«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Методики, для того чтобы улучшить себя..перестать быть роботом, стать осознанным  (Прочитано 32345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

ну в смысле реальной жизни, какую сделку?
По этому у тебя и СРК.. Остальные поняли, заключили сделку  и живут не парятся.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

По этому у тебя и СРК.. Остальные поняли, заключили сделку  и живут не парятся.)

таких историй я не слышал. это сказки.
может они очень хотели вылечиться и вылечились, не сложили лапки т.с. тогда поверю.

Добавлено: [time]20 января 2019, 21:19:21[/time]
никогда не понимала этой фразы.
О_о..
ну в смысле реальной жизни, какую сделку?
это когда от отчаяния ты готов продать себя, мысленно ты играешь в обмен себя (своих лет жизни или может еще чего то) на желанные цели. В общем, эти мысли приводят к плачевной реальности. думаю, что проблема тут в отчаянии, а это разрушительная эмоция..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

таких историй я не слышал. это сказки.
Я тебе сча расскажу.Значит так, сначала нас гнобят в коллективах.. Цель заставить упасть на колени, перед начальством, которое все это и организовало..  Ты должен попросить защиты от коллектива у него. Тогда из тебя делают стукача и ты будешь гнобить других по приказу.. Сила всего это в массовости, по этому им нужны все. Эта система отработана в лагерях, когда люди из страха сами друг друга делают рабами.
Так вот все кто стал в их ряды и заключили сделку со дьяволом, они стали рабами , чтобы им позволили  жить как скотам. И им позволили, но тока осталось им по любому недолго.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=4c1lqFXHvqI

Интересные научные изыскания, по поводу расширения диапазона восприятия.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Что такое реальность?
Реальность, это то во что мы верим. Вернее то во что нас заставили поверить. Вот тут про заговоры, но это только первая часть 2 часа идет.. Здесь о теле и сознании и о восприятии и что такое окружающий мир..
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7274&v=WHxYPAmIpTQ

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 09 Март 2019, 02:16:11 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Напишу немного о человеке, о том как я себе это представляю. А так же, что же такое ПА.
Человек по сути , это самопрограммирующийся робот, т.е машина. Если вести разговор о теле, люди обычно отождествляют свое тело с собой, что является ошибкой. Сейчас объясню почему. Но по порядку.) Сначала почему робот.
Мы есть набор программ, которые мы начинаем писать с детства.. Доступ к этим программам мы имеем косвенный, так как что бы изменить или написать новую надо потратить немало труда. Как выглядит написание программ.. Например надо открыть дверь машины , сесть в нее , завести двигатель.. Мы делаем это в первый раз, мы подходим , смотрим как открывается дверь ищем где дырка для ключа зажигания, смотрим где педали ручка скоростей, ремень безопасности, все это занимает массу времени, если конечно ранее у вас не было аналогичной программы для другой машины.. Тогда в старую вносятся некоторые изменения и все.. Если же первый раз, то все делается потихоньку и через некоторое время в это занятие уже не надо подключать ум, все идет на автомате, вы даже не думаете, процесс занимает буквально секунды.. Это значит , что программа написана и сохранена.. Конечно все это жутко примитивно, но это до сих пор пока не понимаешь, что что бы поднять руку, открыть дверь илю любое другое действие, организму приходится задействовать тысячи мышц, в определенное время , с определенным усилием и последовательно.. А это уже задачка для очень приличной эВМ,.. Между тем организм выполняет тысячи подобных задач в течении дня, причем мы знаем процентов на 10 в лучшем случае, а об остальных даже не подозреваем.. А именно как происходит процесс пищеварения, регенерации тканей, иммунитет и думаю еще огромное колл процессов помимо этого. Т.е наше тело во первых досконально знает собственное устройство, с чем человечество безрезультатно бьется не первую сотню лет и еще это тело обладает чудовищным вычислительным ресурсом.. И так мы не тело, так как не знаем ничего и имеем вычислительный ресурс калькулятора, причем очень хилого.) Вычислительный ресурс тела нам не доступен.
 Теперь прежде чем перейти к ПА, хочу поговорить о кровоснабжении ..т.е как оно примерно работает.. Известно , что сердце обеспечивает порядка 30%от той работы которая необходима, что бы прогнать кровь по сосудам, что бы питать клетки от пяток до макушки. Остальную работу проделывают мышцы кровеносных сосудов, сжимаясь и разжимаясь, а так же система клапанов.. Устройство чудовищно сложное и требующее колоссальных вычислительных мощностей и как минимум необходима обратная связь.. Т.е пятка сигнализирует центральному процу, что кровь поступает недостаточно и положение критично, клетки могут начать погибать.. Что делать процессору? там тоже конечно прописанные изготовителем программы, если недостаточное кровоснабжение данного узла то надо делать то то и то. Например усилить пульс, поднять давление , сузить или расширить сосуды.. Вот эти факторы , которые мешают кровоснабжению удаленных органов или участков тела и есть основная причина повышенного давления. Т.е организму приходится так делать, что бы не дать погибнуть клеткам, где то там. И действует он конечно по программам, эти программы вообще не доступны нам, вернее почти недоступны.
 Предположим важные органы, а это может быть и мозг и что угодно говорят процессору, что клетки недополучают кислорода, что делать организму.. Он учащает дыхание, поднимает давление, учащает пульс , а состояние все равно критическое?. Что ему делать, обычные схемы не работают, программ на этот случай нет, что ему делать? Он включает все на полную, сердце бешенно колотится, давление зашкаливает, чел находится на грани, вот это и есть паническая атака. Балбесов которые говорят вам, что ПА это от ваших переживаний советую посылать сразу и подальше.. Так как машине, под названием , тело совершенно наплевать на них..)) Чтобы тело не знало, что ему делать надо  что то посерьезнее, например инкопаситанты.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.


Пока Сократ трапезничал, я спросил его: «Так какие же есть положительные аспекты ума?»
Он отвел взгляд от тарелки: «Таких не имеется».
Сказав это, он спокойно вернулся к своей трапезе.

«Никаких?! Сократ, это безумие. А как же творения человеческого ума? Книги, библиотеки, искусство? Как насчет достижений нашего общества, ставших возможными благодаря светлым умам?»
Он усмехнулся, положил свои палочки и сказал: «Нет никаких светлых умов». После чего он отнес тарелки в раковину.
«Сократ, прекрати делать свои безответственные заявления и объяснись!»
Он вышел из туалетной комнаты, неся над головой вымытые до блеска тарелки.
«Мне придется дать тебе новое определение некоторых терминов.
„Ум“ – это один из этих скользких терминов, как „любовь“.

Надлежащее определение зависит от состояния сознания. Посмотри на это следующим образом: у тебя есть мозг, который направляет тело, накапливает информацию, а также играет с этой информацией. Мы ссылаемся на абстрактные процессы, протекающие в мозге, как на „интеллект“. Нигде ранее я не упомянул слова „ум“. Мозг и ум – это разные вещи. Мозг – реален, ум – нет.

«Ум – это иллюзорное отпочкование от базовых церебральных процессов.
Он подобен опухоли.
Он суммирует в себе все случайные, неконтролируемые мысли, которые пузырями всплывают из подсознания на поверхность сознания.
Сознание не является умом; осознанность – это не ум; внимание – тоже не ум.

Ум – это помеха, усугубление. Это, своего рода, эволюционная ошибка в человеческом существе, главная слабость в человеческом эксперименте. Я не могу дать уму иное определение».

Я сидел молча и медленно дышал. Я не знал точно, что ему сказать в ответ. Вскоре, однако, слова нашлись.
«Ты высказал уникальный взгляд, Сок. Я не совсем понимаю то, что ты хочешь сказать, но голос у тебя искренний».
Он улыбнулся и пожал плечами.
«Сок», – продолжил я, «Мне, что же, придется отрезать себе голову, чтобы избавиться от ума?»
Он сказал с улыбкой: «Это, конечно, способ, но у него есть нежелательные побочные эффекты. Мозг может быть инструментом. Он может вспоминать телефонные номера, решать математические задачи или сочинять стихи. В этом смысле он работает на остальное тело, как трактор.
Однако, когда ты не можешь перестать думать о математической задаче или телефонном номере или, когда беспокойные мысли или воспоминания появляются без твоего желания, то это не работа твоего мозга, а блуждание твоего ума. Тогда ум управляет тобой. Трактор сходит с ума».



Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
«Понимаю».
«Чтобы, вправду, понять это, ты должен понаблюдать за собой.
У тебя всплывает сердитая мысль, и ты становишься сердитым.
То же самое касается и всех остальных эмоций. Они – марионеточные, безусловно рефлекторные, реакции на мысли, которыми ты не можешь управлять. Твои мысли, как дикие обезьяны, которых ужалил скорпион.

«Сократ, я думаю…»
«Ты слишком много думаешь!»

«Да я только хотел сказать тебе, что действительно желаю измениться. Это одно из качеств, присущих мне: я всегда открыт переменам».
«Это, – сказал Сократ, – одна из самых больших твоих иллюзий. Ты всегда хотел менять одежду, прически, женщин, квартиры и места работы. Вы все слишком хотите менять что угодно, кроме самих себя, кроме своих желаний. Либо я помогу открыть тебе глаза, либо за меня это сделает время, но время далеко не всегда так обходительно» – грозно проговорил он.

«Выбирай сам. Но сначала осознай, что ты в тюрьме. Потом, мы спланируем твой побег».
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да кто его знает.)По сути любое серьезное учение , грит тоже самое. У КК ум вообще встроенное устройство, ну и нас тут разводят, ферма это.. И ум это то, через что нас доят.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Интересная лекция о славянах и о многом..ведет Сундаков https://www.youtube.com/watch?v=yzAg-xivLUo
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

На Ариоме, провели опрос на тему..Список книг которые потрясли..
Вот они.)
1. Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана" (сборник из 12 книг) 316
2. Клейн "В помощь дзенствующему" 312
3. Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" 300
4. Ричард Бах "Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел" 242
5. Пауло Коэльо "Алхимик" 125
6. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" 112
7. Виктор Пелевин "Чапаев и пустота" 90
8. Герман Гессе "Сиддхартха" 75
9. Роберт Антон Уилсон "Квантовая психология" 70
10. Хуэй-Нэн "Сутра Помоста Шестого патриарха" 65
11. Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан" 62
12. "Алмазная сутра" 61
13. Владимир Мегре "Анастасия" 55
14. Ричард Бах "Мост через вечность" 54
15. "Библия" 53
16. Ричард Бах "Единственная" 53
17. Нил Дональд Уолш "Беседы с богом" 51
18. Рерих "Агни-йога" 50
19. К. Антарова "Две жизни" 50
20. Дж. Р. Р. Толкиен "Властелин Колец" 50
21. Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" 49
22. Лао Цзы "Дао Де Цзин" 48
23. Ошо "Библия Раджниша" 46
24. Клаус Дж. Джоул "Посланник" 42
25. Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества" 40
26. Дж. Кришнамурти "Свобода от известного" 39
27. Георгий Гурджиев "Встречи с замечательными людьми" 38
28. Роберт Антон Уилсон "Психология эволюции" 38
29. Льюис Кэрролл "Приключения Алисы в стране чудес" 37
30. Виктор Пелевин "Затворник и шестипалый" 36
31. Андрей Сидерский "Третье открытие силы" 35
32. Лазарев С. "Диагностика кармы" 35
33. Герман Гессе "Степной волк" 35
34. Тадеуш Голас "Руководство к просветлению для ленивых" 34
35. Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора" 33
36. Виктор Пелевин "Generation P" 31
37. Люк Рейнхард "Трансформация" 29
38. Даниил Андреев "Роза мира" 29
39. "Архивы Школы по Второй Логике" 28
40. Роджер Желязны "Хроники Амбера" 28
41. Рам Цзы "Нет пути..." 27
42. Джебран Халиль Джебран "Пророк" 27
43. Х.В.Л. Пунджа (Шри Пунджаджи) "Проснись и рычи" 26
44. Петр Успенский "В поисках чудесного" 23
45. Пол Репс "101 дзенская история" 23
46. Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" 23
47. Рам Дасс "Зерно на мельницу" 23
48. Антуан Сент-Экзюпери "Маленький Принц" 22
49. К. Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" 22
50. М. Норбеков "Опыт дурака, или ключ к прозрению" 22
51. Игорь Калинаускас "Жить надо!" 21
52. Идрис Шах "Учиться как учиться" 21
53. Виктор Пелевин "Желтая стрела" 20
54. Пауло Коэльо "Пятая гора" 20
55. Антуан Сент-Экзюпери "Цитадель" 20
56. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра" 20
57. Юрий Мороз "Бизнес. Пособие для гениев" 20
58. Петр Успенский "Четвертый путь" 20
59. В. Рогожкин "Эниология" 20
60. Вениамин Ерофеев "Москва-Петушки" 20
61. Карлос Кастанеда "Отделенная реальность" 19
62. Рамеш Балсекар "Сознание говорит" 19
63. Дж. Р. Р. Толкиен "Хоббит или туда и обратно" 19
64. Юрий Мороз "Истина в тезисах" 18
65. Стивен Волински "Квантовое Сознание" 18
66. Роберт Монро "Окончательное путешествие" 18
67. Виктор Пелевин "Жизнь насекомых" 17
68. Ошо "Мудрость песков" 17
69. Владимир Жикаренцев "Путь к свободе" 17
70. Сотилиан Секориский "Путь дурака" 17
71. Л. Ландау "Курс теоретической физики" 17
72. Лууле Виилма "Прости себя" 16
73. Герман Гессе "Игра в бисер" 16
74. Рей Бредбери "Вино из одуванчиков" 16
75. Лобсанг Рампа "Ты вечен" 16
76. Наполеон Хилл "Думай и богатей" 16

Вообще список большой и довольно бестолковый на мой взгляд, ну за исключением 1 места.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

тут есть книги, которые потрясли воображение, а есть которые потрясли  жизнь людей, Алиса, хоббит и властелин колец - развлекаловка. Тот же Рампа, Виилма, Коэльо - это уже корректоры жизни, эзотерика
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 54.