«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 399045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

"я сама", потому что жрать надо меньше, а то что у меня было, особенно в студенческие годы в лучшие времена, иначе чем обжорством не назовешь... Еще голова, в которой живут всякие навязчивые идеи.... Еще стоматолог, которая когда удаляла зуб, оставила там корень, он пробыл там 2 месяца, в рез-те чего развился хронический тонзиллит (ангина), поэтому бактерии скачут по всему организму и на кишечник действует. Ну и еще много кто: Правительство, Президент, Министерство здравоохранения и социального развития... С. Кинг в конце концов
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ну и еще много кто: Правительство, Президент, Министерство здравоохранения и социального развития... С. Кинг в конце концов
;D ;D good 5 баллов!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Кэти

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Вообще-то не уверена еще в своем диагнозе, потому что мое расстройство начиналось вообще с тошноты, рвоты и поноса одновременно.
Причина - перенесенный стресс (смерть близкого).
Абсолютное отсутсвие режима (работаю фрилансером, иногда поздно ночью, иногда утром).
Пренебрежение едой (в лом столько размораживать, измельчать, готовить, мыть посуду ради одного раза пожрать).
Вечные неврозы и дистония. Да, я псих...вечно из-за всего переживаю.
Ранее перенесенная тяжелая болезнь, инвалидность и теперь - смена образа жизни, ограниченные возможности и туманность планов
Сидячий образ жизни.
ВРАЧИ. Никому не доверяю, столько их ошибок испытала на себе...
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Причина - перенесенный стресс (смерть близкого).
Абсолютное отсутсвие режима (работаю фрилансером, иногда поздно ночью, иногда утром).
Пренебрежение едой (в лом столько размораживать, измельчать, готовить, мыть посуду ради одного раза пожрать).
Вечные неврозы и дистония. Да, я псих...вечно из-за всего переживаю.
Очень на Бандитку нашу смахивает! yes Тока моя любимая Бандитка очень врачей любит! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Вообще-то не уверена еще в своем диагнозе, потому что мое расстройство начиналось вообще с тошноты, рвоты и поноса одновременно.
Причина - перенесенный стресс (смерть близкого).
Абсолютное отсутсвие режима (работаю фрилансером, иногда поздно ночью, иногда утром).
Пренебрежение едой (в лом столько размораживать, измельчать, готовить, мыть посуду ради одного раза пожрать).
Вечные неврозы и дистония. Да, я псих...вечно из-за всего переживаю.
Ранее перенесенная тяжелая болезнь, инвалидность и теперь - смена образа жизни, ограниченные возможности и туманность планов
Сидячий образ жизни.
ВРАЧИ. Никому не доверяю, столько их ошибок испытала на себе...

Кэти! Не ты одна такая! Все близнецы такие!
И все психи!
Близнецы не постоянны!
Поэтому что нравилось вчера, может раздражать сегодня! А завтра вообще может вывести из себя!

А судя по результату голосования-почти все психи!

Форумчане, прошу не спускать на меня собак!
Ибо я-ТОЖЕ ПСИХ!
Только голосовать я не стал. У меня проблемы с кишками не от психоза!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Чет не пойму, знак близнецы новая причина возникновения срк? :o
Саня,у тебя отчего проблема? У меня вроде тоже ПСИХОЗА не наблюдается кстати. И психом я себя также не считаю. Я впечатлительная - да, мнительная - да, но не псих. no
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 20:28:02 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Наташ! Близнецы к причинам возникновения СРК не имеют никакого отношения!
Просто близнецы более вспыльчивы а значит более нервозны!
Под словом ПСИХ я подразумевал вспыльчивость и нервозность....
Если ты впечатлительная и мнительная, значит и ты нервозна.....
Так сказать повышенная возбудимость.... ( я имел ввиду нервная)  wink
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Понятно Саня! А то уж я подумала, что ты про тех психов, которые в раж впадают! :D Дело то и не в гороскопе наверно, а в характере. Тут у всех есть похожие черты характера, так что близнец ты, стрелец, телец - фиолетово.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 20:27:34 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Вообще-то не уверена еще в своем диагнозе, потому что мое расстройство начиналось вообще с тошноты, рвоты и поноса одновременно.
Причина - перенесенный стресс (смерть близкого).
Абсолютное отсутсвие режима (работаю фрилансером, иногда поздно ночью, иногда утром).
Пренебрежение едой (в лом столько размораживать, измельчать, готовить, мыть посуду ради одного раза пожрать).
Вечные неврозы и дистония. Да, я псих...вечно из-за всего переживаю.
Ранее перенесенная тяжелая болезнь, инвалидность и теперь - смена образа жизни, ограниченные возможности и туманность планов
Сидячий образ жизни.
ВРАЧИ. Никому не доверяю, столько их ошибок испытала на себе...


Больно читать это, потому что очень схоже с моими ощущениями. Врачам тоже не доверяю. Одно исключение - я хоть и фрилансер, образ жизни у меня не сидячий. Я провожу научную работу в поле, то есть с весны до осени каждый день хожу по лесу 4-7 часов в день, так что, не смотря на хромоту и хилый внешний вид, моей выносливости и спортивной подготовке можно только позавидовать. Еще я раньше занималась спортивными танцами. Едой всегда пренебрегала, т.к. в детства не переносила многие продукты. Но мне не кажется, что это может быть серьезной причиной для СРК.
Главные причины, как мне кажется, это то, что я была нервной и что у меня слабая иммунная система. Я подозреваю, что операция на ноге совсем что-то надломила в моем организме, и вот, пошло-поехало - диарея, слабость, спазмы.
А больше всего я виню Министерство здравоохранения - кому нужны эти полисы и эти врачи, если результат нулевой? У меня одна знакомая с такими симптомами в нескольких клиниках лежала, худела. В НИИ гастроэ-ии так и не попала, ибо туда очередь длинная. В результате ей помогли только в президентской клинике за бешеные деньги. А вот другой пример - в Японии такое обслоедование делают всем раз в полгода бесплатно, вот они все и живут долго и счастливо. А в Италии лечат бесплатно.
Я, кстати, Стрелец. Нервозная, да, но не психованная. Меня трудно вывести из себя. Поначалу я даже не обращала внимания на проблемы с животом, но когда увидела, что становится хуже, занервничала. А теперь вообще дошло до того, что я не могу нормально работать, не могу встречаться с людьми. А еще какой-то год назад я спокойно могла путешествовать, читать лекции и т.п. Хочу, чтобы мне вернули мое здоровье. Что за медицина такая, которая не может помочь молодому организму, у которого все части на месте!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Что за медицина такая, которая не может помочь молодому организму, у которого все части на месте!

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
Помните лозунг такой при совке был?
Мы нахрен не нужны нашему правительству!
Поэтому и медицина у нас такая......
Все сделано что бы народ вымерал потихоньку....
И не мешал "им" жить....
Но это уже другая тема....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

lora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

В моем случае это мой характер (я мнительная, тревожная, обидчивая, ранимая); с детства неблагопритная психологическая атмосфера дома; перенесенные паразитарные заболевания: описторхоз, лямблиоз;  нерегулярное питание; гастрит, джп
Записан

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

У меня с неблагоприятной обстановкой дома, родители скандалили. На меня времени у них не было. Вот я и начала курить, гулять, бухать. Ещё повлияло пиво, всё там бродило и страдало т.е. в кишках, регулярная диарея от раздражения кишечника. Затем страх и паника от отсутствия туалета. Но хочу заметить, что в пьяном состоянии я вообще не думала о своей проблеме, но всю жизнь же в неадеквате не проживешь. И тут начались последствия алкоголя, похмелье жосткое-два, три дня. Пришлось отказаться от разрядки. Затем на трезвую голову походы по врачам и направление к психотерапевту, советуют антидепрессанты пить, но я боюсь, не хочу сидеть на таких таблетках, не хочется принимать, что я псих.

А вообще , так как все ср-кашники мнительные, добрые и отзывчивые люди им т.е. НАМ тяжело жить в таком мире. И мнительность не является симптомом психического растройства. Мы не потеряли чувство : отзывчивости и сострадания, в отличие от других, от всех тех, кто нас окружает..... Мы Люди, самые настоящие, а то , что мы страдаем от это недуга, это не мы виноваты и не наша психика, а окружающая среда, жестокие , без чувства понимая люди, у них мозг извращённый, Если человек обосрался, все начинают ржать , да ещё и снимать на телефон, выкладывать в интернет  и писать коменты. Типа: ржу нимагу))) га га га, как смешно.Дебилы какие-то)) Вот.


Так что друзья мои,-вы ведь все мои друзья. Я хочу и вас и себя ещё раз приободрить. Всё будет хорошо))))))) Нужно нам  с вами чаще встречаться. Ведь когда нас Много-МЫ СИЛА))))))) Сядем кругом и никто , ничего не скажет))), или прикроем кого надо)))  

Нужно создать броню, перед осуждением и безразличием, тех же самых близких и друзей, а ещё почаще плакать, это помогает разрядиться... правда-правда . Попробуйте, просто так, без причин или с причинами. Если при людях не можете или боитесь , что вас услышат, закройтесь в ванне или послушайте громко музыку.   Никогда не закрывайтесь в себе-нойте, капризничайте и давайте выход своим эмоциям. Ещё хорошо поорать, но это уже сложнее))))))))  дома не интересно, а на улице, точно в психушку заберут)   Так что все, кто дочитывает это сообщение...... быстренько, быстренько дайте себе расслабиться, не нужно быть похожим на массы..................  
                              !!!!!!!!!!!!!!!!!!  МЫ ЛУЧШИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 00:45:50 от Laura »
Записан

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

У меня причина прикольная - знакомство с будующим мужем :D. Парадокс - получила душевное спокойствие, заработала СРК буквально через две недели после знакомства на долгие годы. Наверное, это совпадение просто. :o
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Почему совпадение. Может подсознательно нервничала перед встречами с ним. Вот и результат.

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Почему совпадение. Может подсознательно нервничала перед встречами с ним. Вот и результат.

Не, ну реально не нервничала, слово даю. У нас вообще все легко и хорошо начиналось. Думаю, что просто совпадение, до этого на протяжении нескольких лет нервничала много. Так что предпосылки быть могли, хотя на ЖКТ до 19 лет не жаловалась вообще.
Не знаю, обсуждалась ли эта тема. А что вы думаете про СРК и сглаз?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 54.