«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 619061 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Это точно, лучше кнлг )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А лучше башку новую))) Я б оч порадовалась такому подарку)))
Кстати, статью потом про рассеянность скину бооольшую
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

иногда читаю Аньку и думаю а ведь где то бегает такой Ванька  :D
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

помню одну девушку,эх....
вот она была такая скромная,тихая, но веселая
и она вот что не тронет все падает. ломается)) иногда вообще все что вокруг  )))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

сейчас чувство вины пропало будто
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Советую почитать Мигель Реуса. Он научит принимать себя. По поводу машинности, т.е программ г Гуджиева, лекции.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

В 1967 году психолог Мартин Селигман открыл феномен выученной беспомощности.
Исследователь утверждал: неудачниками или успешными мы становимся в зависимости от разного жизненного опыта. Селигман провел поразительный эксперимент с собаками. Он оборудовал специальные вольеры, через которые время от времени пропускали не сильные, но чувствительные разряды электричества. Первая группа псов могла отключить источник болевых ощущений ткнув носом в специальную панель. Эти собаки могли контролировать ситуацию и были хозяевам своей жизни. Вторая группа хвостатых тоже получала удары тока, но никак не могла повлиять на происходящее - у них не было выключателя. Псы полностью зависели от действий барбосов из первой группы (их вольеры были связаны общей электрической цепью). Третья группа - контрольная, шоковой терапии вообще не подвергалась.
Через некоторое время все три группы собак по очереди были переведены в открытый вольер, из которого они в любой момент могли выпрыгнуть. Когда в новом убежище собак из первой и третьей группы снова стали беспокоить ударами тока они моментально убежали из опасной зоны. А бедолаги из второй группы сначала метались по вольеру, а затем ложились на пол и поскуливая терпели удары тока, которые с каждым разом становились все сильнее. Они привыкли к тому, что от них ничего не зависит и даже не делали попыток избавиться от мучений.
У людей этот механизм тоже прекрасно работает, если только они не осознают, что они люди, а не собаки.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Бедные собаки, изверги! Конеш если током бить постоянно, любой сломается
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Ну вообще то не любой, что и было доказано
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Винить себя и несть ответственность-разные вещи
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

не могу успокоиться, ПТ сказала, что у меня присутствует инфантилизм личности, мне это не дает покоя, прошла тест онлайн - результат - " у вас нет инфантилизма". с чего она это решила хз, что-то еще упомянула про развод родителей, и сказала, что это каким-то образом влияет на становление инфантильной личности)может у психиатров какое-то свое понимание этого термина?
 
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Может она имела в виду то, что при разводе родителей, дети часто становятся капризными, балованными, чтобы давить на их чувство вины перед ребенком за свой развод и невозможность полностью удовлетворить их потребность в общении и прочем.

Или же то, что ребенок недополучает нужное общение от отца (при условии, что ребенок остался с матерью) и не умеет в будущем строить отношения с мужчинами, ища в них отца в первую очередь, а потом уже мужчину.

Или же то, что при нехватке внимания от родителей, подсознание зачастую провоцирует болезни. А когда больше всего уделяется внимания ребенку - при болезни. Так развивается беспомощность детей и инфантильное восприятие мира.

Это то, что могу предположить.
Ян, сколько тебе было, когда родители развелись?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Или же то, что при нехватке внимания от родителей, подсознание зачастую провоцирует болезни. А когда больше всего уделяется внимания ребенку - при болезни. Так развивается беспомощность детей и инфантильное восприятие мира.

скорее всего это )12 лет было
причем я ей честно сказала, что не сильно расстроилась и депрессовала, когда они развелись, даже обрадовалась, т.к. появилась возможность жить в отдельной комнате)наверно она именно тогда посчитала меня суперчудовищем с исковерканной психикой)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а я тоже была "рада" разводу. Т.е. это не радость была, а облегчение. Так нельзя было жить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 50.