«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617284 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Слав, там настолько запущено, что стыдно другим говорить.
Ты главное себе скажи. Легче со страхом бороться будет.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Вандер я активная, но матерый интроверт, я обожаю(обожала)что-то новое, причем увлечений была куча - спортзал, восточные танцы, йога, верховая езда, бассейн. Но при этом люди меня утомляют, точнее в толпе я чувствую себя отлично, а вот общаться с одним и тем же человеком долгое время мне совершенно неинтересно, чувствую себя кошкой, которая приходит к людям, когда она захочет, а потом уходит по своим делам)не скажу, что боюсь общения, просто не хочу его, предпочитаю делать дела, а не болтать языком
Ян, вот ты меня описала. Под каждым словом подписываюсь.
Но часто чувствую себя некомфортно, когда люди ждут от меня диалога, а я не хочу с ними разговаривать, они меня выматывают. Я думаю или это у меня действительно неумение поддерживать диалог или мне эти люди просто неинтересны.

а что за проблемы можешь здесь написать? или это личное?
Я вчера убила вечер, чтобы все себе выписать, могу из дома тезисно, а то опять не повторю все сходу.


Добавлено: [time]10 марта 2016, 13:49:30[/time]
Ты главное себе скажи. Легче со страхом бороться будет.
Себе призналась.

Добавлено: 10 Март 2016, 15:51:10
Народ, как вы думаете, поможет ли мне наш Опросник (забыла точное название темы) себе как-то помочь и найти ответы на некоторые вопросы?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Но часто чувствую себя некомфортно, когда люди ждут от меня диалога, а я не хочу с ними разговаривать, они меня выматывают.
так это у всех так наверно, некомфортно - когда от тебя что-то ждут, а ты не хочешь, я думаю, что это не только с общением с людьми так, но и в любых подобных ситуациях
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Как не ощущать вину, когда не оправдываешь надежды других. Я ведь понимаю, что это их чаяния, но все-таки не люблю разочаровывать.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Как не ощущать вину, когда не оправдываешь надежды других. Я ведь понимаю, что это их чаяния, но все-таки не люблю разочаровывать.
А никто не любит, кроме самых отмороженных пофигистов.
Мне кажется, что в основе ощущения такой вины лежит страх быть отвергнутыми другими, страх одиночества. В животном мире изгнанные из стаи животные погибают. И хотя уже прошли миллионы лет эволюции, формально отделившие нас от дикой природы, мы все также боимся остаться одни. И в этом случае это будет не физическая, а социальная гибель, что и происходит со многими.
Вот подсознание и стимулирует в вас чувство обиды, дабы вы соответствовали какому-то вымышленному уровню, чтобы не остаться одной.
Я не психолог, это так, диванные рассуждения :D
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Я уже писал про Мигель Реуса. Так вот у людей формируется тело боли. Ментальное типа.
Там наборы соглашений. Грубо говоря картина мира. Как вы его представляете, что может, что не может быть. Скажем вы знаете точно, что коровы не летают.))  или в вас сидит еще какое то железное соглашение. Что вы должны быть такие то и такие то. Но вы не дотягиваете и это не дает вам покоя. Он научит вас как разобраться с этим.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Там наборы соглашений.
слепые уверенности
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Я не психолог, это так, диванные рассуждения
Я с ними полностью согласна)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Может я неправильно воспитана, но меня напрягают разговоры с чужими, тем более о личном. Некоторые в лоб любят спрашивать, не стесняясь.
да, с нами, сркашниками так и бывает, достают
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Как не ощущать вину, когда не оправдываешь надежды других.

 мы хотим быть лучше, чем мы есть, но мы то, что мы есть и поступки наши тому подтверждение
чувство вины мне незнакомо, я наверное слишком люблю себя
чувство любви к другим я тоже уже не помню, когда я лишила себя любимого человека, единственное что я попросила у Бога взамен, это лишить меня способности любить, сейчас мне некомфортно, потому что я не могу любить, я этого не чувствую по отношении к другим
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
да, с нами, сркашниками так и бывает, достают
да не только с сркашниками, это вообще к интровертам относится, они не любят, когда им в душу лезут, да мне кажется, никто не любит особо, просто беспардонные товарищи этого не понимают, им пофиг
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Вандер, вот я тебя читаю, как будто родную душу вижу. Мне точно так же некомфортно, когда от меня ждут диалога, а мне разговаривать не особо хочется. Тоже не хочется других разочаровывать. Это, наверное, комплекс отличницы))
Главное, что ты от себя не скрываешь то, чего боишься, и не отрицаешь того, что это вызывает страх
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

да не только с сркашниками, это вообще к интровертам относится, они не любят, когда им в душу лезут, да мне кажется, никто не любит особо, просто беспардонные товарищи этого не понимают, им пофиг
спрашивают, чтоб сравнить свою жизнь и чужую.

Я говорила в таких случаях, что за интервью мне денег не платят
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Вандер, вот я тебя читаю, как будто родную душу вижу.
Миледи, мне кажется, что мы тут все чем-то друг на друга похожи)
Я вот себя сегодня в Янке узнала)

Это, наверное, комплекс отличницы))
Наверное, пыталась перекрыть пофигизмом, но не легчает) Да и самой неприятно быть черствой)

Главное, что ты от себя не скрываешь то, чего боишься, и не отрицаешь того, что это вызывает страх
Я это давно поняла, но вот никак не могу побороть. А хотелось бы)
Нельзя постоянно бояться жизни, будто каждый шаг ногой нащупываю наперед) Хочу дышать на полную грудь.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Я говорила в таких случаях, что за интервью мне денег не платят
Апреля, я возьму на заметку такой ответ))))
Да, тут многие похожи...
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 51.