никто не поможет, ты должна сама себя победить, у меня вот пока не получается, но я такая вредная и упрямая, все равно победю, и мне плевать, что все говорят, что вылечится на возможно, хер там! (извеняюсь) все ровно вылечусь, "на зло врагам, на радость маме!"
Браво,NатаLи!Так держать!у меня пока настрой не такой оптимистичный
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: СРК и сновидения
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2008, 02:48:20 »

Забавно, однако, получается. Мне тоже иногда снятся персонажи, после которых витаю в облаках весь следующий день. Опять же бывают сны, в которых я что-то (или кого-то) долго ищу. Ну и не обходится в моей жизни без страшилок - смерчи, падения, катастрофы и т.п. вещи.
Кстати, я где-то читал, что если человек погибает во сне, то и в реальной жизни его тело умирает. Факт, естественно, не проверенный.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: СРК и сновидения
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2008, 07:06:56 »

Последние две недели практикую "пробуждение без будильника"- прочитала, что организму это полезнее и не "прессует" его, как звук будильника...Первые дни просыпалась как раньше по будильнику, а сейчас- на полчаса позже, но не позже, не проспала еще ни разу. Значит, организму столько надо.
Решила я немного к нему прислушаться, а то постоянное "Я должна, должна, должна" и "Дела, дела, дела" как мне кажется не самым лучшим способом на нервную систему действуют :-)

Кто нибудь еще пытался просыпаться без будильника? Как результаты? :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2008, 09:47:27 »

Сны человека, это не вымысел, а отражение жизни, все сильные эмоции, которые вы переживаете, страхи во сне и вылазят....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: СРК и сновидения
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2008, 11:15:38 »

Со мной что-то очень интересное происходит. Мой муж говорит, что я частенько болтаю во сне sleep . Что именно - он не понимает. Но разговариваю каждую ночь. Это не означает, что он ночью не спит, просто сейчас по ночам диплом пишет, заочку заканчивает и защита скоро. Сегодня ночью, говорит, опять что-то болтала (при закрытых дверях он из кухни слышал - у нас однокомнатка).
А ещё пару раз было, что я просыпалась, когда он ночью из кухни возвращался подпрыгивала на кровати и начинала кричать: Мама! Мама! Мама!  cheesy2 Он меня успокаивал, а я как истеричка. И ничего плохого не снилось, а реакция на то, что почувтвовала, что кто-то в дверях комнаты появился  bomb.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: СРК и сновидения
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2008, 16:00:41 »

Последние две недели практикую "пробуждение без будильника"- прочитала, что организму это полезнее и не "прессует" его, как звук будильника...Первые дни просыпалась как раньше по будильнику, а сейчас- на полчаса позже, но не позже, не проспала еще ни разу. Значит, организму столько надо.
Решила я немного к нему прислушаться, а то постоянное "Я должна, должна, должна" и "Дела, дела, дела" как мне кажется не самым лучшим способом на нервную систему действуют :-)

Кто нибудь еще пытался просыпаться без будильника? Как результаты? :)
Иришка, я просыпаюсь без будильника давно, даю себе установку - нужно в 7.20, в 7.20 и так много раз и всегда просыпаюсь во сколько запланировала. Вот если бы себе говорить ты здорова ....., только с часами я уверена. что проснусь, а с кишками знаю, что где-то глубоко сидит такой червячок и говорит, нет ты не здорова..... (((((((((((((
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК и сновидения
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2008, 03:57:10 »

А я ответственно заявляю: насчет "вылечиться" - это не миф! Натали, надо, чтобы мы сами собой всерьез заинтересовались. Тогда всё начнет получаться. 
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК и сновидения
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2008, 04:24:07 »

Последние две недели практикую "пробуждение без будильника"- прочитала, что организму это полезнее и не "прессует" его, как звук будильника...
Ну вы даёте! Круто:-) Я вот пока еще, к сожалению, далеко не Штирлиц:) Несколько раз переставляю будильник на пять минут позже (случалось даже на три:), потом со стоном приподнимаюсь и долго сижу на кровати, размышляя о том, как жестока жизнь, несправедлива судьба, и почему человек всю жизнь, еще даже в детский сад, обязан вскакивать ни свет ни заря и т.д. О том, что ложиться надо раньше, я как-то не думаю:)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и сновидения
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2008, 04:33:48 »

Я обычно  с утра на автопилоте :D(если вставать приходится рано) На счет вставать без будильника  :o ,это не про меня  :P,я очень люблю поспать,если не высплюсь всласть,день пройдет ужасно.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК и сновидения
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2008, 04:42:00 »

И главное, пишем всё это в четвертом часу ночи:) Неудивительно:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 55.