«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3623704 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Hanna20

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #855 : 07 Март 2010, 19:53:03 »

У меня началось все с отравления. Хотя за пол года  до этого, у меня была два случая головокружения в школе(чего раньше не было).А еще раньше(летом  во время школьных каникул),я упала с самоката. Сильно разогналась и упала, ударившись подбородком. Шрам до сих пор остался. Долго ходила на перевязку. И много лежала после этого, какое-то время почти не выходила из дома. . Я сейчас уже точно не помню, всего, но точно могу сказать что-то во мне изменилось. «Сотрясения мозга» вроде не было, так говорили врачи, но я в этом не уверена. После этого я уже как-то иначе чувствовала себя, в том числе на улице. Но до проблем с выходом куда-либо прошло потом достаточно времени.  Не знаю, связано ли это.
А потом все потихоньку  начиналось…с дискомфорта, потом «кручения»,потом боль в животе. И главное-проблемы с выходом из дома!

Насчет ПА,иногда нервы не выдерживают,срываюсь((
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #856 : 09 Март 2010, 18:51:16 »

У меня с ПА свои методы борьбы...Только я немножко расслаблюсь,начинаю жалеть себя...опа...эта паскудная дамочка(ПА)тут как тут,крадется за моей спиной,я ее,прям,чувствую-у меня учащается дыхание,не хватает воздуха,страх какой-то непонятный... :o
Я мысленно резко разворачиваюсь и даю пинок под зад этой,,особе,, ,так,что она летит,...(дальше-плохое слово :-[)... и радуется... :P :D
Вывод один:надо поменьше себя жалеть,жить полноценной жизнью,работать и не зацикливаться на своих болячках.А если уж и накатит ПА-дать ей решительный отпор! yes
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 09:34:16 от Ольга м »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #857 : 10 Март 2010, 14:20:55 »

У меня ПА начались полтора года назад,я думала что это конец,жизнь закончилась,но нет,я все еще живу,если раньше,где-то год назад при не хватке воздуха или сильном сердцебиение или при головокружении или при повышении давления ,бежала вызывать скорую,то теперь НЕТ,поняла,что скорая ни чего не сделает,что я не умру от этого,это же было 1000000000раз,и ГЛАВНОЕ что я не одна такая,и перестаю ПА бояться,страх перед ПА проходит и она отступает
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #858 : 10 Март 2010, 15:52:52 »

Malinaya,молодец!Читаю и радуюсь за тебя,ведь вспомни,когда ты пришла на форум во всех твоих постах было столько боли и отчаянья...
Так держать! good
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #859 : 10 Март 2010, 19:57:43 »

Я вот не пойму здесь пишут только про Па или Па при срк
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #860 : 12 Март 2010, 17:26:49 »

И про ПА и про ПА при СРК
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #861 : 13 Март 2010, 02:38:41 »

У меня ПА появились на фоне ВСД. Особенно плохо при резкой перемене погоды или давления. Когда идет обострение ВСД то и кишки бунтуют и наоборот, когда кишкам плохо ничинают атаковать ПА.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #862 : 14 Март 2010, 14:12:08 »

Во во тигрица,все как у меня....началась ВСД..и бах-ПА,любая перемена погоды или давление и всё-головокружение,сердцебиение,затруднение дыхания,ну и конечно же кишки бунтую......или когда съем что то не то-кишки начинаю бунтовать и появляется ПА
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #863 : 15 Март 2010, 01:38:24 »

Малиная, держитесь, надеюсь постепенно немного кишки устаканятся. Хотя.....
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #864 : 15 Март 2010, 12:47:48 »

Я хочу сказать одно,когда me меня только только началось СРК (проснулась ночью,что бы попить,встала,и тут резкие боли внизу живота....это был какой-то кошмар,диарея,безумные боли,забрали в больницу,а там ко мне не один врач не подходил,я ревела,умоляла мне помочь,не знала,что со мной,а мне только лед приносили) тогда я безумно испугалась,думала,всё...что то смертельное,но после того,как поняла,что от СРК (после того,как поставили диагноз) не умру,что страх усиливает симптомы,ну да...болит...не приятно...а что поделать,и главное,что меня успокаивает,так это то,что сейчас схожу в туалет,и мне станет легче... вот как то учусь справляться,не совсем получается,а что делать,жить то как то нужно дальше.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #865 : 17 Март 2010, 01:48:29 »

А я не боюсь смертельных болезней. Я боюсь, что кто-то узнает, как мне хреново.

Ну и денек у меня был… Я поняла, что до отмены АД еще далеко. Благодаря Ципралексу я уже давно живу без ПА. Несколько месяцев. Принимаю его по утрам. Но сегодня с утра нельзя было пить и есть! Взяла таблетку с собой. Поехала делать гастроскопию и УЗИ. Нашли все тот же аутоимунный гастрит с повышенной кислотностью, гастроэзофагеальный рефлюкс, деформацию желчного пузыря.

После обеда мне надо было встретиться с коллегой и поехать на работу. И вот перед встречей сильно заболел живот – проснулся, гад, к обеду. Зашла в ближайший кинотеатр, сидела там 40 минут, бегая постоянно в Т. Потом таки пошла на встречу. Наконец-то приняла свой АД. А живот-то болит. И тут меня накрыло – в ушах шумит, сердце трепыхается, паника накатывает, руки дрожат. Иду как в тумане. Ну, думаю, сейчас я скажу коллеге – извини, сегодня не могу работать, поеду домой.

Иду и вижу его улыбку… Отношения у нас доверительные, но я так и не сказала ничего. Сказала только, что у меня руки дрожат из-за ВСД. И что за год я на врачей тысяч 50 потратила.А самой хотелось броситься ему на шею и закричать: «Я не могу больше!».
Взяла себя в руки и попыталась работать. Где-то с час я все слышала, как в тумане и старалась не держаться за живот. Потом отпустило, я начала шутить, взялась за книги, руки перестали дрожать, взялась за микроскоп... Поздно вечером коллега отвез меня домой. Дома я опять схватилась за живот и помчалась в Т, но ПА уже не было, так, слабость.


Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #866 : 17 Март 2010, 02:59:37 »

Brungilda, у меня так бывало, особенно после отмены транков. Казалось, что все уже прошло. как вдруг опять накатывало. Сейчас уже практически не бывает, а если и накатит остаток ВСД, то минут на 10 не больше. Ты ведь знаешь теперь, после стольких пережитых ПА, что это не опасно для жизни, ты не умрешь, это снова пройдет, все закончится благополучно и не стоит так сильно этого бояться. неприятно, да, очень неприятно, но проходит. Я раньше тоже не могла понять, когда мне говорили, что с ПА не надо бороться, надо дать ей свободу действия, тогда она пройдет быстрее и легче. В ПА самое страшное это страх страха. А если этого страха не бояться. он будет бояться тебя. Когда борешься с ПА, приходится напрягаться, а любое напряжение только подхлестывает развитие и продолжительность ПА. Я заметила, что если в момент ПА вдруг что-то происходит, что-то, что вызывает сильную эмоццию, злость, удивление, раздражение или что-то еще, ПА моментально испаряется, она не "переносит" того, чтобы ее жертва отвлекалась на что-то кроме нее самой. Попробуй как-нибудь просто последить за ней, почувствовать, что происходит с руками, именно не пугаться того, что они дрожат. а последить, как они дрожат, что ощущают ноги. другие части тела. Надо просто наблюдать, не оценивая и не предпринима ничего против.
Сейчас. если у меня проявляется что-то от ВСД, я говорю себе: "Вернись на землю" Это помогает. Потому что во время ПА и других приступов ВСД мы "уходим" в голову и теряем связь с окружающей действительностью. Вернуться на землю значит вернуться из головы в ощущение всего тела целиком и ощущения того, что тебя окружает.  Страх в голове, поэтому надо уйти из мыслей в ощущения.
 
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #867 : 17 Март 2010, 03:11:47 »

Проня, спасибо огромное! Всегда очень внимательно к тебе прислушиваюсь.

Буду бороться. Наверное, я испугалась того, что коллега заметит мое состояние, что мне придется рассказать о себе больше, чем бы мне хотелось.
По правде говоря, я когда-то давно еще и сознание теряла из-за ВСД. Но справилась с этим.
Меня неприятно удивил сегодняшний день, но я вижу, что с этим можно справиться.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #868 : 17 Март 2010, 03:25:26 »

Я много раз слышала от людей. подверженных Па, что все проходит, когда вдруг рядом что-то случается. Одна девушка рассказала, что ПА моментально прошла, когда на дороге кошка чуть не попала под машину. Ехали Жигули, а на проезжей части сидел маленький котенок, девушка так за него испугалась,что выскочила на дорогу, схватила котенка, а когда была на тротуаре вдруг поняла. что ПА нет, а сердце колотится от радости, что малыш не погиб. То, что мы думаем важно, но все-таки важно и то. что мы чувствуем. Постарайся во время ПА не прогнозировать, не раскручивать негативный сценарий развития событий. Ведь так уже было не раз, и ничем плохим не заканчивалось вопреки всем плохим мыслям.Не отчаивайся, ты тоже научишься с этим справляться.
Понимаю, когда накатывает перед встречей или во время работы, справиться сложнее, хочется, чтобы никто ничего не заметил. Постарайся в такие моменты сосредоточиться, например, на большом палце правой руки (если ты правша) или левой, если левша. Сосредоточиться так сильно, как будто вся твоя жизнь заключена в этом пальце. Это тоже помогает справиться.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #869 : 17 Март 2010, 03:39:26 »

Спасибо, я все запомнила! Про котенка очень интересно. Мне очень помогают прогулки с дворовой собакой. Когда рядом пушистое существо, мне лучше.
Мой коллега и так знает про кучу моих болезней, а тут еще ПА. Совсем не хочу, чтобы он об этом догадался. Зачем грузить человека.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 54.