«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Заявление СРКшника со стажем!  (Прочитано 35450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2009, 13:27:43 »

заявление от человека с 6 летним стажем: Пока мы не будем делать то, что хотим, высыпаться и спать до сколько нужно нашему организму, иметь работу с сдельной оплатой труда и не по графику, пить хорошую воду, есть качественную еду, знать , что есть деньги на непредвиденные расходы.. Мы будем болеть этой дрянью
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2009, 13:33:49 »

СТранно, что все остальные тогда тоже не болеют этой дрянью
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2009, 14:45:12 »

Олеся, мы не можем делать то, что хотим из за срк  :( Когда начнем делать то, что хотим - значит срк позади. А остальное... ерунда все это! я высыпаюсь, стараюсь есть качественную пищу, а деньги... да их всегда мало, сколько бы их у тебя не было! Дело не в этом. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2009, 14:54:50 »

ну значит болеть нам "этой дрянью" во веки вечные! Хотя правда в этом тоже есть...человек-единственное в мире существо, которое изменяет окр. среду под себя, а не приспосабливается к ней... надо менять..можно менять...но не все так просто. всегда есть много всяких но! если б все было так просто мы бы уже все давно вылечились, а тут что спи, что не спи, что ешь, что не ешь..легче не становится.
по поводу постов "не важно кто"...ну раз считает он что тут сидят нытики...ну и пусть так считает, каждый имеет право на свою точку зрения. не нравится ему то что тут написано-не заходи сюда..что человек пытался сказать так и не понятно...видимо просто хотелось выговориться..вот и нашел благодарную аудиторию)))))) а смысл этого сайта в принципе такой и есть...он не столько лечебно познавательный...сколько морально поддержательный..."СВОБОДНЫЕ УШИ-WELL COME" называется))) значит он нашел эти уши, значит мы ему в чем то помогли) а говорит сайт вредный!)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #34 : 20 Март 2010, 22:56:23 »

по моему этот неважно кто конкретно был обозлен на болезнь,и не думаю,что он с ней справился..если приступы продолжаются. Да еще и членовредительство,что-то здесь не так...одна агрессия..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #35 : 21 Март 2010, 05:35:34 »

заявление от человека с 6 летним стажем: Пока мы не будем делать то, что хотим, высыпаться и спать до сколько нужно нашему организму, иметь работу с сдельной оплатой труда и не по графику, пить хорошую воду, есть качественную еду, знать , что есть деньги на непредвиденные расходы.. Мы будем болеть этой дрянью

Я тут опять подумала, что у меня не СРК и я скоро вылечусь...
Я ведь делаю, что хочу. Я вообще эгоист. У меня все есть, кроме здоровья.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #36 : 22 Март 2010, 00:37:08 »

Пусть каждый сам решает какие методы ему подходят. Главное чтоб они помогали и здоровье улучшалось. А вот с тем, что мы все здесь хотим болеть  и лелеем свою болезнь-категорически несогласна. Наоборот, пока все , что я читала, говорит о том, что люди здесь сильные духом все, и все пытаются что-то делать со всвоим со стоянием, помимо этого еще и рожают, переезжают, ездят на отдых , работают, пишут книги... и т.д.
Слава Богу, никто не кричит каждый день: ЯЯЯЯЯ!!! Все могууу!!!! Мне от лозунгов уже плохо.
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 14:16:01 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #37 : 14 Июль 2010, 23:37:09 »

все зря потратили время на пустое . Только зла больше становится, а толку не добавилось.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #38 : 02 Апрель 2011, 23:11:12 »

Не знаю, кто как думает, но мне не хочется памперсы носить и сменное бельё. Как бы там ни было, но не удержать содержимое своего живота - это стресс. Нужно это предотвращать. Да и кому приятно терпеть и искать туалет лихорадочно. Лучше уж лечиться, теми же траками.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #39 : 07 Апрель 2011, 19:34:49 »

год назад я лежала в больнице,было обострение СРК,познакомилась с женщиной (не помню с чем лежала),у нее СРК началось в институте,ей было тогда 18,сейчас ее 40,по ее рассказам она длительное время не выходила из дома,даже на заочку перешла(что бы универ не бросать) ее мучали боли в животе,диарея,метеоризм,страхи что она может обкакаться где нибудь,ходила она по врачам,сдавала все возможные анализы,заключительный диагноз СРК с преобладание Диареи,из за этого она очень зацыклилась на себе,появился страх к пище,в общем все как у нас.так она страдала лет 5,ограничивая себя во всем,в еде,в общение,в путешествиях,в отношениях(поэтому и вышла поздно замуж),но с каждым годом она привыкала с этим жить,и СРК стал ее образом жизни(как будто все так и должно быть),и вот ей уже 40 а чувствует она себя здоровой,ни чем в себе не отказывает,она считает что это заслуги ни врачей,не психотерапевтов,а ее со мой,что просто она свыклась с этим,перестала зацыкливаться,и СРК отступило. Я конечно знаю длительные ремиссии,но лет на 15-это вряд ли. после встречи с ней мне стало легче,может и у нас есть шанс!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #40 : 07 Апрель 2011, 21:27:19 »

Цитировать
может и у нас есть шанс!!

Ну конечно же есть.Шанс есть всегда.Главное верить и не упустить его.И вообще надо жить сегодняшним днем,радоваться каждой мелочи.Не всегда это получается.Наш брат ведь все больше терзается сомнениями,что будет дальше,каким будет завтрашний день.Поэтому и не остается ни сил,ни времени на положительные эмоции сегодня.А ведь при желании их можно найти во всем-погодка на улице хорошая,например,событие какое то приятное именно сегодня.да мало ли чего...А мы нет,ничего не радует,все плохо.все болит(то лапы,то хвост у нас отваливаются :D).Живы,относительно здоровы,ходим.дышим.не валяемся в постели-уже хорошо...Чего Бога то гневить?! :)Да и не настолько уж мы все и больны,больше сами себя частенько накручиваем.
ЗЫ:могу сказать за себя...стала меньше прислушиваться к себе,жалеть свою персону-только во благо пошло. yesЯ перестала считать себя безнадежно больным калекой.Работаю,семьей занимаюсь.всякие разные хобби вновь вернулись,перестала бояться еды(!о как! :D)Короче смело могу отписаться в теме"Мне полегчало.Ура!"
Не кисните и верьте,други :)...

ЗыЗы:"Пессимист жалуется на ветер,оптимист ожидает от него перемен,а реалист просто подгоняет под него паруса"(с)...Выбирайте кого что устраивает :) :)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 22:43:27 от Ольга м »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #41 : 07 Апрель 2011, 21:32:56 »

«Шанс! Он не получка, не аванс…» :).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #42 : 08 Апрель 2011, 06:08:36 »

Да не поможет тут психология.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #43 : 08 Апрель 2011, 09:09:35 »

Цитировать
Да не поможет тут психология.
        :)
Поможет! yesПсихология/психотерапия порой творят чудеса с нашим зацикленным на болезни мозгом...и тому есть наглядные примеры на нашем форуме... :)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Заявление СРКшника со стажем!
« Ответ #44 : 08 Апрель 2011, 11:16:06 »

 тоже считаю, что психология способна помочь. Только не лекарства всякие, которые психотерапевты иногда назначают, а именно психологические упражнения, беседы, тренинги. Честно, ребят, я против АДов. Это моё мнение, я его никому не навязываю. Просто считаю, что лекарствами человеческую душу не исцелишь, тут глубже проникать надо.
 

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 51.