«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Счастье есть...  (Прочитано 202781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Счастье есть...
« Ответ #240 : 07 Март 2013, 16:43:13 »

Уже писала в соседней теме, что подобные "самовнушения" только делают хуже, особенно если ты внушаешь себе, допустим, что ты "успешный", а факты говорят о противоположном. И разрыв между желаемым и действительным ведет к неврозу и мы оказываемся еще дальше от желаемого
полностью несогласна. Пока ты сам не поверишь в себя, в свои силы - так и будешь всю жизнь неудачником.

К позитивным людям тянуться люди, с ними приятно общаться, они заряжают энергией - и это уже половина успеха - много друзей, успехи в работе и т.д. и т.п.

Если будешь постоянно ныть, говорить - все плохо, брюзжать и т.д. и т.п. - так и будешь всю жизнь в жопе, и общаться с тобой никому не будет интересно.
Да, образование - хорошо конечно, знания дают ответы на многие вопросы, но успеха в жизни они не приносят, успех, счастье достигается именно другим - верой в себя, верой в лучшее, верой в отличный исход дела. И примеров - масса!

Да, убеждать никого не собираюсь, пусть каждый остается при своем мнении, бесполезно кому-то доказывать, что будет "сладко", пока сам не попробует. На ошибках учатся, но только на своих. На чужих еще ни один не научился. И истин достигает каждый сам.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Счастье есть...
« Ответ #241 : 07 Март 2013, 16:53:52 »

Неплохо было бы и думать, и делать, потому что по отдельности эти две вещи плохо работают :).
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Счастье есть...
« Ответ #242 : 07 Март 2013, 17:14:14 »

К позитивным людям тянуться люди, с ними приятно общаться, они заряжают энергией - и это уже половина успеха - много друзей, успехи в работе и т.д. и т.п.

ага, тянутся вампиры подзарядится энергией, а когда она у тебя заканчивается ты им сразу на хер становишься не нужным :))))

Добавлено: 07 Март 2013, 17:18:39
счастье достигается именно другим - верой в себя, верой в лучшее, верой в отличный исход дела. И примеров - масса!

Это правильно, но всё хорошо в меру. Излишний оптимизм многих привёл и к краху, т.к. лишил способности трезво оценивать ситуацию и видеть и негативные стороны. У меня просто есть очень близкий жизненный пример - такой неисправимый оптимист мой муж (кажется, Орхи ещё удивлялась, когда я писала, что у него не бывает депрессии), но ему очень повезло, что у него есть такая умная я :))))))))))))),  когда его светлую голову осеняет очередная чудо-идея чего мне стОит заставить увидеть его в ней слабые стороны!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Счастье есть...
« Ответ #243 : 07 Март 2013, 17:25:33 »

ага, тянутся вампиры подзарядится энергией, а когда она у тебя заканчивается ты им сразу на хер становишься не нужным
Лелька, ты вот прям как я мыслишь, полностью с тобой согласна.

Это правильно, но всё хорошо в меру. Излишний оптимизм многих привёл и к краху, т.к. лишил способности трезво оценивать ситуацию и видеть и негативные стороны.
и тоже все верно, я тоже всегда ситуаию со всех сторон кручу, максисмум информации и перестраховки


Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Счастье есть...
« Ответ #244 : 07 Март 2013, 17:28:02 »

Главное, самим не быть вампирами)) Счастья это явно не прибавит)))
Что касается оптимизма-пессимизма... выбираю реализм)) (впрочем, доля здорового пофигизма тож не повредит)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Счастье есть...
« Ответ #245 : 07 Март 2013, 17:36:55 »

ага, тянутся вампиры подзарядится энергией, а когда она у тебя заканчивается ты им сразу на хер становишься не нужным
во, поперло... ну да, все тебя используют, во всем подоплеку ищешь, выгоду прям все ищут от тебя...
но ему очень повезло, что у него есть такая умная я
самоуверенность - плохое качество. Смотри не обожгись.  wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Счастье есть...
« Ответ #246 : 07 Март 2013, 17:52:03 »

когда его светлую голову осеняет очередная чудо-идея чего мне стОит заставить увидеть его в ней слабые стороны!
Интересно, он их не видит САМ из-за недостатка знаний, опыта, или просто НЕ ХОЧЕТ видеть?)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Счастье есть...
« Ответ #247 : 07 Март 2013, 18:00:41 »

Таки думаю, что вариант Диагена (с отказом от всего "ненужного") подходит только в совсем запущенных случаях. Когда без ног, без рук, не п* и не в Красную Армию..
Тогда остаётся себя убедить, что женщины тебя обожают, ты генерал, и вся страна тебе благодарна за её спасение, хотя может просто тебе все причиндалы трамвай отрубил.. )) Это тоже выход.
Но в обычной жизни, всегда лучше исполнять свои желания, и в этом искать счастье. Тогда оно не будет поддельным.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Счастье есть...
« Ответ #248 : 07 Март 2013, 18:04:40 »

самоуверенность - плохое качество. Смотри не обожгись.  Подмигивающий2
вообще-то это была шутка :)

Добавлено: [time]07 марта 2013, 17:06:12[/time]
Интересно, он их не видит САМ из-за недостатка знаний, опыта, или просто НЕ ХОЧЕТ видеть?)
Яночка, не видит из-за белой пелены на глазах, т.е. вариант НЕ ХОЧЕТ, ума, знаний и опыта у него больше, чем достаточно, он не дурак, у него просто импульсивные положительные реакции сильно рулят :)

Добавлено: [time]07 марта 2013, 17:09:39[/time]
во, поперло... ну да, все тебя используют, во всем подоплеку ищешь, выгоду прям все ищут от тебя...
так оно так и есть в большинстве случаев :))))), вот пример - друзьям мужа выгодно Лёльку тащить с собой на пикник, по тому, что Лёлька потом все пьянющие дрова по домам развезёт, а совсем не по тому, что Лёлька такая классная :)))))))))))))))))))

Добавлено: 07 Март 2013, 18:13:12
Таки думаю, что вариант Диагена (с отказом от всего "ненужного") подходит только в совсем запущенных случаях. Когда без ног, без рук, не п* и не в Красную Армию..
Тогда остаётся себя убедить, что женщины тебя обожают, ты генерал, и вся страна тебе благодарна за её спасение, хотя может просто тебе все причиндалы трамвай отрубил.. )) Это тоже выход.

Я считаю, что с некоторых вещей стебаться просто грех.

Я читала  в журналах и видела передачи по телевизору про таких инвалидов. Никто их них не убеждает себя, что он супер-пупер, эти люди всеми силами стараются преодолеть ограничения ради того, что приносить кому-то пользу, для них важно именно это. и они счастливы, когда им это удаётся. Нам со своими срачками-пердячками очень до них далеко и стебаться с таких вещей считаю вообще низко.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Счастье есть...
« Ответ #249 : 07 Март 2013, 18:52:47 »

Лёлька, по-моему это был не стеб над инвалидами, а как бы утрирование, описание "крайнего варианта")
Просто есть такие люди, которые напоминают таких инвалидов - когда надо бороться за желаемое, они этого не делают, а убеждают себя, что им этого "не нужно"....
т.е. вариант НЕ ХОЧЕТ, ума, знаний и опыта у него больше, чем достаточно, он не дурак, у него просто импульсивные положительные реакции сильно рулят
Ну, так и думала - отсутствие ума, опыта свойственно больше молодым, а вот такие "розовые очки" при хорошем уме м.б. в любом возрасте))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Счастье есть...
« Ответ #250 : 07 Март 2013, 19:11:52 »

ну да, все тебя используют, во всем подоплеку ищешь, выгоду прям все ищут от тебя...
на самом деле Лелька все верно сказала..вокруг тебя много людей, пока ты им выгоден...так или иначе. Именно поэтому не бывает много друзей по жизни, друзей лишь пара человек, потому что это люди, которым ничего от тебя не нужно. А все остальные-это СОслуживцы, СОбутыльники, СОбеседники..т.е. общение происходит по ДОЛГу службы, бутылки, трепа, а как только бутылка закончилась-извините, досвиданья.
Около позитивных и открытых людей всегда много народу, но действительно много тех, кто так или иначе их использует или видит потенциальную выгоду, поэтому и удружит конечно, если "позитивчик" их попросит...но как бы авансом
нет интереса-нет этих кровососов

Добавлено: 07 Март 2013, 19:12:42
так что надо быть не позитивным и открытым дя кого-то, надо делать себя самому...не надо думать о том что кто то плохо о тебе подумает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Счастье есть...
« Ответ #251 : 07 Март 2013, 19:13:01 »

В нашем мире Альтруизма вообще не существует ни в какой форме :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Счастье есть...
« Ответ #252 : 07 Март 2013, 19:25:27 »

я фигею с вас, друзья!  ::)

Вы вобще как-то между строк что ли читаете? Домысливаете что-то.. Прочитайте мой пост еще раз.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Счастье есть...
« Ответ #253 : 07 Март 2013, 19:28:36 »

Прочитайте мой пост еще раз.
) да не фигей)) прочитали внимательно) со второй частью то я полностью согласна...про
Да, образование - хорошо конечно, знания дают ответы на многие вопросы, но успеха в жизни они не приносят, успех, счастье достигается именно другим - верой в себя, верой в лучшее, верой в отличный исход дела. И примеров - масса!
а вот с

К позитивным людям тянуться люди, с ними приятно общаться, они заряжают энергией - и это уже половина успеха - много друзей, успехи в работе и т.д. и т.п.
не очень...большинство начальников и руководителей-далеко не позитивные люди)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Счастье есть...
« Ответ #254 : 07 Март 2013, 19:33:13 »

Настя, ты все в кучу мешаешь, причем тут ранги? Если ты будешь каждый день унылое говно - то кому с тобой общаться за хочется? Если ты будешь говорить, что ты неудачник, стремиться к чему-то нет смысла и т.д. - ну как ты будешь хотя бы по службе продвигаться?
Не выхватывай мою фразу из контекста разговора, я ведь ее не от фонаря написала то.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 51.